COVID Cases: কোভিড নিয়ে এখনই আতঙ্কিত হওয়ার মতো কিছু নেই! জানালেন কর্ণাটকের স্বাস্থ্যমন্ত্রী

Deblina Dey   | ANI
Published : May 24, 2025, 03:55 PM IST
Karnataka Health Minister Dinesh Gundu Rao (Photo/ANI)

সংক্ষিপ্ত

কর্ণাটকের স্বাস্থ্যমন্ত্রী দিনেশ গুন্ডু রাও আশ্বস্ত করেছেন যে সাম্প্রতিক কোভিড সংক্রমণ বৃদ্ধি নিয়ে আতঙ্কিত হওয়ার কিছু নেই। রাজ্যে এই বছর ৩৫ টি কোভিড সংক্রমণের ঘটনা ঘটেছে, যার মধ্যে গত ১৫ দিনে সামান্য বৃদ্ধি দেখা গেছে। 

 কর্ণাটকের স্বাস্থ্যমন্ত্রী দিনেশ গুন্ডু রাও শনিবার আশ্বস্ত করেছেন যে সাম্প্রতিক কোভিড সংক্রমণ বৃদ্ধি নিয়ে আতঙ্কিত হওয়ার কিছু নেই।  রাজ্যের স্বাস্থ্যমন্ত্রীর মতে, কর্ণাটকে এই বছর ৩৫ টি কোভিড সংক্রমণের ঘটনা ঘটেছে, যার মধ্যে গত ১৫ দিনে সামান্য বৃদ্ধি দেখা গেছে। এর পরিপ্রেক্ষিতে কারিগরি পরামর্শদাতা কমিটি একটি পরামর্শ জারি করেছে। মন্ত্রী দিনেশ গুন্ডু রাও জনগণকে সতর্কতামূলক ব্যবস্থা গ্রহণের পরামর্শ দিয়েছেন, বিশেষ করে শ্বাসকষ্টজনিত অসুস্থতায় ভোগা ব্যক্তিদের পরীক্ষা করার পরামর্শ দিয়েছেন। 

"আতঙ্কিত হওয়ার মতো কোনও পরিস্থিতি নেই। কোভিড সংক্রমণে সামান্য বৃদ্ধি পেয়েছে। আমাদের রাজ্যে, এই বছর আমাদের ৩৫ টি কোভিড সংক্রমণের ঘটনা ঘটেছে। গত ১৫ দিনে আমরা সামান্য বৃদ্ধি লক্ষ্য করেছি এবং আমাদের একটি কারিগরি পরামর্শদাতা কমিটি রয়েছে যারা গতকাল বৈঠক করে আমাদের জনগণের জন্য একটি পরামর্শ জারি করেছে যে যাদের তীব্র শ্বাসকষ্টজনিত অসুস্থতা রয়েছে তাদের পরীক্ষা করা উচিত," রাও বলেছেন।

তিনি কম রোগ প্রতিরোধ ক্ষমতা সম্পন্ন ব্যক্তি, গর্ভবতী মহিলা এবং শিশুদের জনবহুল স্থান এড়িয়ে চলার পরামর্শ দিয়েছেন। "যাদের কম রোগ প্রতিরোধ ক্ষমতা, গর্ভবতী মহিলা এবং শিশুদের জনবহুল স্থানে যাওয়ার সময় একটু সতর্ক হওয়া উচিত," দিনেশ গুন্ডু রাও বলেছেন। রাজ্যের স্বাস্থ্যমন্ত্রী আরও আশ্বস্ত করেছেন যে উদ্বিগ্ন হওয়ার কোনও প্রয়োজন নেই।


"সবকিছু স্বাভাবিক, ভয় পাওয়ার কিছু নেই। ভারত সরকারও বলেছে যে এখন পর্যন্ত দেশে ২৫৭ টি সংক্রমণ শনাক্ত হয়েছে এবং কারও কোভিডের কোনও গুরুতর লক্ষণ দেখা যায়নি। আমাদের উদ্বিগ্ন হওয়া উচিত নয়," তিনি বলেছেন। 
১৯ মে পর্যন্ত, ভারতে সক্রিয় কোভিড-১৯ সংক্রমণের সংখ্যা ২৫৭ - দেশের বিশাল জনসংখ্যা বিবেচনা করলে এটি খুবই কম সংখ্যা। প্রায় সবগুলিই হালকা, হাসপাতালে ভর্তির প্রয়োজন হয়নি। সংহত রোগ নজরদারি কর্মসূচি (IDSP) এবং ICMR-এর মাধ্যমে কোভিড-১৯ সহ শ্বাসযন্ত্রের ভাইরাল অসুস্থতার নজরদারির জন্য দেশটির একটি শক্তিশালী ব্যবস্থাও রয়েছে। 

PREV
Read more Articles on
click me!

Recommended Stories

জম্মু ও কাশ্মীরে বড় সাফল্য নিরাপত্তারক্ষীদের, ডোডা জেলায় সন্ধান অস্ত্রভাণ্ডারের
গোয়ার নাইট ক্লাবে আগুনে পুড়ে মৃত ২৫, গ্রেফতার ৪, জানালেন প্রমোদ সাওয়ান্ত