শুধু ক্রিকেটারদেরই নয়! চাপ বাড়ছে 'গুরু' গম্ভীরের উপরেও? চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি থেকেই নয়া নির্দেশিকা

Published : Feb 14, 2025, 12:28 PM IST
Rohit Sharma, Virat Kohli, Gautam Gambhir

সংক্ষিপ্ত

আসন্ন চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি থেকেই সরকারিভাবে চালু হয়ে যাচ্ছে ভারতীয় বোর্ড তথা বিসিসিআই-এর নয়া নির্দেশ।

যা ক্রিকেটার এবং সাপোর্ট স্টাফদের মেনে চলা বাধ্যতামূলক করা হচ্ছে।

এই নির্দেশিকার ফলে, ক্রিকেটারদের যেমন কড়া অনুশাসনের মধ্যে থাকতে হবে, ঠিক তেমনই ধাক্কা খেতে চলেছেন সাপোর্ট স্টাফরাও। আরও ভালো করে বলতে গেলে খোদ হেডকোচ গৌতম গম্ভীর নিজেও।

বোর্ডের নয়া নিয়মানুযায়ী, নিজের আপ্তসহায়ককে আর টিম হোটেলে রাখতে পারবেন না গম্ভীর। টিম হোটেলে, টিম ডিনার এবং ড্রেসিংরুমেও দেখা যেত গুরু গম্ভীরের পার্সোনাল আপ্তসহায়ককে। শোনা যাচ্ছে, দুই মাসের অজি সফরে মাত্র একবার টিম ডিনার হয়েছে। তার মধ্যে গম্ভীরের আপ্তসহায়ক অজি সফরে ছায়াসঙ্গীর মতো লেগে ছিলেন।

এমনকি, গাড়িতে যখন নির্বাচক এবং গম্ভীর উপস্থিত, তখনও সেই ব্যক্তি উপস্থিত ছিলেন। যা নিয়ে ঘোরতর আপত্তি ছিল বোর্ডের। নতুন নিয়মানুযায়ী, সাপোর্ট স্টাফরা তাঁদের ব্যক্তিগত কোনও কর্মীকে আর সঙ্গে নিয়ে যেতে পারবেন না।

টিম হোটেলেও রাখা চলবে না তাদের। যার অর্থ কোচ গম্ভীরের আপ্তসহায়কও আর দলের সঙ্গে যেতে পারবেন না। এমনকি, এক হোটেলে থাকতেও পারবেন না।

আইসিসি চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে টিম ম্যানেজার হয়ে যাচ্ছেন হায়দ্রাবাদ ক্রিকেট সংস্থার সচিব আর দেবরাজ। তাঁকেও বলে দেওয়া হয়েছে যে, যাতে নির্দেশনামা পালনে সামান্য বিচ্যুতিও না ঘটে।

উল্লেখ্য, ঘরের মাঠে নিউজিল্যান্ডের বিরুদ্ধে হোয়াইটওয়াশ এবং তারপর বর্ডার-গাভাসকার ট্রফিতে ভরাডুবির পরেই ক্রিকেটারদের জন্য কড়া শাসনবিধি তৈরি করে বোর্ড। যার পর থেকেই রীতিমতো শোরগোল পড়ে যায় ভারতীয় ক্রিকেট মহলে।

আরও খবরের আপডেট পেতে চোখ রাখুন আমাদের হোয়াটসঅ্যাপ চ্যানেলে, ক্লিক করুন এখানে।

PREV
click me!

Recommended Stories

Pakistan Cricket Team T20 World Cup: নতুন নাটক পাকিস্তানের! আইসিসি-কে আনুষ্ঠানিকভাবে কিছুই জানাবে না পাক বোর্ড?
IND vs PAK Match News: পাকিস্তান ম্যাচ বয়কট করলেও ভারত কিন্তু ওয়াকওভার পাবে না! তাহলে কী করবেন সূর্যরা?