সেনার তথ্য সংগ্রহ করাই ছিল লক্ষ্য, রাজস্থানে ধৃত পাক গুপ্তচর, মিলল পাক সেনার কর্মকাণ্ডের হদিশ

Published : Sep 13, 2019, 11:35 AM IST
সেনার তথ্য সংগ্রহ করাই ছিল লক্ষ্য, রাজস্থানে ধৃত পাক গুপ্তচর, মিলল পাক সেনার কর্মকাণ্ডের হদিশ

সংক্ষিপ্ত

রাজস্থানের বারমের থেকে গ্রেফতার এক পাকিস্তানি গুপ্তচর কিশোর নামে ওই গুপ্তচরকে সীমান্ত পার হতে সাহায্য করেছে পাকিস্তানি সেনা তার উপর ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনীর কার্যকলাপ সম্পর্কে তথ্য সংগ্রহের দায়িত্ব ছিল বিষদে জিজ্ঢাসাবাদের জন্য তাকে জয়পুরে নিয়ে যাওয়া হচ্ছে

রাজস্থানের বারমের থেকে এক পাকিস্তানি গুপ্তচরকে গ্রেফতার করল নিরাপত্তা বাহিনী। প্রাথমিক তদন্তে জানা গিয়েছে কিশোর নামে ওই গুপ্তচরকে বারমের-এর কাছে সীমান্ত পেরিয়ে ভারতে ঢুকতে সাহায্য করেছে পাকিস্তানি সেনা। তার উপর ভারতীয় সেনাবাহিনী, বিশেষ করে সীমান্তরক্ষী বাহিনীর কার্যকলাপ সম্পর্কে তথ্য সংগ্রহের দায়িত্ব ছিল।

নিরাপত্তা বাহিনাীর সূত্রে জানা গিয়েছে দিনকয়েক আগেই কিশোর-কে গ্রেফতার করা হয়। তারপর টানা তিনদিন ধরে বারমেরেই তাকে জেরা করেছে নিরাপত্তা বাহিনী। কিন্তু বারবার সে তার বয়ান পাল্টেছে। তাই তাকে বিষদে জেরা করার প্রয়োজন রয়েছে বলে মনে করছে বাহিনী। এই কারণে তাকে নিয়ে যাওয়া হচ্ছে জয়পুরে।

জেরার মুখে সে জানিয়েছে, তাকে ভারতে গুপ্তচরবৃত্তি করতে পাঠিয়েছে তার মামা। এই মামা, পাক সেনা কোনও অফিসার নাকি কোনও জঙ্গি গোষ্ঠীর নেতা, তা এখনও স্পষ্ট নয়। তবে সে আরও জানিয়েছে পাক সেনাই পাকিস্তানের কোকরাপুর শহর থেকে ট্রেনে করে সীমান্তবর্তী এলাকায় নিয়ে আসে। তারপর তারাই কিশোরকে সীমান্ত পার হতে সহায়তা করে। বারমেরের কাছে এক জায়গায় সীমান্তের কাঁটাতারের বেড়ার নিচ দিয়ে গলে সে ঢুকে পড়েছিল ভারতে।   

 

PREV
click me!

Recommended Stories

Yogi Adityanath: ২৪ ঘণ্টার মধ্যে ক্ষতিপূরণ! উত্তরপ্রদেশে ঝড়-বিধ্বস্তদের পাশে দাঁড়াতে কড়া নির্দেশ যোগীর
NEET UG 2026 Paper Leak: নিটের প্রশ্নফাঁস রুখতে নজিরবিহীন নিরাপত্তা ব্যবস্থা! থাকছে হেলিকপ্টার এবং আধা সেনা