ভারতের নিজস্ব স্পেস স্টেশন থেকে গগনযান প্রকল্প- এশিয়ানেট নিউজকে অজানা তথ্য দিলেন ইসরো চেয়ারম্যান

ভারতের নিজস্ব স্পেস স্টেশন থেকে গগনযান প্রকল্প- এশিয়ানেট নিউজকে অজানা তথ্য দিলেন ইসরো চেয়ারম্যান

Published : Sep 21, 2023, 08:40 PM IST

এশিয়ানেট ডায়ালগসে আজকের অতিথি ইসরো চেয়ারম্যান এস সোমনাথ। চাঁদের মাটিতে মানুষের পা রাখা থেকে পরবর্তী প্রকল্পের প্রস্তুতি, এশিয়ানেট নিউজের এক্সিকিউটিভ চেয়ারম্যান রাজেশ কালরার প্রশ্নের জবাবে এক এক করে উঠে এল ইসরোর পরিকল্পনার কথা।

এশিয়ানেট ডায়ালগসে আজকের অতিথি ইসরো চেয়ারম্যান এস সোমনাথ। চাঁদের মাটিতে মানুষের পা রাখা থেকে পরবর্তী প্রকল্পের প্রস্তুতি, এশিয়ানেট নিউজের এক্সিকিউটিভ চেয়ারম্যান রাজেশ কালরার প্রশ্নের জবাবে এক এক করে উঠে এল ইসরোর পরিকল্পনার কথা। সোমনাথ জানান ভারত পৃথিবীর কক্ষপথে স্পেস স্টেশন তৈরি করতে পারে। স্পেস স্টেশন তৈরি করা ভারতের জন্য অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। অমৃতকালের মধ্যে অর্থাৎ ২০৪৭ সালের মধ্যে চাঁদের আরও রহস্য উন্মোচন করা আরও কম সময়ে কীভাবে সম্ভব, তা নিয়ে কাজ হবে।

08:55Sambit Patra: নো ডাটা, অনলি ঘোটালা, রাহুল-মমতাকে একসঙ্গে ধুলেন সম্বিত পাত্র
17:53বাবার থেকে ছেলের বয়স বেশি! ভুয়ো ভোটারের বাদ নিয়ে মমতাদের ধুয়ে দিলেন অমিত শাহ
06:28'সনাতন যতদিন থাকবে, বিজেপি ক্ষমতায় থাকবে', রাহুলকে ধুয়ে দিলেন CM হিমন্ত
06:15Babri Masjid Controversy: বাবরি মসজিদ নিয়ে হুমায়ুনকে ধুয়ে দিলেন অযোধ্যার মহন্ত সীতারাম দাস, করলেন কঠিন প্রশ্ন।
05:46Tripura BSF Attack: সীমান্তে তাণ্ডব চালিয়ে রেহাই নেই! বিএসএফের উপর হামলার পর পুলিশের বড় অ্যাকশন! ধৃতদের মধ্যে কারা রয়েছেন?
09:16PM Modi Inaugurates Pune Metro Projects: ২১,৮০০ কোটির মেট্রো উপহার পুনেকে! উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী মোদী
08:05Cyclone Murasu Landfall: আছড়ে পড়তেই ভয়ংকর রূপ মুরাসুর! গাছপালা উপড়ে পড়ছে, কেমন পরিস্থিতি ওঙ্গোলেতে?
11:00Cyclone Murasu Landfall: মধ্যরাতে আছড়ে পড়ল ঘূর্ণিঝড় মুরাসু! ১২০ কিমি বেগে ঝড়, লন্ডভন্ড অন্ধ্রপ্রদেশ, পুদুচেরিতেও বিপর্যয়
12:54Cyclone Murasu Update: ধেয়ে আসছে সাইক্লোন মুরাসু, জগন্নাথ ধামে বৃষ্টি! ওড়িশায় ঘূর্ণিঝড়ের প্রভাব কতটা?
20:42BJP on INDIA Bloc Rally: 'এক মুঠো লোক এসেছিল...', রাহুলকে ফের ধুয়ে দিলেন সম্বিত! কী কী বললেন?