কাশ্মীর আফগানিস্তান নয়! পাকিস্তানকে ধমকালো তালিবানরাও

Published : Aug 09, 2019, 01:12 PM ISTUpdated : Aug 09, 2019, 01:18 PM IST
কাশ্মীর আফগানিস্তান নয়! পাকিস্তানকে ধমকালো তালিবানরাও

সংক্ষিপ্ত

কাশ্মীর সমস্যার সঙ্গে আফগানিস্তানকে গুলিয়ে দিতে চেয়েছিল পাকিস্তান তার জন্য পাকিস্তানকে ধমক দিল তালিবানরা তারা জানিয়েছে, আফগানিস্তানকে 'দুই দেশের প্রতিযোগিতার থিয়েটার' বানানো চলবে না কাশ্মীরে শান্তি ফেরানোর আর্জিও জানিয়েছে তারা  

কাশ্মীর নিয়ে ভারত-পাকিস্তান উত্তেজনাকে আফগানিস্তানের অবস্থার সঙ্গে গুলিয়ে দিতে চেয়েছিলেন পাকিস্তানের বিরোধী দলনেতা শাহবাজ শরিফ। কিন্তু, তা করতে গিয়েই পাকিস্তানকে ধমক খেতে হল তালিবানদের কাছ থেকে। তালিবানরা সাফ জানিয়েছে, আফগানিস্তানকে যেন 'দুই দেশের প্রতিযোগিতার থিয়েটার' বানিয়ে ফেলা না হয়।

বৃহস্পতিবার তালিবানি মুখপাত্র জাবিউল্লা মুজাহেদ বিবৃতি দিয়েছেন, কাশ্মীরের সঙ্গে আফগানিস্তানকে জড়িয়ে ফেলতে চাইছে কেউ কেউ। কিন্তু  তাতে সমস্যার সমাধানের আশা নেই। কারণ কাশ্মীর সমস্যার সঙ্গে আফগানিস্তানের সমস্যা সম্পর্কিত নয়। শুধু তাই নয়, ভারত ও পাকিস্তান দুই দেশকেই উপমহাদেশীয় অঞ্চলে শান্তি ফেরাতে উদ্য়োগি হওয়ার আর্জি জানিয়েছে তালিবানরা।

সম্প্রতি পাক সংসদে শাহবাজ শরিফ কাশ্মীরের সঙ্গে আফগানিস্তানের তুলনা করে বলেন, 'আফগানরা কাবুলে শান্তি ভোগ করবে আর কাশ্মীরে রক্ত ঝড়বে - এটা মেনে নেওয়া যায় না। এরই কড়া জবাব এল তালিবানদের তরফে। আফগানিস্তানের পাক রাষ্ট্রদূত জাহিদ নাজিরুল্লা খান অবশ্য এই মন্তব্যের পরই তড়ি ঘড়ি বিবৃতি দিয়ে বলেছিলেন কাশ্মীর সমস্যার সঙ্গে আফগানিস্তানের কোনও যোগ নেই।

 

PREV
click me!

Recommended Stories

নতুন শ্রম আইনে আপনার বেতনের পরিমাণ খুব বেশি কমবে না,কারণ জানাল মন্ত্রক
যাত্রীদের সমস্যার 'ক্ষতে' ১০০০০ টাকার 'মলম'! IndiGo ভাউচার ঘোষণা করল