সংক্রমণের থেকে বাঁচতে 'করোনা পুজো', আজবকাণ্ড রায়গঞ্জে

Published : Jun 01, 2020, 07:52 PM ISTUpdated : Jun 01, 2020, 07:55 PM IST

কথায় বলে, বাঙালির বারো মাসে তেরো পার্বণ। কিন্তু এটা কোনও উৎসব নয়। সংক্রমণের হাত থেকে বাঁচতে 'করোনা পুজো'র আয়োজন করলেন একদল মহিলা। উত্তর দিনাজপুরের রায়গঞ্জে। অভিনব এই পুজো দেখতে ভিড় জমিয়েছিলেন বহু মানুষ।  

PREV
15
সংক্রমণের থেকে বাঁচতে 'করোনা পুজো', আজবকাণ্ড রায়গঞ্জে

করোনা আতঙ্কে থরিহরিকম্প অবস্থা গোটা বিশ্বের। এ রাজ্যে আক্রান্তের সংখ্যা চার হাজার ছাড়িয়ে গিয়েছে। কোনও এলাকা বা জেলাই আর গ্রিনজোন নয়। সংক্রমণ ছড়িয়ে পড়েছে সর্বত্র।

25

মারণ ভাইরাস থাবা বসিয়েছে উত্তর দিনাজপুরেও। এখনও পর্যন্ত সংক্রমণ ধরা পড়েছে দেড়শোরও বেশি মানুষের। কেউ হাসপাতালে ভর্তি, তো কারও আবার চিকিৎসার চলছে বাড়িতে।
 

35

বিজ্ঞানীরা যখন প্রতিষেধক তৈরিতে ব্যস্ত, তখন অতিমারী রুখতে রায়গঞ্জ শহরের 'করোনা পুজো' করলেন একদল  মহিলা।
 

45

দিনভর উপোস করেছিলেন সকলেই। বেলার দিকে শহরের বন্দর পৌর শ্মশান এলাকায় মাটি খুঁড়ে লাড্ডু, জবাফুল ও লবঙ্গ সহযোগে চলল পুজো। 

55

পশ্চিম ভারতের রাজ্যগুলিতেও নাকি এভাবেই 'করোনা পুজো' চলছে। সোশ্যাল মিডিয়ায় উপাচার শিখেছেন তাঁরা। তেমনই দাবি রায়গঞ্জের মহিলাদের।
 

click me!

Recommended Stories