Indonesia Volcano: হঠাৎ ভয়াবহ অগ্ন্যুৎপাত! ৩৫০০ মিটার উঁচু ছাইয়ের মেঘে ঢাকল আকাশ

Indonesia Volcano: হঠাৎ ভয়াবহ অগ্ন্যুৎপাত! ৩৫০০ মিটার উঁচু ছাইয়ের মেঘে ঢাকল আকাশ

Published : Sep 01, 2026, 09:09 PM IST

ইন্দোনেশিয়ায় ফের ভয়াবহ অগ্ন্যুৎপাত। সোমবার উত্তর সুমাত্রার সক্রিয় আগ্নেয়গিরি মাউন্ট সিনাবাং থেকে বিপুল পরিমাণ আগ্নেয় ছাই বেরিয়ে আসে। প্রায় ৩,৫০০ মিটার বা ১১,৪৮০ ফুট উচ্চতা পর্যন্ত উঠে যায় ঘন কালো ছাইয়ের মেঘ।

ইন্দোনেশিয়ায় ফের ভয়াবহ অগ্ন্যুৎপাত। সোমবার উত্তর সুমাত্রার সক্রিয় আগ্নেয়গিরি মাউন্ট সিনাবাং থেকে বিপুল পরিমাণ আগ্নেয় ছাই বেরিয়ে আসে। প্রায় ৩,৫০০ মিটার বা ১১,৪৮০ ফুট উচ্চতা পর্যন্ত উঠে যায় ঘন কালো ছাইয়ের মেঘ। স্থানীয় সময় সকাল ১০টা ১৭ মিনিট নাগাদ এই অগ্ন্যুৎপাত হয় বলে জানা গিয়েছে। আগ্নেয়গিরি থেকে বেরিয়ে আসা ঘন ছাইয়ের মেঘ পূর্ব ও দক্ষিণ-পূর্ব দিকে ছড়িয়ে পড়ে। আশপাশের এলাকায় ছাই পড়তে শুরু করেছে।

07:18Nepal Flood Rescue Story: ক্লাসরুমে ঢুকল হড়পা বান! তারপর যা করলেন শিক্ষকেরা...কীভাবে রক্ষা পেল ৪০০ জন পড়ুয়া?
08:05Nepal Flood: গোটা গ্রামটাকেই গিলে খেয়েছে, কেউ নেই! কীভাবে শুরু হবে জীবন? ফের আসবে হড়পা বান?
10:02Nepal Flood Rescue: চিলিমের সুরঙ্গে ঢুকল সেনা! কাদা সরিয়ে চলছে তল্লাশি, কেউ কী বেঁচে আছে?
09:20Nepal Flood Update: ৬ দিন কেটে গেলেও কেন থামছে না ত্রিশূলী নদীর তাণ্ডব? নেপালে কী ফের আসবে হড়পা বান?
04:36Nepal Flood Reason: ৫২০০ মিটার উঁচুতে কী ঘটেছিল? নেপালের হড়পা বানে জলের চেয়ে কাদা বেশি কেন? বিজ্ঞানীদের চাঞ্চল্যকর তথ্য!
05:40Nepal Flood Rescue: বাড়ির ছাদে একাধিক লাশ! হড়পা বানের তাণ্ডবে তছনছ রসুয়া, হিমশিম খাচ্ছে নেপাল পুলিশ!
13:07Nepal Flood: সব ভেসে গেলেও বাড়িটা দাঁড়িয়ে রইল কী করে? রহস্য ফাঁস করলেন বাড়ির মালকিন!
05:58Nepal Flood: 'কোথায় নাম?' ছলছলে চোখে নিখোঁজদের তালিকায় স্বজনদের খোঁজ
08:53Nepal Mud Flood: রাক্ষুসে বরফের স্রোতে এত কাদা কোথা থেকে এল? কী জানা গেল?
Read more