মুক্তির আগেই আইনি গেরোয় 'মালালা', পরিচালকের বিরুদ্ধে জারি হল ফতোয়া

Published : Jan 29, 2020, 12:56 PM IST
মুক্তির আগেই আইনি গেরোয় 'মালালা', পরিচালকের বিরুদ্ধে জারি হল ফতোয়া

সংক্ষিপ্ত

আর কয়েকঘন্টার মধ্যেই পর্দায় আসতে চলেছে মালালা ইউসুফজাই-য়ের বায়োপিক  ছবি মুক্তির আগেই ঘটল বিপত্তি  ছবিতে কোরানের অসম্মান করা হয়েছে বলে পরিচালকের বিরুদ্ধে ফতোয়া জারি করেছেন এক মৌলবি  ২০২০ সালের ৩১ জানুয়ারি ছবিটি প্রেক্ষাগৃহে আসতে চলেছে

আর মাত্র  দুদিন । তারপরই সিনেমার পর্দায় আসতে চলেছে  দেশের কনিষ্ঠতম নোবেল প্রাপক মালালা ইউসুফজাই-য়ের বায়োপিক । মেয়েদের পড়াশোনার জন্য নিজের প্রাণের ভয় না করে বন্দুকের সামনে লড়েছিলেন, এহেন সাহসী মেয়ের জীবনী এবার আসতে চলেছে বড়পর্দায়। আর কয়েকঘন্টার মধ্যেই অপেক্ষার অবসান ঘটতে চলেছে। পুরোনো বছরের সব ঝেড়ে ফেলে নতুন বছরেই প্রেক্ষাগৃহে আসতে চলেছে এই বায়োপিক।

আরও পড়ুন-'ম্যান ভার্সেস ওয়াইল্ড'-এর শ্যুটিং চলাকালীন গুরুতর আহত রজনীকান্ত, কেমন আছেন মেগাস্টার...

তবে ছবি মুক্তির আগেই ঘটল বিপত্তি।  ছবিতে কোরানের অসম্মান করা হয়েছে বলে পরিচালকের বিরুদ্ধে ফতোয়া জারি করেছেন এক মৌলবি। তবে পরিচালক জানিয়েছেন, 'ছবির পোস্টারে দেখা গিয়েছে মালালা একটি বই হাতে দাড়িয়ে। মৌলবি মনে করছে সেই বই কোরান। ওর ধারণা সিনেমায় কোরানকে যথাযথ সম্মান জানানো হয়নি। উনি তোা আমাকে কাফিরও বলেছেন। ওর সঙ্গে কতা বলার চেষ্টা করেছি। মালালার হাতে বইটি একটি ইংরেজি বই, ওটা কোরান নয়।' এছাড়াও তিনি আরও জানিয়েছেন,  'ছবি শুরু করার পর থেকেই তিনি অনেক হুমকি পেয়েছেন।'

আরও পড়ুন-লতা মঙ্গেশকরের কোলে আদরে মত্ত ছোট্ট ঋষি, মুহূর্তে ভাইরাল ছবি...

তবে এখনই কোনও আইনি পদক্ষেপ নিতে চাননা পরিচালক। তিনি বলেছেন, ' আমি শান্তির উপর ছবি বানিয়েছি। এখন যদি এই মৌলবির বিরুদ্ধে পুলিশে লিখিত অভিযোগ করি, তাহলে সমস্যা আরও বাড়বে। আর সেটাই যদি হয়। তাহলে শান্তির বার্তা ছড়িয়ে কী লাভ।'

মালালার জীবনের উপর আধারিত বায়োপিকের নাম 'গুল মাকাই'। ছবিটি পরিচালনা করবেন আমজাদ খান। ছবির প্রযোজক সঞ্জয় সিংগ্লা। ২০০৯-এ পাকিস্তানের সোয়্যাট ভ্যালিতে জিয়াউদ্দিন ইউসুফজাই পরিবারের উপর তালিবানিরা হামলা চালিয়েছিল। তালিবানি রক্তচক্ষু উপেক্ষা করে মালালা যে সাহস দেখিয়েছিল সেই কাহিনীই তুলে ধরা হয়েছে সিনেমার পর্দায়। ছবিতে মালালর চরিত্রে দেখা যাবে রিম শেখকে। রিম ছাড়াও ছবিতে রয়েছেন, দিব্যা দত্ত, পঙ্কজ ত্রিপাঠী, অতুল কুলকার্নি ও মুকেশ ঋষি। ২০২০ সালের ৩১ জানুয়ারী ছবিটি প্রেক্ষাগৃহে আসতে চলেছে।

PREV

বিনোদন জগতের সব বড় খবর এক জায়গায় পেতে পড়ুন Entertainment News in Bangla। চলচ্চিত্র, টিভি শো, ওয়েব সিরিজ ও তারকাদের লেটেস্ট আপডেট জানতে আমাদের সাথেই থাকুন। বলিউড, টলিউড ও দক্ষিণী সিনেমার নির্ভরযোগ্য খবর ও বিশ্লেষণ এখানেই পড়ুন।

click me!

Recommended Stories

New Year 2026 Party: এই ৮টি গানে জমবে আসর, প্লে লিস্টে অ্যাড করুন
অক্ষয় খান্না-র ব্যক্তিত্ব নিয়ে বিশেষ মন্তব্য আরশদের, দেখে নিন সহ-অভিনেতার প্রসঙ্গে কী বললেন