টালা ব্রিজে বাস বন্ধের জের, মঙ্গলবার থেকে তিন জোড়া ট্রেন রেলের

Published : Sep 30, 2019, 05:23 PM IST
টালা ব্রিজে বাস বন্ধের জের, মঙ্গলবার  থেকে তিন জোড়া ট্রেন রেলের

সংক্ষিপ্ত

টালা ব্রিজের যান চলাচল সামাল দিতে অতিরিক্ত ট্রেন চালাবে পূর্ব রেল।  আজ প্রেস কনফারেন্স করে এই কথা জানিয়েছেন ডিআরএম প্রভাস দানসানা। আগে ব্যারাকপুর থেকে বিবাদীবাগ পর্যন্ত রুটে ১৪ টি ট্রেন চালানো হতো। এখন থেকে আরও তিন জোড়া বাড়তি ট্রেন চলবে। 


টালা ব্রিজের যান চলাচল সামাল দিতে অতিরিক্ত ট্রেন চালাবে পূর্ব রেল।  আজ প্রেস কনফারেন্স করে এই কথা জানিয়েছেন ডিআরএম প্রভাস দানসানা। আগে ব্যারাকপুর থেকে বিবাদীবাগ পর্যন্ত রুটে ১৪ টি ট্রেন চালানো হতো। এখন থেকে আরও তিন জোড়া বাড়তি ট্রেন চলবে। সেই সঙ্গে দুর্গাপুজোর সময় সপ্তমী থেকে দশমী পর্যন্ত অতিরিক্ত ট্রেন চালাবে পূর্ব রেল কর্তৃপক্ষ। পাশাপাশি মহিলাদের নিরাপত্তার জন্য অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়ন করা হবে। গান্ধীজির জন্মদিন উপলক্ষে স্বচ্ছ অভিযান পালন করেছে পূর্ব রেল। পাশাপাশি নিরাপত্তা বাড়াতে বিধাননগর স্টেশন শিয়ালদহ স্টেশন, কলকাতা স্টেশন,মাঝেরহাট স্টেশন বালিগঞ্জ স্টেশন  অতিরিক্ত সিসিটিভি ক‍্যামেরা বসানো হয়েছে। শিয়ালদহ ২৫০টি সিসিটিভি ক‍্যামেরা বসানো হবে। দমদমে সিসিটিভি বসানোর কাজ চলছে।

সম্প্রতি পরিবহণ দফতরের তরফে টালা ব্রিজ নিয়ে নোটিশ জারি করা হয়। নোটিশে রবিবার থেকে টালা ব্রিজে বাস চলাচল নিষিদ্ধ করা হয়। প্রায় ৫০ টি রুটের বাস ঘুরিয়ে দেওয়া হয়েছে অন্য রাস্তা দিয়ে। বেশিরভাগ ক্ষেত্রেই ডানলপ থেকে শ্য়ামবাজার মুখী বাস চিড়িয়ামোড়, সেভেন ট্যাঙ্কস, নর্দান অ্যাভিনিউ,বেলগাছিয়া হয়ে শ্যামবাজারে উঠছে। ওদিকে নাগেরবাজার হয়ে ধর্মতলা রুটের বাসগুলিকেও নর্দান অ্যাভিনিউ থেকে বেলগাছিয়া হয়ে শ্যামবাজারের রাস্তা ধরানো হচ্ছে। ফলে রাতারাতি নতুন রুটের সঙ্গে অভ্যস্ত হতে বিপাকে পড়তে হচ্ছে যাত্রীদের। যাত্রীদের সমস্যা দূর করতে সেকারণে রেলের কাছে অতিরিক্ত ট্রেন চালানোর আবেদন করেছিল রাজ্য সরকার। রাজ্যের সেই আর্জি মেনেই নতুন ৬টি ট্রেন চালানোর সিদ্ধান্ত নিয়েছে পূর্ব রেল কর্তৃপক্ষ।

PREV
click me!

Recommended Stories

CPIM WB Elections 2026: শূন্য কাটাতে সিপিএমের নজরে রাজ্যের যে দশ আসন
Dirtiest Station: শিয়ালদা লাইনের এই দুটি স্টেশনই সব থেকে নোংরা, নামগুলো জানলে নিজেই লজ্জা পাবেন