ধর্মকে বিদ্রুপ করছে যে নেতারা, তারাই বিভাজনের রাজনীতি করছে: নরেন্দ্র মোদী

Published : Feb 23, 2025, 05:23 PM IST
Prime Minister Narendra Modi (Photo/ANI)

সংক্ষিপ্ত

প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী বিভাজনকারী শক্তিদের বিরুদ্ধে সতর্ক করে বলেছেন যে, একদল নেতা ধর্ম নিয়ে বিদ্রূপ করছে এবং জনগণকে বিভক্ত করার চেষ্টা করছে। 

 প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী রবিবার বিভাজনকারী শক্তিদের বিরুদ্ধে সতর্ক করে বলেছেন যে, একদল নেতা ধর্ম নিয়ে বিদ্রূপ করছে এবং জনগণকে বিভক্ত করার চেষ্টা করছে।
প্রধানমন্ত্রী মোদী আরও অভিযোগ করেছেন যে, বহু ক্ষেত্রে বিদেশী শক্তি এই লোকদের সঙ্গে হাত মিলিয়ে দেশের সার্বভৌমত্বকে দুর্বল করার চেষ্টা করে। 
ছত্তরপুরে বাগেশ্বর ধাম মেডিকেল অ্যান্ড সায়েন্স রিসার্চ ইনস্টিটিউট ফর ক্যান্সারের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপনের পর এক জনসভায় ভাষণ দিতে গিয়ে প্রধানমন্ত্রী মোদী বলেন,
"আজকাল আমরা দেখতে পাচ্ছি যে, একদল নেতা ধর্ম নিয়ে বিদ্রূপ করছে, বিভক্ত করার চেষ্টা করছে এবং বহু ক্ষেত্রে বিদেশী শক্তি এই লোকদের সমর্থন করে দেশ এবং ধর্মকে দুর্বল করার চেষ্টা করে। হিন্দু ধর্মকে ঘৃণা করে এমন লোকেরা শতাব্দীর পর শতাব্দী ধরে কোন না কোন পর্যায়ে বাস করে আসছে," প্রধানমন্ত্রী বলেন।
পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জির সাম্প্রতিক "মৃত্যুকুম্ভ" মন্তব্যের রাজনৈতিক বিতর্কের প্রেক্ষিতে প্রধানমন্ত্রী মোদী কাউকে নাম না করে বলেন, "যারা দাসত্বের মানসিকতায় পড়ে গেছে তারা আমাদের বিশ্বাস, মন্দির, ধর্ম, সংস্কৃতি এবং নীতির উপর আক্রমণ চালায়। এই লোকেরা আমাদের উৎসব, ঐতিহ্য এবং রীতিনীতির অপব্যবহার করে। তারা এমন ধর্ম ও সংস্কৃতির উপর আক্রমণ করার সাহস করে যা প্রকৃতিগতভাবে প্রগতিশীল। আমাদের সমাজকে বিভক্ত করা এবং এর ঐক্য ভঙ্গ করা তাদের এজেন্ডা।" 
"এই সময়ে, ধীরেন্দ্র শাস্ত্রী দীর্ঘদিন ধরে দেশে ঐক্যের মন্ত্র সম্পর্কে মানুষকে সচেতন করে তুলছেন। এখন, তিনি সমাজ ও মানবতার স্বার্থে আরেকটি সংকল্পে পৌঁছেছেন। এটি এই ক্যান্সার ইনস্টিটিউট নির্মাণের পরিকল্পনা। এর অর্থ হল এখন, এখানে বাগেশ্বর ধামে, আপনি ভজন, খাবার এবং স্বাস্থ্যকর জীবনের আশীর্বাদ পাবেন...," প্রধানমন্ত্রী মোদী বলেন।
তিনি আরও যোগ করেন, "অল্প সময়ের মধ্যেই, আমি দ্বিতীয়বারের মতো বীরদের ভূমি বুন্দেলখণ্ডে আসার সৌভাগ্য অর্জন করেছি এবং এবার, আমি বালাজীর কাছ থেকে ডাক পেয়েছি। এটি হনুমানজীর কৃপা যে, এই বিশ্বাসের কেন্দ্র এখন স্বাস্থ্যের কেন্দ্রেও পরিণত হতে চলেছে। আমি এখানে শ্রী বাগেশ্বর ধাম মেডিকেল সায়েন্স অ্যান্ড রিসার্চ ইনস্টিটিউটের 'ভূমি পূজন' করেছি। এই ইনস্টিটিউটটি দশ একর জমির উপর নির্মিত হবে। প্রথম পর্যায়েই, এতে একশ শয্যার সুবিধা প্রস্তুত থাকবে। আমি এই মহৎ কাজের জন্য ধীরেন্দ্র শাস্ত্রীকে এবং বুন্দেলখণ্ডের জনগণকে অভিনন্দন জানাই..."
মেডিকেল অ্যান্ড সায়েন্স রিসার্চ ইনস্টিটিউটটিতে একটি অত্যাধুনিক ক্যান্সার হাসপাতাল থাকবে, যা ২১৮ কোটি টাকা ব্যয়ে ৩৬ মাসের মধ্যে নির্মিত হবে।
প্রধানমন্ত্রী মোদী দুই দিনের সফরে মধ্যপ্রদেশে রয়েছেন। 

PREV
Read more Articles on
click me!

Recommended Stories

প্রার্থী পদ বিক্রি ৫ কোটিতে, এই দাবির পরই নভজ্যোত সিধু ও তাঁর স্ত্রীকে সাসপেন্ড করল কংগ্রেস
৮২৭ কোটি টাকা যাত্রীদের এখনও পর্যন্ত ফেরত দিয়েছে , বিবৃতি দিয়ে জানিয়ে দিল IndiGo