২০২৫ সালকে বিদায় জানানোর প্রস্তুতিতে মেতেছে বঙ্গ। আলিপুর আবহাওয়া দপ্তর সূত্রে খবর, বছরের শেষ দিনেও রাজ্যজুড়ে হাড়কাঁপানো শীতের স্পেল জারি থাকবে। কলকাতা, পুরুলিয়া থেকে শুরু করে উত্তরবঙ্গের দার্জিলিং পর্যন্ত সর্বত্রই তাপমাত্রা নিম্নগামী।
চারিদিকে এখন উৎসবের আমেজ। গোটা দেশ তো বটেই সেই সঙ্গে বঙ্গেও চলছে ২০২৫-কে বিদায় জানানোর প্রস্তুতি। কাল থেকে নতুন বছর সকলের জীবনে আনবে নতুন পরির্তন। এই সময় সকলের মনে একটাই প্রশ্ন, তা হল উৎসবের দিনে কেমন থাকবে আবহাওয়া? সদ্য প্রকাশ্যে এল চমকপ্রদ খবর।
25
প্রায় শেষ ১০ দিন আবহাওয়ার পরিবর্তন হয়েছে। বর্তমানে হাড়কাঁপানো শীতে কাবু প্রায় সকলে। চলতি বছরে শীতের লম্বা স্পেলের সাক্ষী রয়েছে গোটা রাজ্য়। এবার বছরের শেষ দিনেও কি এই একই আবহাওয়া থাকবে? প্রশ্ন সকলের মনে।
35
আলিপুর হাওয়া অফিস সূত্রে খবর, আজ কলকাতার তাপমাত্রা থাকবে ১০ ডিগ্রির আশেপাশে। বর্তমানে সকালে ও রাতে প্রচুর পরিমানে ঠান্ডা অনুভব করছে সকলে। আজ সর্বোচ্চ তাপমাত্রা থাকবে ২৩ ডিগ্রি আর সর্বনিম্ন তাপমাত্রা থাকবে ১২ ডিগ্রি।
আজ দক্ষিণবঙ্গে শীতলতম স্থান হতে চলেছে পুরুলিয়া। সেখানে তাপমাত্রা হতে পারে ৭ ডিগ্রির আশে পাশে। শ্রীনিকেতন আসানসোলে তাপমাত্রা হতে পারে ৯ ডিগ্রির আশে পাশে।
55
আজ উত্তরবঙ্গেও জমিয়ে শীত পড়েছে। সেখানে দার্জিলিং-এ আজ তাপমাত্রা থাকবে ৪ ডিগ্রির আশেপাশে। কালিম্পং-এ থাকবে ১০ ডিগ্রি সেলসিয়াস। তেমনই শিলিগুড়িতে তাপমাত্রা থাকবে ১২ ডিগ্রির আশেপাশে।