সরকারি চাকরিতে সুবর্ণ সুযোগ, কানাড়া ব্যাঙ্কে বিপুল শূন্যপদে নিয়োগ, জানুন আবেদনের শেষ তারিখ

Published : Dec 11, 2025, 09:50 AM IST
Job offer

সংক্ষিপ্ত

Job News: কেন্দ্রীয় সরকারি চাকরিতে সুবর্ণ সুযোগ। কানাড়া ব্যাঙ্কে বিপুল শূন্য পদে চলছে কর্মী নিয়োগ। কীভাবে আবেদন জানাবেন? বিশদে জানতে পড়ুন সম্পূর্ণ প্রতিবেদন…

Job News: বছর শেষে সরকারি চাকরি প্রার্থীদের জন্য দারুণ সুখবর। কানাড়া ব্যাঙ্কে একাধিক শূন্যপদে চলছে কর্মী নিয়োগ। এই মর্মে বিস্তারিত তথ্য জানিয়ে বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করেছে এই সংস্থা। জানা গিয়েছে, কানাড়া ব্যাঙ্কের অধীনস্থ কানাড়া ফিন্যান্সিয়াল অ্যাডভাইসরি ট্রাস্ট-এ কর্মখালি। সংস্থায় চুক্তির ভিত্তিতে নিয়োগ হবে। আগ্রহী প্রার্থীরা অনলাইনে আবেদন জানাতে পারবেন।

কোন কোন পদে কর্মী নিয়োগ করা হচ্ছে?

এই বিষয়ে বিজ্ঞপ্তিতে উল্লিখিত তথ্য থেকে জানা গিয়েছে যে, সংস্থায় নিয়োগ করা হবে- ডেপুটি ম্যানেজিং ট্রাস্টি পদে নিয়োগ করা হবে। চুক্তিভিত্তিক নিয়োগে পরে অভিজ্ঞতার ভিত্তিতে চাকরির মেয়াদ বাড়ানো হতে পারে। এই মেয়াদ সর্বোচ্চ দুই বছরের জন্য হতে পারে। এছাড়াও সংশ্লিষ্ট পোস্টে চাকরির জন্য আগ্রহী প্রার্থীদের বয়স হতে হবে ৬২ বছরের মধ্যে।

বিজ্ঞপ্তিতে প্রকাশিত তথ্য থেকে জানা গিয়েছে যে, আগ্রহী প্রার্থীদের শিক্ষাগত যোগ্যতা এবং অভিজ্ঞতার মাপকাঠি মূল বিজ্ঞাপনে দেওয়া রয়েছে। উক্ত পোস্টে চাকরির জন্য ইচ্ছুক প্রার্থীরা অনলাইনেই আবেদন জানাতে পারবেন। এছাড়াও আবেদনের শেষ তারিখ ১৯ ডিসেম্বর। সমস্ত ডকুমেন্টস সহ ইমেলেই জানানো যাবে আবেদন।

অন্যদিকে, রাষ্ট্রায়ত্ত সংস্থা দি ওরিয়েন্টাল ইনশিয়োরেন্স কোম্পানি লিমিটেড (ওআইসিএল)-এ একাধিক শূন্যপদে হবে নিয়োগ। এই মর্মে প্রকাশ্যে এল বিজ্ঞপ্তি। ঘরে বসে অনলাইনে আবেদন করতে পারবেন। যা চলতি মাসের গোড়ার দিকে শুরু হয়ে গিয়েছে। বছরের শেষে এল দারুণ খবর। এবার শীঘ্রই হবে নিয়োগ। নিয়োগ হবে রাষ্ট্রায়ত্ত সংস্থায়। দেখে নিন আপনি আবেদনযোগ্য কি না।

রাষ্ট্রায়ত্ত সংস্থা দি ওরিয়েন্টাল ইনশিয়োরেন্স কোম্পানি লিমিটেড (ওআইসিএল)-এ হবে কর্মী নিয়োগ। মোট শূন্যপদ সংখ্যা ৩০০টি। জেনারেলিস্ট ও হিন্দি অফিসার পদে হবে নিয়োগ। এই পদে আবেদনের জন্য প্রার্থীর বয়স হতে হবে ২১ থেকে ৩০ বছরের মধ্যে। সংরক্ষিতদের জন্য আছে ছাড়।

রাষ্ট্রায়ত্ত সংস্থা দি ওরিয়েন্টাল ইনশিয়োরেন্স কোম্পানি লিমিটেড (ওআইসিএল)-এ হবে নিয়োগ। প্রায় ৩০০টি পদে নিয়োগ করবে এই সংস্থা। জেনারেলিস্ট পদে আবেদন করতে যে কোনও বিষয় স্নাতক বা স্নাতকোত্তরে ন্যূনতম ৬০ শতাংশ থাকলেই আবেদন করতে পারবেন। তেমনই অন্য পদটির জন্য ভিন্ন মাপকাঠি ধার্য করা হয়েছে। বিস্তারিত জানতে প্রকাশ্যে আসা বিজ্ঞপ্তি দেখে নিন।

আরও খবরের জন্য চোখ রাখুন এশিয়ানেট নিউজ বাংলার হোয়াটসঅ্যাপ চ্যানেলে, ক্লিক করুন এখানে।

PREV
Read more Articles on
click me!

Recommended Stories

রাষ্ট্রায়ত্ত সংস্থায় ৩০০ শূন্যপদে নিয়োগ, দেখে নিন কারা আবেদন যোগ্য, রইল বিস্তারিত
কলকাতা মেট্রোরেলে কর্মী নিয়োগ, মাধ্যমিক পাশ যোগ্যতা থাকলেই করতে পারবেন আবেদন, রইল বিস্তারিত