হঠাৎ হাওয়াবদল, রাজ্য জুড়ে আন্ত্রিক, যাদবপুরে জন্ডিস

arka deb |  
Published : Jun 05, 2019, 07:59 PM IST
হঠাৎ হাওয়াবদল, রাজ্য জুড়ে আন্ত্রিক, যাদবপুরে জন্ডিস

সংক্ষিপ্ত

হঠাৎ গতিপ্রকৃতি বদলেছে আবহাওয়ার।   তীব্র তাপপ্রবাহ আর নেই।  তারই মাশুল গুণছে রাজ্যবাসী।

হঠাৎ গতিপ্রকৃতি বদলেছে আবহাওয়ার।  তীব্র তাপপ্রবাহ আর নেই। হঠাৎই মেঘলা আকাশ আর ভ্যাপসা গরম গোটা দক্ষিণবঙ্গ জুড়ে। তারই মাশুল গুণছে রাজ্যবাসী।

বসিরহাট মহাকুমার হিঙ্গলগঞ্জ ব্লকের উত্তরবোল লায় গ্রামের  শতাধিক মহিলা পুরুষ ও শিশু ডায়েরিয়া আক্রান্ত হয়েছে এদের মধ্যে ৫০ জনকে ৯ নম্বর সান্ডেলবিল ব্লক হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।  গুরুতর অসুস্থ অবস্থায় কয়েকজনকে বসিরহাট জেলা হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। 

জ্বর, পায়খানা-বমি, মাথার যন্ত্রণা নিয়ে হাসপাতালে ভর্তি হচ্ছে রোগীরা। কিন্তু কেন হঠাৎ এই অসুখ? চিকিৎসকেরা বলছেন, হঠাৎ আবহাওয়া বদলের কারণেই রোগ ছড়াচ্ছে দ্রুত।

অন্য দিকে যাদবপুরেও বিস্তীর্ণ অঞ্চলের লোক পেটের অসুখে ভুগছে। প্রতিদিন কেপিসি হাসপাতালে ভর্তি হচ্ছেন বহু রোগী। চিকিৎসকেরা বলছেন জলে কলিফার্ম ব্যাকটেরিয়ার কারণে এই রোগ ছড়াচ্ছে। ছড়াচ্ছে জন্ডিসও। বাঘাযতীন রামগড় অঞ্চলে গত কয়েকদিনে অন্তত ৪০ জন রোগী হেপাটাইটিস আক্রান্ত হয়েছেন।
পুরসভার তরফে জলের নমুনা সংগ্রহ করা হয়েছে। মেয়র পরিষদ এ বিষয়ে কোনও মন্তব্যই করতে চাননি।  

PREV
click me!

Recommended Stories

শেখ শাহজাহানের বিরুদ্ধে জমি দখলের ৩০০০ অভিযোগ! আদালতে রিপোর্ট দিল CBI
বাংলায় সপ্তম বেতন কমিশন এই ডিসেম্বরেই? ২৬-এর ভোটের আগে বেশ বেকায়দায় নবান্ন