পুজোর আগেই ফের চালু হচ্ছে পার্কো ম্যাট

Published : Sep 18, 2019, 07:25 PM IST
পুজোর আগেই ফের  চালু হচ্ছে পার্কো ম্যাট

সংক্ষিপ্ত

২ বছর আগে বন্ধ হয়েছিল পার্কো ম্যাট  আগুন নেভানোর যথাথথ ব্য়বস্থা না থাকায় বন্ধ এবার পুজোর আগে ফের চালু হচ্ছে পার্কো ম্যাট    

২ বছর আগে যথাযথ আগুন নেভানোর ব্য়বস্থা না থাকায় বন্ধ করে দেওয়া হয়েছিল কলকাতা পুরসভার পার্কোম্যাট। এবার পুজোর আগে আংশিকভাবে ফের চালু হচ্ছে সিম পার্কের পার্কো ম্যাট।  

পুজোর আগেই ফের চালু হতে চলেছে কলকাতা পুরসভার ভূগর্ভস্থ কার পার্কিং ব্যবস্থা। নিউ মার্কেট সংলগ্ন সিম পার্কের নীচেই রয়েছে কলকাতা পুরসভার পার্কোম্যাট। দু'বছর আগে দমকলের সুনির্দিষ্ট অগ্নি নির্বাপণ ব্যবস্থা না থাকায় বন্ধ করে দেওয়া হয় এই পার্কো ম্যাট। কিন্তু পুজোয় গাড়ির ভিড়ের কথা মাথায় রেখে নতুন করে চালু হতে চলেছে পার্কিংয়ের অংশটি। 


কলকাতা পুরসভার মেয়র পারিষদ দেবাশিস কুমার জানিয়েছেন, বহুদিন ধরে বন্ধ রাখা হয়েছে পার্কোম্যাট ।  এটা খুবই সময় সাপেক্ষ ব্যাপার হয়ে দাঁড়াচ্ছে। যার ফল ভোগ করতে হচ্ছে গাড়ির মালিকদের। ধর্মতলার মতো চত্বরে এরকম ভূগর্ভস্থ পার্কিং ব্যবস্থা বন্ধ থাকায় হয়রানির শিকার হচ্ছেন অনেকেই। সেই সব কথা মাথায় রেখেই ইতিমধ্য়েই পার্কোম্যাটের রক্ষণাবেক্ষণের কাজ শুরু হয়েছে। শীঘ্রই পরিস্থিতির খতিয়ে দেখতে ট্রায়াল রান করা হবে পার্কো ম্যাটে। সবকিছু ঠিকঠাক থাকলে আনুষ্ঠানিকভাবে শুরু হয়ে যাবে পার্কোম্যাট। 


 

PREV
click me!

Recommended Stories

TMC vs TMC: তৃণমূলের নাম আর প্রতীক মমতার না ঋতব্রতর? জট ছাড়াতে ঠিক কতদিন লাগবে
Rain News: সাগরে জোড়া নিম্নচাপে টিপটিপ বৃষ্টি থেকে রেহাই নেই! আর কতদিন মুখ ভার থাকবে আকাশের?