
টেলিভিশন অভিনেত্রী এবং রিয়্যালিটি শোয়ের পরিচিত মুখ রাখি সাওয়ান্ত ফের আইনি ঝামেলায় জড়ালেন। ২০১০ সালের তাঁর জনপ্রিয় টিভি শো 'রাখি কা ইনসাফ'-এর একটি পুরনো মামলায় ঝাঁসি আদালত তাঁর বিরুদ্ধে জামিন অযোগ্য গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি করেছে। জানা গিয়েছে, এই মামলার শুনানিতে রাখি বারবার অনুপস্থিত থাকার কারণেই আদালত এই কড়া পদক্ষেপ নিয়েছে।
ঘটনার সূত্রপাত ২০১০ সালে। সেই সময় ঝাঁসির বাসিন্দা লক্ষ্মণ প্রসাদ অহিরওয়ার নামে এক যুবক আত্মহত্যা করেন। তাঁর মা সাবিত্রী দেবী এরপর একটি মামলা দায়ের করেন। তাঁর অভিযোগ ছিল, ব্যক্তিগত ও দাম্পত্য কলহ নিয়ে তৈরি ওই শোয়ের একটি পর্বে তাঁর ছেলেকে চরম অপমানিত হতে হয়েছিল।
রিপোর্ট অনুযায়ী, ওই টিভি শোতে লক্ষ্মণের বিয়ে সংক্রান্ত এমন কিছু বিষয় সম্প্রচারিত হয়েছিল, যার জেরে তিনি মানসিকভাবে চূড়ান্ত ভেঙে পড়েন এবং আত্মহত্যার পথ বেছে নেন।
১৭ অক্টোবর, ২০২৬-এর রিপোর্ট অনুযায়ী, রাখি সাওয়ান্ত আদালতের শুনানিতে হাজিরা না দেওয়ায় এই পরোয়ানা জারি করা হয়েছে। আদালত পুলিশকে নির্দেশ দিয়েছে যাতে রাখিকে দ্রুত আদালতে পেশ করার ব্যবস্থা করা হয়।
আদালতে কারও উপস্থিতি নিশ্চিত করতে জামিন অযোগ্য পরোয়ানা জারি করাটা বিচারব্যবস্থার একটি অত্যন্ত কড়া পদক্ষেপ।
এই মামলার আইনি প্রক্রিয়া এগিয়ে নিয়ে যাওয়ার জন্য আগামী ১ ডিসেম্বর, ২০২৬ পরবর্তী শুনানির দিন ধার্য করা হয়েছে।
রাখির বিরুদ্ধে এই মামলাটি এখনও বিচারাধীন। তাই এই পরোয়ানা জারি হওয়ার অর্থ এই নয় যে তিনি দোষী সাব্যস্ত হয়েছেন, এটি কেবল আইনি প্রক্রিয়ার একটি অংশ মাত্র।
Entertainment News ( বাংলা বিনোদনের খবর ): Read Entertainment News including movie reviews, Trailers, Celebrity gossips, TV shows and other Entertainment News in at Asianet News Bangla.