IPL 2024 Eliminator: আমেদাবাদে আইএস জঙ্গি সন্দেহে গ্রেফতার ৪, আইপিএল প্লে-অফে হামলার আশঙ্কা?

সংক্ষিপ্ত

২০২৩ সালে ওডিআই বিশ্বকাপের সময় হামলার হুমকি দিয়েছিল খালিস্তানি জঙ্গিরা। এবার আইপিএল প্লে-অফ চলাকালীন আমেদাবাদে জঙ্গি হামলার আশঙ্কা তৈরি হয়েছে।

চলতি আইপিএল-এ প্লে-অফ ম্যাচে হঠাৎই জঙ্গি হামলার আশঙ্কা তৈরি হয়েছে। সোমবার রাতে আমেদাবাদ বিমানবন্দর থেকে শ্রীলঙ্কার বাসিন্দা ৪ যুবককে গ্রেফতার করা হয়েছে। তারা আইএসআইএস জঙ্গি বলে জানিয়েছে গুজরাটের সন্ত্রাস দমন শাখা। এই সন্দেহভাজন জঙ্গিরা কী উদ্দেশ্যে আইপিএল চলাকালীন আমেদাবাদে আসে, সেটা স্পষ্ট নয়। তদন্ত শুরু হয়েছে। এরই মধ্যে মঙ্গলবার আমেদাবাদের নরেন্দ্র মোদী স্টেডিয়ামে কোয়ালিফায়ার ১-এ কলকাতা নাইট রাইডার্স-সানরাইজার্স হায়দরাবাদ ম্যাচ হয়েছে। এই ম্যাচে নিরাপত্তা বৃদ্ধি করা হয়েছিল। বুধবার এলিমিনেটরে রাজস্থান রয়্যালস-রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরু লড়াই। এই ম্যাচেও কঠোর নিরাপত্তার বন্দোবস্ত করা হয়েছে।

নিরাপত্তা নিয়ে আশঙ্কায় বাতিল আরসিবি-র অনুশীলন?

Latest Videos

আইপিএল এলিমিনেটরের আগে রাজস্থান রয়্যালস অনুশীলন করলেও, রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরুর অনুশীলন বাতিল করা হয়। অনেকে মনে করছেন, নিরাপত্তা নিয়ে আশঙ্কার জন্যই অনুশীলনে যাননি বিরাট কোহলিরাও। যদিও সরকারিভাবে আরসিবি-র পক্ষ থেকে এ বিষয়ে কিছু জানানো হয়নি। কেকেআর-হায়দরাবাদ ম্যাচ থাকায় নরেন্দ্র মোদী স্টেডিয়ামের বদলে গুজরাট কলেজের মাঠে আরসিবি ও রাজস্থানের অনুশীলনের ব্যবস্থা করা হয়েছিল। সঞ্জু স্যামসন, যশস্বী জয়সোয়ালরা অনুশীলন করলেও, ফাফ ডু প্লেসি, বিরাটরা অনুশীলন করার বদলে বিশ্রাম নেওয়ার সিদ্ধান্ত নেন। রাজস্থানের অনুশীলনেও কঠোর নিরাপত্তার ব্যবস্থা করা হয়। ক্রিকেটারদের হোটেলের নিরাপত্তাও বাড়ানো হয়েছে। ম্যাচের আগের দিন সাংবাদিকদের মুখোমুখিও হননি সঞ্জুরা।

এলিমিনেটরের আগে চাপে রাজস্থান

চলতি আইপিএল-এর লিগ পর্যায়ে শেষ ৪ ম্যাচে জয় পায়নি রাজস্থান রয়্যালস। রবিবার বৃষ্টির জন্য কলকাতা নাইট রাইডার্স-রাজস্থান ম্যাচ ভেস্তে যায়। অন্যদিকে, টানা ৬ ম্যাচ জিতে প্লে-অফের যোগ্যতা অর্জন করেছে আরসিবি। ফলে বিরাট, ডু প্লেসিরা উজ্জীবিত। তাঁরা এলিমিনেটর জিতে আইপিএল ফাইনালের পথে একধাপ এগিয়ে যাওয়ার লক্ষ্যে আরসিবি।

আরও খবরের আপডেট পেতে চোখ রাখুন আমাদের হোয়াটসঅ্যাপ চ্যানেলে, ক্লিক করুন এখানে।

আরও পড়ুন-

IPL 2024 Qualifier 1 SRH vs KKR: ২ আইয়ারের দাপট, হায়দরাবাদকে উড়িয়ে আইপিএল ফাইনালে কেকেআর

Rohit Sharma: ব্যক্তিগত গোপনীয়তা লঙ্ঘন, আইপিএল সম্প্রচারকারী চ্যানেলের উপর ক্ষুব্ধ রোহিত

MS Dhoni: আরসিবি-কে প্লে-অফের পৌঁছতে সাহায্য করল ধোনির ১১০ মিটারের ওভার-বাউন্ডারি?

Read more Articles on
Share this article
click me!

Latest Videos

‘হিন্দুরা রাম নবমীতে নিজেদের তাকত দেখিয়েছে! আর মমতার ৫০০ টাকায় বিক্রি হবে না1’ হুঙ্কার শুভেন্দুর
কর্তৃপক্ষের অনুমতি ছাড়াই রাম পুজো যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয়ে, দেখুন কী বলছেন শিক্ষাবিদ মাসুম আখতার