বাংলার হয়ে রঞ্জি ট্রফিতে খেলার মাধ্যমেই জাতীয় দলে সুযোগ পান পেসার মহম্মদ শামি। চোট সারিয়ে ফের জাতীয় দলে ফেরার লক্ষ্যে বাংলার হয়ে ফের রঞ্জি ট্রফিতে খেলতে নামছেন শামি। তিনি অস্ট্রেলিয়া সফরের আগে ম্যাচ ফিট হয়ে উঠতে চাইছেন।
মহম্মদ শামির প্রশংসা করে লক্ষ্মীরতন শুক্লা বলেছেন, ‘ও ভারতের জন্য মূল্যবান খেলোয়াড়। অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে সিরিজে ওকে ভারতীয় দলের দরকার। সম্প্রতি ও বলেছে, অস্ট্রেলিয়ায় যাওয়ার আগে বাংলার হয়ে রঞ্জি ট্রফিতে জোড়া ম্যাচ খেলতে চায়। রঞ্জি ট্রফিতে ভালো পারফরম্যান্স দেখাতে পারলে ওর পক্ষে ভালো হবে।’
710
অস্ট্রেলিয়া সফরে বাংলার ক্রিকেটারদের সাফল্য কামনা করছেন লক্ষ্মীরতন শুক্লা
অস্ট্রেলিয়া সফরে ভারতীয় এ দলে বাংলার তিনজন ক্রিকেটার আছেন। এরপর সিনিয়র দলে মহম্মদ শামি সুযোগ পেলে বাংলার ক্রিকেটের পক্ষে ভালো হবে বলে আশাবাদী লক্ষ্মীরতন শুক্লা।
গোড়ালির চোট সারানোর জন্য এ বছরের ফেব্রুয়ারিতে অস্ত্রোপচার করিয়েছেন মহম্মদ শামি। তিনি এখন সুস্থ বোধ করছেন বলে জানিয়েছেন।
910
বেঙ্গালুরু টেস্ট ম্যাচ শেষ হওয়ার পর সেন্টার উইকেটে বোলিং করেন মহম্মদ শামি
বেঙ্গালুরুতে ভারত-নিউজিল্যান্ড সিরিজের প্রথম টেস্ট ম্যাচ শেষ হওয়ার পর সেন্টার উইকেটে ভারতীয় দলের সহকারী কোচ অভিষেক নায়ারকে বোলিং করেন মহম্মদ শামি। তিনি জানান, বোলিং করার সময় পায়ে ব্যথা করছে না।