দিল্লি বিধানসভা নির্বাচনে কার বাজিমাত? কী ইঙ্গিত দিচ্ছে বুথফেরত সমীক্ষা?

দিল্লিতে এবারের বিধানসভা নির্বাচনে ত্রিমুখী লড়াই দেখা গিয়েছে। বিজেপি, কংগ্রেস ও আম আদমি পার্টি পরস্পরের বিরুদ্ধে লড়াই করেছে। ফল নিয়ে জল্পনা তৈরি হয়েছে।

ইন্ডিয়া জোটের দলগুলির নিজেদের মধ্যে বিবাদের জেরে কি দিল্লি বিধানসভা নির্বাচনে সুবিধা পেতে চলেছে এনডিএ তথা বিজেপি? বুথফেরত সমীক্ষায় তেমনই ইঙ্গিত পাওয়া যাচ্ছে। বেশিরভাগ বুথফেরত সমীক্ষায় ইঙ্গিত দেওয়া হয়েছে, ২৭ বছর পর দিল্লিতে ক্ষমতায় ফিরতে চলেছে বিজেপি। টানা এক দশক ক্ষমতায় থাকার পর এবার বিরোধী আসনে বসতে হতে পারে অরবিন্দ কেজরিওয়ালের আম আদমি পার্টিকে। নিজের নাক কেটে পরের যাত্রাভঙ্গ করার মতো অবস্থা হতে পারে কংগ্রেসের। গত বছর হরিয়ানা, মহারাষ্ট্র বিধানসভা নির্বাচনে জয় পায় বিজেপি। এবার দিল্লিতে ক্ষমতায় ফিরলে ২০২৬ সালে পশ্চিমবঙ্গ-সহ একাধিক রাজ্যে বিধানসভা নির্বাচনের আগে উজ্জীবিত হয়ে উঠবে গেরুয়া শিবির।

দিল্লিতে কত আসন পেতে পারে বিজেপি?

Latest Videos

ম্যাট্রিজ সংস্থার বুথ ফেরত সমীক্ষায় হাড্ডাহাড্ডি লড়াইয়ের ইঙ্গিত দেওয়া হয়েছে। এই সমীক্ষা বলছে, আম আদমি পার্টি ৩২ থেকে ৩৭টি আসন পেতে পারে। বিজেপি ৩৫ থেকে ৪০টি আসন পেতে পারে। কংগ্রেস পেতে পারে একটি আসন। পিপলস পালস সংস্থার বুথ ফেরত সমীক্ষায় গেরুয়া ঝড়ের ইঙ্গিত দেওয়া হয়েছে। বলা হয়েছে, আম আদমি পার্টি ১০ থেকে ১৯টি আসন পেতে পারে। বিজেপি ৫১ থেকে ৬০টি আসন পেতে পারে। পিমার্ক সংস্থার বুথ ফেরত সমীক্ষায় ইঙ্গিত দেওয়া হয়েছে, আম আদমি পার্টি ২১ থেকে ৩১টি আসন পেতে পারে। বিজেপি ৩৯ থেকে ৪৯টি আসন পেতে পারে। কংগ্রেস একটি আসন পেতে পারে। জেভিসি সংস্থার বুথ ফেরত সমীক্ষা বলছে, আম আদমি পার্টি ২২ থেকে ৩১টি আসন পেতে পারে। বিজেপি ৩৯ থেকে ৪৫টি আসন পেতে পারে। কংগ্রেস দু'টি আসন পেতে পারে। একমাত্র মাইন্ড ব্রিঙ্ক সংস্থার বুথ ফেরত সমীক্ষায় আম আদমি পার্টির ক্ষমতা ধরে রাখার ইঙ্গিত দেওয়া হয়েছে। বলা হয়েছে, কেজরিওয়ালের দল ৪৪ থেকে ৪৯টি আসন পেতে পারে। বিজেপি ২১ থেকে ২৫টি আসন পেতে পারে। কংগ্রেস একটি আসন পেতে পারে।

শনিবার পর্যন্ত অপেক্ষা

শনিবার দিল্লি বিধানসভা নির্বাচনের ফল প্রকাশ হতে চলেছে। তার আগে পর্যন্ত রাজনৈতিক মহলে জল্পনা, কথার লড়াই অব্যাহত থাকতে চলেছে।

আরও খবরের আপডেট পেতে চোখ রাখুন আমাদের হোয়াটসঅ্যাপ চ্যানেলে, ক্লিক করুন এখানে।

আরও পড়ুন-

দিল্লি ভোটের দিনেই মোদী এলেন মহাকুম্ভস্নানে,সঙ্গমঘাটে ডুব দিয়ে নৌকাবিহারে সঙ্গী করলেন যোগীকে

পাখির চোখ দিল্লি বিধানসভা নির্বাচন ২০২৫: তখতে এবার বিজেপি নাকি ফের ফিরছে আপ?

দিল্লি নির্বাচনে কংগ্রেসের 'ঈগল'-এর নজরদারি! নজর রয়েছে নির্বাচন কমিশনের ওপর

Read more Articles on
Share this article
click me!

Latest Videos

‘Humayun Kabir যদি ব্যানার্জি হত, শোকজ করতেন?’ Mamata Banejee-কে চরম আক্রমণ Adhir Ranjan Chowdhury-র
"হোলি ! হালকা ড্রিঙ্কস অবশ্যই করেছি", পুলিশ আটক করায় এ কী বলছেন যুবক? দেখুন পুরো ভিডিও | Viral Video
হিন্দু ধর্ম ত্যাগ করে অন্য ধর্মে বিয়ে, কঠিন সিদ্ধান্ত পরিবারের! | North Dinajpur News Today
‘West Bengal-এ ভোট সন্ত্রাস শুরু করেছে Mamata Banerjee-র TMC!’ বিস্ফোরক Adhir Ranjan Chowdhury
ডাকাতির ছক বানচাল ! আগ্নেয়াস্ত্র সহ বারুইপুর থেকে গ্রেফতার সাত জন ডাকাত | South 24 Paragana News