হিমাচলে ভূমি ধসের কবলে যাত্রী বোঝাই বাস, মৃত্যু হয়েছে কমপক্ষে ১০ জনের

Saborni Mitra   | ANI
Published : Oct 07, 2025, 09:57 PM IST
Himachal Pradesh Landslide Bus Accident Kills 10 in Bilaspur

সংক্ষিপ্ত

রাস্তা দিয়ে যাওয়ার সময় যাত্রীবাহী বেসরকারি বাসটি হঠাৎ ধসের কবলে পড়লে এই দুর্ঘটনা ঘটে। স্থানীয় প্রশাসন, পুলিশ এবং রাজ্য বিপর্যয় মোকাবিলা বাহিনী (SDRF) দল উদ্ধারকাজ চালানোর জন্য ঘটনাস্থলে ছুটে যায়। 

মঙ্গলবার সন্ধ্যায় হিমাচল প্রদেশের বিলাসপুর জেলার ঝান্ডুতা মহকুমার বালুরঘাট এলাকায় ভূমিধসে একটি বেসরকারি বাস চাপা পড়ে কমপক্ষে ১০ জনের মৃত্যু হয়েছে এবং আরও বেশ কয়েকজন আহত হয়েছেন। বিলাসপুরের অতিরিক্ত জেলাশাসক (ADC) ওম কান্ত জানিয়েছেন যে উদ্ধারকাজ চালানো হচ্ছে। তিনি বলেন, "এখন পর্যন্ত দশজনের মৃত্যুর খবর পাওয়া গেছে এবং যুদ্ধকালীন তৎপরতায় উদ্ধারকাজ চলছে।"

ভূমি ধসের কবলে বাস

এই অঞ্চলে ভারী বৃষ্টির পর, পাহাড়ি রাস্তা দিয়ে যাওয়ার সময় যাত্রীবাহী বেসরকারি বাসটি হঠাৎ ধসের কবলে পড়লে এই দুর্ঘটনা ঘটে। স্থানীয় প্রশাসন, পুলিশ এবং রাজ্য বিপর্যয় মোকাবিলা বাহিনী (SDRF) দল উদ্ধারকাজ চালানোর জন্য ঘটনাস্থলে ছুটে যায়। মুখ্যমন্ত্রী সুখবিন্দর সিং সুখু এই মর্মান্তিক দুর্ঘটনায় গভীর শোক প্রকাশ করেছেন এবং শোকসন্তপ্ত পরিবারগুলির প্রতি আন্তরিক সমবেদনা জানিয়েছেন। তিনি বলেন, "এই দুঃখের সময়ে রাজ্য সরকার ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারগুলির পাশে দৃঢ়ভাবে আছে এবং সম্ভাব্য সব ধরনের সহায়তা দেবে।"

মুখ্যমন্ত্রী মৃতদের আত্মার শান্তি কামনা করেছেন এবং জেলা প্রশাসনকে ত্রাণ ও উদ্ধারকাজ দ্রুত করার নির্দেশ দিয়েছেন। তিনি আধিকারিকদের নির্দেশ দিয়েছেন যাতে সমস্ত আহতদের চিকিৎসার জন্য অবিলম্বে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয় এবং তাদের সম্পূর্ণ চিকিৎসা পরিষেবা দেওয়া হয়।

সুখু, যিনি সিমলা থেকে ক্রমাগত পরিস্থিতি পর্যবেক্ষণ করছেন, তিনি বিলাসপুর জেলা প্রশাসনের সঙ্গে যোগাযোগ রাখছেন। তিনি কর্তৃপক্ষকে উদ্ধারকাজ এবং ত্রাণ ব্যবস্থা সম্পর্কে সময়মতো আপডেট দেওয়ার জন্যও বলেছেন।

আধিকারিকরা জানিয়েছেন, ঘটনাস্থলে ভারী যন্ত্রপাতি মোতায়েন করা হয়েছে এবং প্রতিকূল ভূখণ্ড ও থেমে থেমে বৃষ্টির মধ্যেও ধ্বংসস্তূপ সরানোর চেষ্টা চলছে।

 

PREV
Read more Articles on
click me!

Recommended Stories

Babri Masjid Bengal : কেউ পক্ষে, কেউ সরব নিন্দায়! বঙ্গে বাবরি মসজিদ নিয়ে ফাটল খোদ মুসলিম সমাজেই!
ভারতের এয়ারলাইনের ইতিহাসে বড় বিপর্যয়! ইন্ডিগো একদিনে তার ৪০০ ফ্লাইট বাতিল করেছে