হাওড়াতেও ফের একবার 'তরুণের স্বপ্ন' চুরি! একাধিক পড়ুয়ার ট্যাবের টাকাই ঢুকল না অ্যাকাউন্টে

Published : Nov 13, 2024, 08:39 PM IST
Hacker

সংক্ষিপ্ত

ফের একবার হ্যাকার হানা।

ফের একবার হ্যাকার হানা। সরকারি স্কুলের একাদশ শ্রেণির ছাত্রছাত্রীদের ট্যাব কেনার জন্য রাজ্য সরকারের টাকা বরাদ্দ করেছে। কিন্তু সেই টাকা ছাত্রছাত্রীদের অ্যাকাউন্টে ঢুকছে না। উল্টে তা অন্য অ্যাকাউন্টে চলে যাচ্ছে।

গোটা রাজ্যজুড়ে ইতিমধ্যেই বিভিন্ন স্কুলের তরফ থেকে এমন অভিযোগ সামনে আসতে শুরু করেছে। আর এবার হাওড়াতেও এমন অভিযোগ উঠল। হাওড়ার বিভিন্ন স্কুলের তরফে থেকে বিভিন্ন থানায় এই অভিযোগ দায়ের করা হয়েছে।

এই প্রসঙ্গে, হাওড়া সিটি পুলিশের তরফে জানানো হয়েছে, ডোমজুড় থানার অন্তর্গত ৩টি স্কুল, মালিপাঁচঘড়া থানায় ২টি স্কুল, গোলাবাড়ি থানায় ১টি স্কুল এবং সাঁকরাইল থানায় ১টি স্কুলের তরফ থেকে ট্যাবের টাকা অন্য একটি অ্যাকাউন্টে চলে যাওয়ার অভিযোগ দায়ের করা হয়েছে।

বুধবার সন্ধ্যা পর্যন্ত হাওড়া কমিশনারেট এলাকায় ৭টি স্কুলের তরফে ৪টি থানায় এই অভিযোগ দায়ের করা হয়েছে। এছাড়াও প্রায় ১২৪ জন পড়ুয়ার টাকা বেহাত হয়েছে বলে সূত্র মারফৎ জানা যাচ্ছে।

প্রসঙ্গত, একাদশ-দ্বাদশ শ্রেণির পড়ুয়াদের অনলাইন ক্লাসের সুবিধার জন্য ট্যাব কিনতে ১০ হাজার টাকা দেয় রাজ্য সরকার। তারা এই প্রকল্পের নাম দিয়েছে ‘তরুণের স্বপ্ন’। তবে এই বছর থেকে দুর্গাপুজোর আগে সেই অর্থ পড়ুয়াদের অ্যাকাউন্টে পাঠানোর প্রক্রিয়া শুরু করে দেয় সরকার। কিন্তু তারপরেও অনেক পড়ুয়াই ট্যাবের টাকা পাননি বলে অভিযোগ ওঠে।

তাহল কি ফের একবার হ্যাকার হানা। সরকারি স্কুলের একাদশ শ্রেণির ছাত্রছাত্রীদের ট্যাব কেনার জন্য রাজ্য সরকারের টাকা পুরো হাপিশ। ছাত্রছাত্রীদের অ্যাকাউন্টে ঢুকছে না সেই টাকা। উল্টে তা অন্য অ্যাকাউন্টে চলে যাচ্ছে বলে অভিযোগ।

আরও খবরের আপডেট পেতে চোখ রাখুন আমাদের হোয়াটসঅ্যাপ চ্যানেলে, ক্লিক করুন এখানে।

PREV
click me!

Recommended Stories

বছর শেষে কোন ফান্ডে কত লাভ? দেখুন Mutual Fund-এর রিপোর্ট কার্ড। বিনিয়োগে বসতে লক্ষ্মী, পর্ব-৩৪
বাংলাদেশে দীপু দাসের হত্যা, প্রতিবাদে ইউনুসের কুশপুতুল দাহ দিল্লিতে | Dipu Chandra Das Protest Delhi