কংগ্রেসকে কোণঠাসা করে ইন্ডিয়া জোটকে তোপ, মোদীর জনসভায় কার্যত উড়ে গেল বিরোধীরা

Published : Nov 15, 2024, 07:49 AM IST
কংগ্রেসকে কোণঠাসা করে ইন্ডিয়া জোটকে তোপ, মোদীর জনসভায় কার্যত উড়ে গেল বিরোধীরা

সংক্ষিপ্ত

প্রধানমন্ত্রী মোদী সভাজিনগরের জনসভায় কংগ্রেস এবং INDIA জোটের উপর দেশ বিভাজনের অভিযোগ এনেছেন। তিনি বলেছেন যে বিরোধীরা কাশ্মীরে ৩৭০ ধারা ফিরিয়ে আনতে চায় এবং পাকিস্তানের ভাষায় কথা বলছে। নির্বাচন দেশপ্রেমিক এবং ঔরঙ্গজেব সমর্থকদের মধ্যে।

মহারাষ্ট্র বিধানসভা নির্বাচনে কাশ্মীরের ৩৭০ ধারা থেকে শুরু করে 'ভাগ হলে ক্ষতি' পর্যন্ত আলোচনায়। প্রধানমন্ত্রী মোদী আবারও মহারাষ্ট্রের সভাজিনগরে জনসভায় কংগ্রেস এবং INDIA জোটের উপর দেশ বিভাজনের অভিযোগ এনেছেন। প্রধানমন্ত্রী বলেছেন, কংগ্রেস এবং INDIA জোট কাশ্মীরে ৩৭০ ধারা ফিরিয়ে আনতে চায়। তারা কাশ্মীরে পৃথক সংবিধান চায়। কংগ্রেস এবং তার সহযোগীরা পাকিস্তানের ভাষায় কথা বলছে। তিনি বলেছেন, এখানকার নির্বাচন দেশপ্রেমিক ছত্রপতি সম্ভাজী মহারাজের অনুসারী এবং ঔরঙ্গজেবের প্রশংসাকারীদের মধ্যে হতে চলেছে। 

কংগ্রেস ৩৭০ ধারা ফিরিয়ে আনার প্রস্তাব পাস করেছে

প্রধানমন্ত্রী মোদী বলেছেন, কংগ্রেস একটি প্রস্তাব পাস করেছে যে তারা কাশ্মীরে ৩৭০ ধারা ফিরিয়ে আনবে। প্রধানমন্ত্রী বলেছেন, যখন বিজেপি কাশ্মীরকে ৩৭০ ধারা থেকে মুক্ত করেছিল, তখন কংগ্রেস সংসদ এবং আদালতে এর বিরোধিতা করেছিল। এখন তারা আবার এটি ফিরিয়ে আনতে চায়। কিন্তু তারা চায় কাশ্মীর সরকার সম্পূর্ণরূপে বাবা সাহেব ভীমরাও আম্বেদকরের সংবিধান অনুযায়ী চলুক।

কংগ্রেস জাতিতে মানুষকে বিভক্ত করতে চায়

প্রধানমন্ত্রী মোদী কংগ্রেসের উপর অভিযোগ করেছেন যে কংগ্রেস জাতিভিত্তিক সংরক্ষণের বিরোধিতা করে। তারা চায় SC, ST এবং OBC-র লোকেরা ছোট ছোট জাতিতে বিভক্ত হয়ে যাক। তিনি অভিযোগ করেছেন যে কংগ্রেস বলে সংরক্ষণ দেশের বিরুদ্ধে। তারা এখনও মানতে পারছে না যে দেশে দশ বছর ধরে একজন OBC প্রধানমন্ত্রী আছেন। তিনি বলেছেন, OBC-র সবচেয়ে বড় হিতৈষী বিজেপি। কংগ্রেস শুধু জাতিগুলোকে একে অপরের সঙ্গে লড়াই করাতে চায়। স্বাধীনতার পর থেকেই কংগ্রেস OBC জাতিগুলির বিরোধী। আবার তাদের নোংরা উদ্দেশ্য সামনে এসেছে এবং তারা জাতি দিয়ে সমাজকে ভাঙতে চায়।

PREV
click me!

Recommended Stories

Indigo Flights: যাত্রীদের ৬১০ কোটি টাকা ফেরত দিল ইন্ডিগো! কড়া নজর রাখছে কেন্দ্র
জম্মু ও কাশ্মীরে বড় সাফল্য নিরাপত্তারক্ষীদের, ডোডা জেলায় সন্ধান অস্ত্রভাণ্ডারের