IND vs ENG: মাত্র ২৪৮ রানেই শেষ ইংল্যান্ডের ইনিংস, বোলিং দাপট দেখাল ভারত

সংক্ষিপ্ত

প্রথম একদিনের ম্যাচেই বেকায়দায় ইংল্যান্ড। 

নাগপুরে বৃহস্পতিবার, টসে জিতে ব্যাট করার সিদ্ধান্ত নেয় ইংল্যান্ড (India vs England ODI Series)। ওপেনার ফিলিপ সল্ট করেন ৪৩ রান এবং ডাকেট ৩২। জো রুটের সংগ্রহে ১৯ রান। কিন্তু হ্যারি ব্রুক ফিরে যান শূন্য হাতে।

তবে অধিনায়ক জস বাটলার হাল ধরেন, তিনি নিজের অর্ধশতরানটি পূর্ণ করেন। বাটলারের ঝুলিতে ৫২ রান এবং জেকব বেথেল করেন ৫১। শেষপর্যন্ত, ৪৭.৪ ওভারে ২৪৮ রানে অল আউট হয়ে যায় ব্রিটিশরা। ভারতের হয়ে দুরন্ত বোলিং করেন হর্ষিত রানা। তিনি নেন ৩ উইকেট। এছাড়াও রবীন্দ্র জাদেজাও ৩টি উইকেট পেয়েছেন। 

Latest Videos

অন্যদিকে, ১টি করে উইকেট পেয়েছেন মহম্মদ শামি, অক্ষর প্যাটেল এবং কুলদীপ যাদব (India vs England 2025)। 

সবথেকে বড় বিষয় হল, একদিনের সিরিজের প্রথম ম্যাচে মাঠেই নামতে পারেননি বিরাট কোহলি।জানা গেছে, বুধবার রাত থেকে তাঁর হাঁটুতে একটি সমস্যা তৈরি হয়। আর বৃহস্পতিবার সকালে কোহলির ডান হাঁটুতে স্ট্র্যাপ জড়ানো অবস্থায় দেখা যায়। তাই এদিন দুইজন নতুন ক্রিকেটারের অভিষেক হয়।একজন যশস্বী জয়সওয়াল এবং অন্যজন হর্ষিত রানা। আর জীবনের প্রথম একদিনের ম্যাচে নেমেই ৩ উইকেট তুলে নিলেন হর্ষিত। 

তবে ইংল্যান্ডের লোয়ার এন্ড সেইভাবে আজকে ডানা বাঁধতে পারেনি। তাই রানের গতি কিছুটা হলেও স্লথ হয়ে যায়। তাই ২৫০ রানের মধ্যেই তাদের বেঁধে ফেলে ভারত।

ইনিংস ব্রেক শেষ করে ভারত ব্যাট করতে নেমে গেছে। চলছে দ্বিতীয় ইনিংসের খেলা।

আরও খবরের আপডেট পেতে চোখ রাখুন আমাদের হোয়াটসঅ্যাপ চ্যানেলে, ক্লিক করুন এখানে।

Share this article
click me!

Latest Videos

SSC Scam News: এসএসসি অফিসে তালা, আগুন জ্বালিয়ে উত্তাল চাকরিহারাদের আন্দোলন! চাঞ্চল্য গোটা এলাকায়
Suvendu Adhikari: ‘ছিঃ শিক্ষকদের লাথি মারছে মমতার পুলিশ’ কসবার লাঠিচার্জে মমতাকে একহাত শুভেন্দুর