ললিত যাদব ও অক্ষর প্য়াটালের মারকাটারি ইনিংস, মুম্বইকে ৪ উইকেটে হারাল দিল্লি

Published : Mar 27, 2022, 07:58 PM ISTUpdated : Mar 27, 2022, 08:25 PM IST
ললিত যাদব ও অক্ষর প্য়াটালের মারকাটারি ইনিংস, মুম্বইকে ৪ উইকেটে হারাল দিল্লি

সংক্ষিপ্ত

আজ আইপিএল ২০২২ (IPL 2022) -এ রবিবার প্রথম ম্যাচে  দিল্লি ক্যাপিটালসের বিরুদ্ধে হার মুম্বই ইন্ডিয়ান্সের (Mumbai Indians vs Delhi Capitals)। ম্য়াচে প্রথমে ব্য়াট করে ১৭৭ রান করল মুম্বই। সর্বোচ্চ ৮১ রানের ইনিংস খেলেন ইশান কিশান (Ishan Kishan)। জবাবে ১০ বল বাকি থাকতে জয় পায় দিল্লি।  

আইপিএল ২০২২ (IPL 2022) -এ টানটান ম্যাচে মুম্বই ইন্ডিয়ান্সকে (Mumbai Indians) হারিয়ে অভিযান শুরু করল দিল্লি ক্যাপিটালস (Delhi capitals)। বলা চলে কার্যত হারা ম্য়াচ জিতে রোহিত শর্মার দলকে মাত দিল ঋষভ পন্থের দল। ১০ বল বাকি থাকতেই ৪ উইকেট ম্য়াচ জিতে নেয় রাজধানীর দল। ম্য়াচে প্রথমে ব্য়াট ১৭৭ রান করেন মুম্বই ইন্ডিয়ান্স। দলের হয়ে সর্বোচ্চ৪৮ বলে ৮১ রানের ইনিংস খেলেন ইশান কিশান (Ishan Kishan)। এছাড়া অধিনায়ক রোহিত শর্মা (Rohit Sharma) করেন ৪১ রান।  দিল্লির হয়ে সর্বোচ্চ ৩ উইকেট নেন চায়নাম্য়ান লেগ স্পিনার কুলদীপ যাদব। রান তাড়া করতে নেমে শুরুটা ভালো হয়নি দিল্লির। পৃথ্বি শ ৩৮ ও টিম সেইফার্ট ২১ রান করলেও অপরদিক থেকে একের পর এক উইকেট হারিয়ে চাপে পড়ে যায় দিল্লি। একটা সময় ৭২ রানে ৫ উইকেট হারিয়ে ফেলেছিল দিল্লি। সেখানে ললিত যাদববের ৪৮ ও অক্ষর প্য়াটেল এবং শার্দুল ঠাকুরের ঝোড়ো ৩৮ ও ২২ রানের সৌজন্যে জয়ের লক্ষ্য়ে পৌছে যায় দিল্লি ক্যাপিটাল।

এদিন টসে জিতে ফিল্ডিং করার সিদ্ধান্ত নেন দিল্লি ক্যাপিটালসের অধিনায়ক ঋষভ পন্থ। ওপেন করতে নেমে শুরুটা অনবদ্য করেছিল মুম্বই ইন্ডিয়ান্সের দুই ওপেনার রোহিত শর্মা ও ইশান কিশান। প্রথম থেকেই ঝোড়ো ব্য়াটিং করতে থাকেন রোহিত। ইশান কিশানের সঙ্গে অর্ধশতরানের পার্টনারশিপও করেন তিনি। নবম ওভারে দলের ৬৭ রানের মাথায় প্রথম উইকেট পড়ে  মুম্বইয়ের। ৪১ রান করে কুলদীপ যাদবের প্রথম শিকার হন রোহিত শর্মা। এরপরই ৮ রান করে আউট হন অনমলপ্রীত সিং ও ভালো শুরু করেও বড় ইনিংস খেলতে ব্যর্থ হন তিলক ভার্মা। তিনি করেন ২২ রান। এদিন ব্য়াট হাতে রান পাননি কায়রন পোলার্ডও। তবে নিজের ইনিংস চালিয়ে যান ইশান কিশান। অর্ধশতরানও পূরণ করেন তিনি। টিম ডেভিড ১২ রান করে একদিক থেকে কিছুটা ধরে রাকার চেষ্টা করে। শেষের দিকে অপরদিক থেকে রুদ্রমূর্তি ধারণ করেন ইশান কিশান। একের পর এক আক্রমণাত্মক শট খেলতে থাকেন তিনি।  টিম ডেভিড  আউট হওয়ার পর শেষ ওভারে ক্রিজে আসেন ড্যানিয়েল সামস। এসেই ছক্কা মারেন তিনি। তারপর শেষে ওভারে নিজের আগ্রাসি ব্য়াটিং চালিয়ে যান ইশান কিশান। শেষ পর্যন্ত নির্ধারিত ২০ ওভারে ৫ উইকেট হারিয়ে ১৭৭ রান করে মুম্বই ইন্ডিয়ান্স। 

 

 

রান তাড়া করতে নেমে রান তাড়া করতে নেমে শুরুটা ভালো হয়নি। টিম শেইফার্ট ঝোড়ো ২১ রানের ইনিংস খেলে প্যাভেলিয়নে ফেরত যান। ৩০ রানে প্রথম উইকেট পজ়ে দিল্লির। এরপর মনদীপ সিং এসেই খাতা না খুলে  আউট হন। ৩০ রানেই দ্বিতীয় উইকেট পড়ে। ক্রিজে এসে মাত্র ১ রান করে আউট হন দিল্লির অধিনায়ক ঋষভ পন্থ।  ৩২ রানে তৃতীয় উইকেট পড়ে দিল্লির। এরপর পৃথ্বি শা কিছুটা লড়াই করার চেষ্টা করেন। ৩৮ রানের ইনিংস খেলে আউট হন তিনি। ৭২ রানে চতুর্থ উইকেট পড়ে। রভম্য়ান পাওয়েলও খাতা না খুলে আউট হন। ৭২ রানে ৫ উইকেট হারিয়ে চাপে পড়ে যায় দিল্লি। সেখানে থেকে শার্দুল ঠাকুর ১১ বলে ২২ রানের ইনিংস খেলে আউট হন। ১০২ রানে ষষ্ঠ উইকেট পড়ে।এরপর ললিত যাদব ও অক্ষর প্য়াটেলের অনবদ্য ইনিংসের সৌজন্য়ে ১০ বল বাকি থাকতে জয় পায় দিল্লি। ৩৮ বলে ৪৮ করেন ললিত যাদব ও ১৭ বলে ৩৮ রান করেন অক্ষর। 

PREV
Read more Articles on
click me!

Recommended Stories

WTC Table 25-27: একটি জয়ের সুবাদেই বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপে ভারতকে টপকে গেল নিউজিল্যান্ড?
সৈয়দ মুস্তাক আলি ট্রফি ২০২৫: গড়াপেটার অভিযোগ, অসমের ৪ ক্রিকেটার সাসপেন্ড