স্বামীজির জন্মদিনেই ৩০ হাজার করোনা টেস্টের নয়া রেকর্ড, ডায়মন্ডহারবারে পথ দেখাচ্ছেন অভিষেক

Published : Jan 12, 2022, 03:02 PM IST
স্বামীজির জন্মদিনেই ৩০ হাজার করোনা টেস্টের নয়া রেকর্ড, ডায়মন্ডহারবারে পথ দেখাচ্ছেন অভিষেক

সংক্ষিপ্ত

আগামী ২৮ ফ্রেরুয়ারি পর্যন্ত ডায়মন্ড হারবারে তাঁর সংসদীয় এলাকায় সব রাজনৈতিক ও ধর্মীয় সমাবেশ বন্ধ থাকবে বলে আগেই জানিয়েছিলেন অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। পরিস্থিতি পর্যালোচনা করে আগামী ২০ জানুয়ারি ফের রিভিউ বৈঠক করবেন বলে জানিয়েছেন তিনি।

গোটা রাজ্যে যেখানে দৈনিক গড়ে ৬০ থেকে ৭০ হাজার করোনা টেস্ট দেখতে পাওয়া যাচ্ছে সেখানে শুধুমাত্র একটি অঞ্চলেই একদিনে ৩০ হাজার নমুনা পরীক্ষা (30 thousand sample tests in one day) ! শুনতে খানিক অবাক লাগলেও বিবেবকানন্দের জন্মদিনে (Vivekananda's birthday) ডায়মন্ড হারবারের জন্য এমনটাই চ্যালেঞ্জ নিতে দেখা গেল তৃণমূলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দোপাধ্যায়কে (Trinamool All India General Secretary Abhishek Banerjee)। যা নিয়ে শোরগোল পড়ে গিয়েছে রাজনৈতিক মহলে। এদিকে করোনা রুখতে কয়েকদিন আগেই ডায়মন্ড হারবারে (Diamond Harbor) সমস্ত মিটিং, মিছিলে জমায়েতে সাফ না করতে দেখা যায় অভিষেককে। তাঁর নির্দেশেই ওই এলাকায় কনটেইনমেন্ট জোনগুলিতে (Containment Zone) বাড়তি নজরদারি, বাজারে ক্রেতা-বিক্রেতাদের মধ্যে দু'টি করে মাস্ক বাধ্যতামূলকও হয়েছে। এমনকী এই বিষয়ে সচেতনতা বাড়াতে ৭ দিন টানা প্রচারেরও সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। তারপরও কেউ নির্দেশ না মানলে কড়া ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলে জানানো হয়েছে প্রশাসনের তরফে। এমতাবস্থায় যুব দিবসে করোনা টেস্টের নয়া টার্গেটেই পড়েছে সাড়া।

এই প্রসঙ্গে এদিন অভিষেক টুইটারে লেখেন, ‘স্বামী বিবেকানন্দের জন্মদিনে জানাই, ডায়মন্ড হারবার লোকসভা কেন্দ্রে কড়া পদক্ষেপের পাশাপাশি অভিনব উপায়ে করোনা মোকাবিলার পরিকল্পনা নেওয়া হয়েছে। আজই ৩০ হাজার করোনা পরীক্ষা হবে।’ এদিকে এই লক্ষ্যমাত্রা পূরণের জন্য ইতিমধ্যেই ডায়মন্ড হারবারের বিভিন্ন গ্রামে গ্রামে ক্যাম্পও করা হয়েছে প্রশাসনের তরফে। জ্বর-সর্দি বা সামান্য উপসর্গ থাকলেই যাতে এলাকার বাসিন্দারা দ্রুত করোনা টেস্ট করান সেই বিষয়ে চালানো হয়েছে বিশেষ প্রচারাভিযান। এদিকে শেষ পাওয়া খবর অনুযায়ী করোনা বুধবার দুপুর হতে না হতেই লক্ষ্যমাত্রা পূরণের কার্যত দোরগোড়ায় পৌঁছে গিয়েছেন অভিষেক বন্দোপাধ্যায়।  বুধবার দুপুর ১টা পর্যন্ত প্রায় ২৫ হাজার পরীক্ষা হয়ে গেছে। তার মধ্যে ৬৩৩ জনের রিপোর্ট পজিটিভ এসেছে বলে জানা যাচ্ছে।

আরও পড়ুন-এবার নিখোঁজ বিজেপি বিধায়ক, কাকা ও ঠাকুমার বিরুদ্ধে অপহরণের অভিযোগ মেয়ের, ভাইরাল ভিডিও

এদিকে আগামী ২৮ ফ্রেরুয়ারি পর্যন্ত ডায়মন্ড হারবারে তাঁর সংসদীয় এলাকায় সব রাজনৈতিক ও ধর্মীয় সমাবেশ বন্ধ থাকবে বলে আগেই জানিয়েছিলেন অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। পরিস্থিতি পর্যালোচনা করে আগামী ২০ জানুয়ারি ফের রিভিউ বৈঠক করবেন বলে জানিয়েছেন তিনি। এদিকে তাঁর নির্দেশ মেনে সমস্ত মিটিং মিছিল তো বন্ধই রয়েছে, সেই সঙ্গে প্রত্যেক ওয়ার্ড ও পঞ্চায়েতে করোনা আক্রান্তদের সেবায় খোলা হয়েছে কন্ট্রোলরুম। একইসাথে ডায়মন্ড হারবার লোকসভা এলাকায় চালু হয়েছে ডক্টরস অন হুইলস পরিষেবাও। এমতাবস্থায় করোনা টেস্টে ডায়মন্ড হারবার একার বলে যদি ৩০ হাজার করোনা টেস্টের গণ্ডি ছুঁয়ে ফেলে তা যে রাজ্যের বুকে নয়া মাইল ফলক হবে তা আর বলার অপেক্ষা রাখে না।

PREV
click me!

Recommended Stories

Lakshmir Bhandar: দারুণ খবর! জানুয়ারি থেকে ২৫০০ টাকা হবে লক্ষ্মীর ভাণ্ডার? ইঙ্গিত সরকার পক্ষের
আবাসনে একাকী বৃদ্ধার রহস্যমৃত্যুর অভিযোগ, হুগলিতে বৃদ্ধের দেহ উদ্ধারে চাঞ্চল্য