শীত বিদায় নিতেই তাপমাত্রা বাড়ল ৩ ডিগ্রি, সকাল থেকেই শহরে গরমের অনুভূতি

Published : Feb 18, 2020, 09:37 AM IST
শীত বিদায় নিতেই তাপমাত্রা বাড়ল ৩ ডিগ্রি, সকাল থেকেই শহরে গরমের অনুভূতি

সংক্ষিপ্ত

শহর থেকে শীতের বিদায় বেলা বাড়তেই গরমের অনুভূতি জেলায় এখনো থাকবে শীতের আমেজ উত্তরবঙ্গে বৃষ্টির পূর্বাভাস

শহর থেকে বিদায় নিল শীত। জানিয়ে দিল আলিপুর আবহাওয়া দফতর। এক রাতেই তাপমাত্রার পারদ চড়ল ৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস। তাপমাত্রা বাড়তেই সকাল থেকে শহরে শুরু হয়েছে গরমের অনুভূতি।

মঙ্গলবার কলকাতার সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ছিল ১৯.৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস। স্বাভাবিকের থেকে ১ ডিগ্রি বেশি। সোমবার শহরের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল ২৯.৮ ডিগ্রি সেলসিয়াস, যা স্বাভাবিক বলেই জানাচ্ছে হাওয়া অফিস। বাতাসে জলীয়বাষ্পের পরিমাণ ৩৭ থেকে ৯৬ শতাংশ। গত ২৪ ঘণ্টায় শহরে কোনও বৃষ্টি হয়নি। 

শহরে এদিন সকালে সামান্য কুয়াশা ছিল, বেলা বাড়তেই আকাশ মূলত পরিষ্কার থাকবে। কলকাতা সহ দক্ষিণবঙ্গে আগামী তিন দিনের মধ্যে বৃষ্টির কোনও সম্ভাবনা নেই। তবে দার্জিলিং ও কালিম্পং-এ আগামী দুই দিন বুধ ও বৃহস্পতিবার বৃষ্টির পূর্বাভাস দিচ্ছে হাওয়া অফিস। উত্তরবঙ্গের ওপরের দিকে ৫ জেলাতেও হালকা বৃষ্টির পূর্বাভাস রয়েছে। পশ্চিমী ঝঞ্ঝার জেরেই এই বৃষ্টি হবে। 

তবে কলকাতা থেকে শীত বিদায় নিলেও  জেলায়  রাতে ও সকালের দিকে আগামী কয়েকদিন শীতের আমেজ থাকবে। তবে জেলায়া জেলায় বেলা বাড়লে তাপমাত্রাও বাড়বে। ফলে গরম অনুভূত হবে। 

PREV
click me!

Recommended Stories

Madhyamik Result: মাধ্যমিকের রেজাল্ট কবে বেরোবে? মধ্যশিক্ষা পর্ষদের সভাপতিই জানিয়ে দিলেন
এই লিংকে ক্লিক করুন! মার্চ থেকেই অ্যাকাউন্টে ১৫০০ টাকা দেবে পশ্চিমবঙ্গ সরকার?