Annapurna Yojana: ভেরিফিকেশন চলবে ৩০ অগস্ট পর্যন্ত! তবে কি মিলবে না তৃতীয় কিস্তির টাকা? ঘোষণা খোদ মুখ্যমন্ত্রীর

Published : Jul 28, 2026, 10:34 AM IST

বিজেপি সরকারের অন্নপূর্ণা ভাণ্ডার প্রকল্পের তৃতীয় কিস্তির টাকা অগস্টের শুরুতে দেওয়ার কথা থাকলেও, ৩০ অগস্ট পর্যন্ত ভেরিফিকেশন চলবে। এই পরিস্থিতিতে মুখ্যমন্ত্রী শুভেন্দু অধিকারী আশ্বাস দিয়েছেন যে, নথি যাচাইয়ের পর সমস্ত যোগ্য উপভোক্তা সময়মতো টাকা পাবেন।

PREV
15

বিজেপি সরকার ক্ষমতায় আসার পর থেকে সব থেকে বেশি চর্চা হয়েছে অন্নপূর্ণা ভাণ্ডার নিয়ে। এই ভাতা রাজ্যের মহিলাদের জন্য। সমাজে পিছিয়ে পড়া সকল মহিলাকে বিজেপি সরকার মাসে দিচ্ছে ৩ হাজার করে। ইতিমধ্যে দুটি কিস্তির টাকা দেওয়া হয়ে গিয়েছে। এবার তৃতীয় কিস্তির পালা।

25

অগস্টের শুরুতে মিলবে তৃতীয় কিস্তির টাকা। কিন্তু এই টাকা দেওয়ার আগে প্রকাশ্যে এল নয়া চমক। জানা গিয়েছে, ভেরিফিকেশন চলবে ৩০ অগস্ট পর্যন্ত। এখন প্রশ্ন হল, তবে কি মিলবে না তৃতীয় কিস্তির টাকা? এই নিয়ে সদ্য বিশেষ ঘোষণা করলেন খোদ মুখ্যমন্ত্রী।

35

সোমবার উত্তরবঙ্গ সফলে গিয়ে মুখ্যমন্ত্রী শুভেন্দু অধিকারী বলেন, ৩০ অগস্টের মধ্যে যারা যোগ্য, তাদের নাম নথিভুক্ত করা হবে। তারা পেয়ে যাবে। তিনি আশ্বাস দিয়ে বলেন, এখন ভেরিফিকেশনের কাজ চলছে। এখনও নথি যাচাইয়ের কাজ চলছে। অগস্টে অনেক যোগ্য আবেদনকারী টাকা পাবেন। নথি যাচাই-র পর যে সকল আবেদনকারী যোগ্যতার সব শর্ত পূরণ করবেন তারা সকলে ভাতার টাকা পাবেন।

45

প্রসঙ্গত, এখনও চলছে ভেরিফিকেশন। সেই যাচাই প্রক্রিয়া শেষ হওয়ার পরই লক্ষ লক্ষ উপভোক্তা টাকা পাবেন। ইতিমধ্যে অনেকের অ্যাকাউন্টে ঢুকছে টাকা। এবার পালা তৃতীয় কিস্তির।

55

এদিকে আবার মুখ্যমন্ত্রী বিধায়কদের উদ্দেশ্য বার্তা দিয়ে মুখ্যমন্ত্রী বলেন, কেবলমাত্র প্রশাসনিক আধিকারিক বা আমলাদের ওপর ভরসা করে হাত গুটিয়ে বসে থাকলে চলবে না। গ্রাউন্ড লেভেলে সমীক্ষা ককতে হবে। তিনি নির্দেশ দিয়েছেন প্রতিটি বিধানসভা কেন্দ্রের বিধায়কদের অবিলম্বে উদ্যোগী হয়ে মাঠ পর্যায়ে সমীক্ষা করতে।

West Bengal News (পশ্চিমবঙ্গের খবর): Read In depth coverage of West Bengal News Today in Bengali including West Bengal Political, Education, Crime, Weather and Common man issues news at Asianet News Bangla.

Read more Photos on
click me!

Recommended Stories