
চারিদিকে প্রেম প্রেম রব। সকলেই মনের মানুষের সঙ্গে সময় কাটাতে ব্যস্ত। কেউ আজ গিয়েছেন লেকের ধারে, তো কেউ রেস্তোরাঁয়। আবার কেউ লং ড্রাইভে। তবে, প্রেম শুরু তরুণ-তরুণীদের জন্য এমন নয়। যে কোনও বয়সে প্রেমে পড়া যায়। তা ফের একবার প্রমাণ করলে ৭৫-র কবির সুমন।
তোমাকে চাই থেকে সাড়া দাও- একের পর এক হিট উপহার দিয়েছেন কবির সুমন। একের পর এক ভালোবাসার গান উপহার দিয়েছে। নিজেও প্রেমে পড়েছেন একাধিকবার। সে কথা লুকাননি তিনি। এবার ৭৫ বছরে ফের প্রেমে পড়লেন কবির সুমন।
জানালেন প্রেমে আছেন। প্রেমিকার সঙ্গে কাটানো মুহূর্তে একে অপরের দিতে তাকিয়ে থাকেন, আদর করেন, চুমু খান।
প্রেম দিবসে এক তরুণীর সঙ্গে ছবি দিলেন কবির সুমন। লিখলেন, ভ্যালেন্টাইন ২০২৫। ৭৫ বছরে ফের সম্পর্কে বাঁধতে বাঁধা পড়লেন কবির সুমন। এক সংবাদমাধ্যমকে দেওয়া সাক্ষাৎকারে তিনি বলেন, এসেছো প্রেম, এসেছো আজ কী মহা সমারোহ। ..
প্রথমে প্রেমের কথা স্বীকার করেন। আর পরে জানান আসল সত্য। বলেন, এই তরুণী তাঁর ছাত্রী। আজকাল তিনি দেখভাল করেন তাঁরা। নাম সৌমী বসুমল্লিক। কবির সুমন বলেন, সৌমী আমার প্রাণের বন্ধু, তিনি আমার স্বজন। আমি তো বুড়ো হয়ে গিয়েছি। আমার রাতে একা থাকা বারণ। যে দু তিন জন রাতে আমার সঙ্গে থাকেন, সৌমী তাদের মধ্যে একজন। তিনি আমার ওষুধ দেন। খাওয়া দাওয়ার দেখভাল করেন।
তিনি আরও হলেন, সৌমীর স্কুলে চাকরি। সকালে উঠে ও বেরিয়ে যাচ্ছে তখন বললাম যে, একটা ছবি তুলি। বারান্দায় গিয়ে তখনই তুললাম।
এরপর নিজের প্রেম দিবসের পরিকল্পনার কথা জানান। তিনি বলেন, ‘প্রেম দিবসের পরিকল্পনা বলতে আমরা একে অপরের দিতে তাকিয়ে থাকি। আদর করি, চুমু খাই, নিজেকে নিয়ে হাসাহাসি করি। উল্টোপাল্টা কথা হবে, গুনগুন করে গান গাইব’। এভাবে ৭৫ বছরে প্রকাশ করলেন নিজের প্রেমের কথা।