মহাকুম্ভ থেকে পবিত্র মাটি, রুদ্রাক্ষ মালা, তুলসী পাতা, শিবলিঙ্গ, ধর্মীয় বই এবং ত্রিবেণী সঙ্গমের জল আনা অত্যন্ত শুভ বলে মনে করা হয়। এই জিনিসগুলি ঘরে ইতিবাচকতা এবং সমৃদ্ধি নিয়ে আসে।
মহাকুম্ভে গেলে গঙ্গার ঘাটের ধার থেকে পবিত্র মাটি নিয়ে আসুন। এই মাটি তুলসী গাছে বা লাল পোটলিতে বেঁধে মন্দিরে রাখতে পারেন।
25
মহাকুম্ভ থেকে রুদ্রাক্ষ বা তুলসী মালা আনুন। হিন্দু ধর্মে এগুলি পবিত্র। এতে ঘরের নেতিবাচকতা দূর হয় এবং মন শান্ত থাকে।
35
ত্রিবেণী সঙ্গমে স্নানের পর হনুমান মন্দিরে গেলে পণ্ডিতজি তুলসী পাতা দেবেন। লাল কাপড়ে বেঁধে তিজোরিতে রাখা শুভ।
45
মহাকুম্ভ মেলা থেকে শিবলিঙ্গ, ধর্মীয় বই, পূজার সামগ্রী যেমন শঙ্খ, ঘণ্টা ইত্যাদি আনা খুব শুভ।
55
ত্রিবেণী সঙ্গমের পবিত্র জল বোতলে ভরে ঘরে আনতে পারেন এবং ঘরের চারপাশে ছিটিয়ে দিতে পারেন। এতে সুখ সমৃদ্ধি আসে এবং নেতিবাচকতা দূর হয়।
Ajker Rashifal: Check today's rashifal in Bangali for your zodiac signs. Know your daily Horoscope (দৈনিক রাশিফল) in Bangla , Weekly rashifal (সাপ্তাহিক রাশিফল) yearly rashifal at Asianet news Bangla.