কৃষ্ণ সহায়, পরিবেশ সংরক্ষণ নিয়ে চিন্তা নেই, 'ওম', 'গরু'-বিরোধীদের জ্ঞান নিয়ে কটাক্ষ করলেন মোদী

Published : Sep 11, 2019, 05:09 PM IST
কৃষ্ণ সহায়, পরিবেশ সংরক্ষণ নিয়ে চিন্তা নেই, 'ওম', 'গরু'-বিরোধীদের জ্ঞান নিয়ে কটাক্ষ করলেন মোদী

সংক্ষিপ্ত

গোটা বিশ্বই পরিবেশ সংরক্ষণ নিয়ে চিন্তিত কিন্তু ভারতের এই নিয়ে ভাবনার কারণ নেই বলে মনে করেমন প্রধানমন্ত্রী ভারতবাসীর সামনে রয়েছে ভগবান কৃষ্ণের অনুপ্রেরণা একই সঙ্গে 'ওম', 'গরু'-র বিরোধীদের জ্ঞানের বহর নিয়েও তীব্র কটাক্ষ করলেন

গোটা বিশ্বই বর্তমানে পরিবেশ সংরক্ষণ নিয়ে চিন্তিত। কিন্তু ভারতের এই নিয়ে বাবনার কারণ নেই। কারণ ভারতবাসীর সামনে রয়েছে ভগবান কৃষ্ণের অনুপ্রেরণা। শুধু তাই নয়, দেশের একাংশের মানুষ 'ওম', 'গরু'-র মতো শব্দ শুনলেই গেল গেল রব তুলে দেন বলে, এই অংশের জ্ঞানের বহর নিয়েও তীব্র কটাক্ষ করলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী।

এদিন উত্তরপ্রদেশের মথুরায় 'স্বচ্ছতাই সেবা' প্রকল্পের উদ্বোধন করতে এসে প্রধানমন্ত্রী বলেন, দুর্ভাগ্যবশত 'ওম', 'গরু'-র মতো শব্দ শুনলেই দেশের একাংশের মানুষের চুল খাড়া হয়ে যায়। এই শব্দগুলি শুনলেই তাঁদের মনে হয় দেশ বোধহয় ষোড়শ শতাব্দীতে পিছিয়ে গেল। এঁরা দেশের ক্ষতি করতে চাইছেন বলে অভিযোগ করলেন প্রধানমন্ত্রী মোদী।

তিনি আরও বলেন, এখন গোটা বিশ্বই পরিবেশ সংরক্ষণের উপযুক্ত একটি মডেলের সন্ধান করছে। কিন্তু ভারতের সেই নিয়ে ভাবনা নেই। কীভাবে গাছপালা ও প্রকৃতির সঙ্গে মিলে মিশে থাকতে হয়, তার অনুপ্রেরণা ভারতবাসী শ্রীষ্ণের কাছ থেকেই পেয়েছে। এর সঙ্গে সঙ্গে তিনি এনসেফালাইটিসের বিরুদ্ধে লড়াইয়ের জন্য উত্তরপ্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী যোগী আদিত্যনাথের ভূয়সী প্রশংসা করেন।       

 

PREV
click me!

Recommended Stories

Vande Mataram: জানেন বন্দে মাতরমের কোন একটি শব্দ, যা নিয়ে স্বাধীনতার এত বছর পরেও শেষ হয়নি বিতর্ক!
প্রধানমন্ত্রী মোদীর প্রথম জর্ডান সফর 'ঐতিহাসিক', বললেন ভারতীয় দূত