ডেটা প্যাটার্নস
বিইএল, এইচএএল, জিআরএসই এবং ডেটা প্যাটার্নসের শেয়ার সোমবার আলোচনায় থাকার সম্ভাবনা রয়েছে, কারণ তারা বাজেটের ঘোষণাগুলোর প্রতি সাড়া দিতে পারে। ২০২৭ অর্থবছরের জন্য মূলধনী ব্যয়ের বরাদ্দ ২.১৯ লক্ষ কোটি টাকা নির্ধারণ করা হয়েছে, যা সংশোধিত ২০২৬ অর্থবছরের ১.৮৬ লক্ষ কোটি টাকার অনুমান থেকে প্রায় ১৮% বেশি।
বায়োকন, সান ফার্মা, ডঃ রেড্ডিস
বায়োফার্মা খাতটি আলোচনায় থাকতে চলেছে কারণ অর্থমন্ত্রী নির্মলা সীতারামন তার বক্তৃতায় বায়োলজিকসকে দীর্ঘায়ুর জন্য অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ হিসেবে তুলে ধরেছেন এবং একটি নিবেদিত বায়োফার্মা নেটওয়ার্ক তৈরির মাধ্যমে ভারতকে একটি বৈশ্বিক বায়োফার্মা উৎপাদন কেন্দ্র হিসেবে posicion করার জন্য সরকারের পরিকল্পনার রূপরেখা দিয়েছেন।
বিএসই, গ্রো
বাজেট ২০২৬-এ ফিউচার এবং অপশনের উপর সিকিউরিটিজ ট্রানজাকশন ট্যাক্স (এসটিটি) বাড়ানোর পর রবিবার বিএসই এবং গ্রো-এর শেয়ার ৫-১০% কমেছে, এই পদক্ষেপটিকে ব্রোকারেজ সংস্থা জেফারিস বাজারের মনোভাবের জন্য নেতিবাচক বলে বর্ণনা করেছে।