
Pakistan Super League Broadcast in India: পহেলগাঁওয়ে (Pahalgam) জঙ্গি হামলার পর থেকে ভারত-পাকিস্তানের কূটনৈতিক সম্পর্ক তলানিতে ঠেকেছে। দুই দেশই একে অপরের বিরুদ্ধে নানা ব্যবস্থা নিচ্ছে। বিভিন্ন বিষয়ে নিষেধাজ্ঞা জারি করা হয়েছে। ক্রিকেটেও জঙ্গি হামলার প্রভাব পড়ল। ভারতে পাকিস্তান সুপার লিগ (Pakistan Super League 2025) সম্প্রচার বন্ধ করে দেওয়ার কথা ঘোষণা করা হল। ভারতে কোনও টেলিভিশন চ্যানেলে পিএসএল সম্প্রচার করা হচ্ছিল না। লাইভ স্ট্রিমিং প্ল্যাটফর্ম ফ্যানকোডে পিএসএল ম্যাচগুলি দেখা যাচ্ছিল। এবার এই প্ল্যাটফর্মেও পিএসএল সম্প্রচার বন্ধ করে দেওয়া হল। ফ্যানকোডের পক্ষ থেকে সরকারিভাবে এখনও কোনও ঘোষণা করা হয়নি। তবে এই প্ল্যাটফর্মে পিএসএল সংক্রান্ত কোনও ভিডিও আর দেখা যাচ্ছে না। পিএসএল-এর প্রথম ১৩ ম্যাচ সম্প্রচার করেছে ফ্যানকোড। পরবর্তী ম্যাচগুলি আর সম্প্রচার করা হবে না বলেই জানা গিয়েছে। ফলে পাকিস্তান ক্রিকেট বড় ধাক্কা খাচ্ছে।
দেশজুড়ে জঙ্গি হামলার নিন্দা
পহেলগাঁওয়ে জঙ্গি হামলার পর প্রাক্তন ও বর্তমান ক্রিকেটাররা মুখ খুলেছেন। সবাই এই জঙ্গি হামলার নিন্দা করার পাশাপাশি নিহত ব্যক্তিদের পরিবারের প্রতি সমবেদনার বার্তা দিয়েছেন। বিসিসিআই-এর (BCCI) পক্ষ থেকেও জঙ্গি হামলার নিন্দা করা হয়েছে। এক বিবৃতি জারি করে বিসিসিআই সচিব দেবজিৎ সাইকিয়া জঙ্গি হামলার নিন্দা করেছেন এবং নিহত ব্যক্তিদের প্রতি শ্রদ্ধাজ্ঞাপন করেছেন। সারা দেশ এই ঘটনায় ক্ষুব্ধ। এই পরিস্থিতিতে সাধারণ মানুষের আবেগ ও অনুভূতির প্রতি শ্রদ্ধা জানিয়েই ভারতে পিএসএল সম্প্রচার বন্ধ করে দেওয়ার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।
পহেলগাঁওয়ে জঙ্গি হামলার পর বিপাকে পাকিস্তান
পহেলগাঁওয়ে জঙ্গি হামলার সঙ্গে পাকিস্তানের সরাসরি যোগের প্রমাণ পাওয়া যাচ্ছে। পাকিস্তানের প্রাক্তন ক্রিকেটার দানিশ কানেরিয়া (Danish Kaneria) নিজের দেশের সরকারের ভূমিকা নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন। তিনি পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী শেহবাজ শরিফ, উপ-প্রধানমন্ত্রী ইশাক দারকে আক্রমণ করেছেন। এই পরিস্থিতিতে ভারত-পাকিস্তানের সম্পর্ক উত্তপ্ত হয়ে উঠেছে। এমনকী, বহুদেশীয় টুর্নামেন্টে ভারত-পাকিস্তান ম্যাচ নিয়েও প্রশ্ন উঠেছে।
আরও খবরের আপডেট পেতে চোখ রাখুন আমাদের হোয়াটসঅ্যাপ চ্যানেলে, ক্লিক করুন এখানে।