দেশ জুড়ে বাড়ছে করোনা ভাইরাসে (Coronavirus) আক্রান্তের সংখ্যা। যার কারণে এবার রঞ্জি ট্রফি (Ranji Trophy) সহ সমস্ত ঘরোয়া ক্রিকেট প্রতিযোগিতা স্থগিত রাখার সিদ্ধান্ত নিল বিসিসিআই (BCCI)। পরিস্থিতি বিচার করে জানানো হবে পরবর্তী পদক্ষেপ। 

এবার করোনার গ্রাসে রঞ্জি ট্রফি (Ranj Trophy)। দেশে করোনা ভাইরাসের (Coronavirus) তৃতীয় ঢেউ ও তার নতুন স্ট্রেন ওমিক্রনের কারণে রঞ্জি ট্রফি অনির্দিষ্টকালের জন্য স্থগিত রাখার সিদ্ধান্ত নিল বিসিসিআই (BCCI)। মঙ্গলবার বিসিসিআউয়ের বৈঠকে এমন সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়েছে। ত বছরও কোভিড অতিমারীর কারমে স্থগিত হয়ে গিয়েছিল দেশের ঘরোয়া ক্রিকেটের সবথেকে ঐতিহ্যশালী ভারত সেরার প্রতিযোগিতা। এবার জৈব সুরক্ষা বলয়ের মধ্যে প্রতিযোগিতা আয়োজন করার ব্যবস্থা করেছিল ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড। সূচি অনুযায়ী ১৩ জানুয়ারি থেকে শুরু হওয়ার কথা ছিল রঞ্জি ট্রফির মরসুম। কিন্তু যেভাবে দশ জুড়ে করোনার তৃতীয় ঢেউয়ে আক্রান্তের সংখ্যা বাড়ছে তাতে সুরক্ষা ও স্বাস্থ্য নিয়ে কোনও ঝুঁকি নিতে রাজি নয় বিসিসিআই। শুধু রঞ্জি ট্রফি নয়, পুরুষ-মহিলা নির্বিশেষে সমস্ত ঘরোয়া ক্রিকেট বন্ধ রাখার সিদ্ধান্ত নিয়েছে বিসিসিআই।

Add Asianetnews Bangla as a Preferred SourcegooglePreferred

একটি বিবৃতি প্রকাশ করে বিসসিআইয়ের তরফ থেকে জানানো হয়েছে,মঙ্গলবার দেশে ক্রমবর্ধমান কোভিড সংক্রমণের পরিপ্রেক্ষিতে ২০২১-২২ মরসুমের জন্য রঞ্জি ট্রফি, কর্নেল সি কে নাইডু ট্রফি এবং সিনিয়র মহিলা টি-টোয়েন্টি লিগ স্থগিত রাখার সিদ্ধান্ত নিয়েছে। রঞ্জি ট্রফি এবং কর্নেল সি কে নাইডু ট্রফি এই মাসে শুরু হওয়ার কথা ছিল যখন সিনিয়র মহিলা টি-টোয়েন্টি লিগ ফেব্রুয়ারিতে শুরু হওয়ার কথা ছিল। বিসিসিআই খেলোয়াড়, সাপোর্ট স্টাফ, ম্যাচ অফিসিয়াল এবং জড়িত অন্যান্য অংশগ্রহণকারীদের নিরাপত্তার সাথে আপস করতে চায় না এবং তাই পরবর্তী নির্দেশ না দেওয়া পর্যন্ত তিনটি টুর্নামেন্ট স্থগিত রাখার সিদ্ধান্ত নিয়েছে। বিসিসিআই পরিস্থিতির মূল্যায়ন চালিয়ে যাবে এবং সেই অনুযায়ী টুর্নামেন্ট শুরুর বিষয়ে সিদ্ধান্ত নেবে।' এছাড়া এই সকল প্রতিযোগিতায় ৭০০টিরও বেশি ম্য়াচ আয়োজনের জন্য যারা নিজেদের সেরাটা দিয়ে চেষ্টা করেছেন যেমন স্বাস্থ্য কর্মী, রাষ্ট্রীয় সংস্থা, খেলোয়াড়, সহায়তা কর্মী, ম্যাচ কর্মকর্তা এবং সমস্ত পরিষেবা প্রদানকারী সকলকে ধন্যবাদ জানিয়েছে বিসিসিআই।

Scroll to load tweet…

প্রসঙ্গত, শুধু বিসিসিআই নয় মঙ্গলবার সমস্ত ধরনের লোকাল ক্রিকেট বন্ধ রাখার সিদ্ধান্ত নিয়েছে বাংলার ক্রিকেট সংস্থা ক্রিকেট অ্য়াসোসিয়েশন অফ বেঙ্গলও। ভার্চুয়াল মাধ্যমে সিএবরি অ্য়াপেক্স কাউন্সিলের একটি বৈঠক ডাকা হয়েছিল। সেখানে বর্তমান পরিস্থিতি নিয়ে বিশদে আলোচনা হয়।ক্রিকেট অ্যাসোসিয়েশন অফ বেঙ্গল এর অধীনে পরিচালিত বা অনুষ্ঠিত স্থানীয় সমস্ত স্তরের ক্রিকেট আগামি ১৫ জানুয়ারি পর্যন্ত স্থগিত রাখার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। এর মধ্যে রয়েছে প্রথম ডিভিশন, দ্বিতীয় ডিভিশন, বয়স ভিত্তিক টুর্নামেন্ট, মহিলা ক্রিকেট এবং জেলাগুলিতে সমস্ত ধরনের ক্রিকেট। ক্রিকেটারদের স্বাস্থ্য ও নিরাপত্তা সর্বোচ্চ অগ্রাধিকার এবং অতিমারীর বর্তমান স্পাইক এবং এর ফলে বিরাজমান পরিস্থিতি দেখে সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।