রেকর্ড গড়ে দেশে দৈনিক সংক্রমণ ২১ হাজারের কাছাকাছি, তবে গত ২৪ ঘণ্টায় সুস্থ হয়েছেন ২০ হাজারের বেশি

Published : Jul 03, 2020, 10:13 AM IST
রেকর্ড গড়ে দেশে দৈনিক সংক্রমণ ২১ হাজারের কাছাকাছি, তবে গত ২৪ ঘণ্টায় সুস্থ হয়েছেন ২০ হাজারের বেশি

সংক্ষিপ্ত

দৈনিক আক্রান্ত ও সুস্থতার হার দুটোতেই রেকর্ড দেশে আক্রান্তের সংখ্যা ৬ লক্ষ ২৫ হাজার ছাড়াল তবে সুস্থতার হার বেড়ে হয়েছে ৬০.৭২ শতাংশ ২৪ ঘণ্টায় নমুনা পরীক্ষা ২ লক্ষ ৪১ হাজারের বেশি

ফের দেশে দৈনিক আক্রান্তের সংখ্যায় নয়া রেকর্ড। এবার এক দিনেই আক্রান্তের সংখ্যা প্রায় ২১ হাজারের কাছাকাছি। গত ২৪ ঘণ্টায় দেশে করোনা সংক্রমণের শিকার হয়েছে ২০,৯০৩ জন। ফলে বর্তমানে ভারতে মোট আক্রান্তের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ৬ লক্ষ ২৫ হাজার ৫৪৪।

 

গত ২৪ ঘণ্টায় দেশে করোনা সংক্রমণে মৃত্যু হয়েছে ৩৭৯ জনের। ফলে ভারতে কোভিড ১৯ রোগে মৃতের সংখ্যা ১৮ হাজার পার করে গেল। এখনও পর্যন্ত করোনা সংক্রমণে প্রাণ হারিয়েছেন ১৮ হাজার ২১৩ জন। ইন্ডিয়ান কাউন্সিল অব মেডিক্যাল রিসার্চের দেওয়া তথ্য অনুযায়ী গত ২৪ ঘণ্টায় দেশে করোনার মোট নমুনা পরীক্ষা হয়েছে ২ লক্ষ ৪১ হাজার ৫৭৬। আর এখনও পর্যন্ত দেশে মোট করোনা পরীক্ষা হয়েছে ৯২ লক্ষ ৯৭ হাজার ৭৪৯।

 

এর মধ্যে অবশ্য একটা ভাল খবর শুনিয়েছে দেশের স্বাস্থ্যমন্ত্রক। দেশে সুস্থতার হার বেড়ে হয়েছে ৬০.৭২ শতাংশ। এখনও পর্যন্ত মারণ ভাইরাসকে জয় করে সুস্থ হয়ে উঠেছেন ৩ লক্ষ ৭৯ হাজার ৮৯১ জন। এরমধ্যে গত ২৪ ঘণ্টায় সুস্থ হয়েছেন ২০ হাজার ৩২ জন। ফলে দেশে সক্রিয় আক্রান্তের সংখ্যা এখন ২ লক্ষ ২৭ হাজার ৪৩৯। 
 

PREV
click me!

Recommended Stories

Rahul Gandhi: 'বিজেপি-র বি দলের নেতা,' রাহুল গান্ধীকে তোপ পিনারাই বিজয়নের
LPG Shortage: হোটেল, রেস্তরাঁ, ধাবা ব্যবসায়ীদের জন্য সুখবর, বাণিজ্যিক গ্যাস নিয়ে বড় ঘোষণা সরকারের