১০০ টিরও বেশি বোমাতঙ্কের হুমকি! এই জঘণ্য কাজ করা ব্যক্তির পরিচয় অবশেষে প্রকাশ্যে এল

Published : Nov 03, 2024, 11:52 AM IST
Bomb threats Accused caught by Police

সংক্ষিপ্ত

নাগপুর পুলিশ ৩৫ বছর বয়সী এক যুবককে গ্রেপ্তার করেছে, যার বিরুদ্ধে ৩৫৪ টিরও বেশি বোমা হামলার ইমেল পাঠানোর অভিযোগ। অভিযুক্ত পিএমও, উচ্চপদস্থ সরকারি আধিকারিক, ফ্লাইট ও ট্রেন উড়িয়ে দেওয়ার হুমকি দিয়েছিলেন।

Flights Train Bomb Threat: গত কয়েকদিন ধরে দেশের এয়ারলাইন্স ও হোটেলগুলোয় বোমা হামলার হুমকি দেওয়া হচ্ছিল বারবার। এই ঘটনায়, নাগপুর পুলিশ ৩৫ বছর বয়সী এক যুবককে গ্রেপ্তার করেছে, যার বিরুদ্ধে ৩৫৪ টিরও বেশি বোমা হামলার ইমেল পাঠানোর অভিযোগ রয়েছে। বলা হচ্ছে পিএমও, উচ্চপদস্থ সরকারি আধিকারিক, ফ্লাইট ও ট্রেন উড়িয়ে দেওয়ার হুমকি দিয়েছিলেন।

PMO-তে ১০০ টিরও বেশি ইমেল পাঠানো হয়েছে

লোকটি জানুয়ারী ২০২৪ থেকে পিএমও এবং অন্যান্য আধিকারিকদের কাছে ১০০টিরও বেশি ইমেল পাঠিয়েছে, যেখানে কেবল হুমকি দেওয়া হয়েছিল। নাগপুরের ডিসিপি অভিযুক্তদের সম্পর্কে একটি আশ্চর্যজনক কথা জানিয়েছেন। তিনি বলেন, অভিযুক্ত জগদীশ উইকে এরই মধ্যে সন্ত্রাসীদের ওপর একটি বই লিখেছেন, যার নাম ‘সন্ত্রাস- এক তুফানি রক্ষক’। এখন তিনি এই বইটি প্রকাশ করতে চান। তিনি জানান, আগে বই প্রকাশের জন্য বিভিন্ন জায়গায় ইমেইল করতেন, পরে হুমকি দিতে শুরু করেন।

বইয়ের জন্য পিএমও থেকে সমর্থন চেয়েছিলেন

টাইমস অফ ইন্ডিয়ার রিপোর্ট অনুসারে, পুলিশ কমিশনার রবিন্দর সিঙ্গাল বলেছেন, "মহারাষ্ট্রের মাওবাদী-প্রভাবিত জেলা গোন্দিয়ার অভিযুক্ত জগদীশ সন্ত্রাসবাদের উপর যে বইটি লিখেছিলেন তার জন্য পিএমওর কাছে সমর্থন চাইছিল। অবশেষে, হতাশ হয়ে, সে মিথ্যা বোমার হুমকি পাঠাতে শুরু করে।"

পুলিশ কমিশনার বলেছেন যে এই ব্যক্তি এর আগেও পিএমওতে আপত্তিকর মেল পাঠিয়েছেন, যার জন্য তাকে জিজ্ঞাসাবাদ করা হয়েছে। সে সময় ক্রাইম ব্রাঞ্চ তদন্ত করলেও তখন তার বিরুদ্ধে কোনও মামলা হয়নি। অভিযুক্ত জগদীশ উইকে তার সাম্প্রতিক ইমেলে ভারতের অভ্যন্তরে স্লিপার সেলের কার্যকলাপ সম্পর্কে সতর্ক করেছিলেন। পুলিশ জানিয়েছে যে অভিযুক্তের ডিজিটাল কার্যকলাপ এবং যোগাযোগের ধরণও খতিয়ে দেখা হচ্ছে। যাতে তিনি কোনও বিদেশি সংস্থার সঙ্গে যুক্ত ছিলেন কিনা তা নিশ্চিত হওয়া যায়।

 

PREV
click me!

Recommended Stories

News Round Up: বঙ্গে জাঁকিয়ে ঠান্ডা থেকে সিরিজ থেকে ছিটকে গেলেন অজি পেশার, সারাদিনের খবর এক ক্লিকে
AI প্রযুক্তির উন্নতিতে জোর, ভারতকে ১৭.৫ বিলিয়ন ডলার সাহায্যের প্রস্তাব মাইক্রোসফট সিইও-র