শামির দাপটে 'শান্ত' বাংলাদেশ, চ্যাম্পিয়নের মতোই চ্যাম্পিয়নস ট্রফি শুরু ভারতের

Published : Feb 20, 2025, 09:53 PM ISTUpdated : Feb 20, 2025, 10:46 PM IST
Virat Kohli-Shubman Gill

সংক্ষিপ্ত

আইসিসি চ্যাম্পিয়নস ট্রফির প্রথম ম্যাচে বাংলাদেশকে সহজেই হারিয়ে দিল ভারতীয় দল। বৃহস্পতিবার দুবাইয়ে ভালো পারফরম্যান্স দেখালেন মহম্মদ শামি, রোহিত শর্মা, শুবমান গিলরা।

কোনও অঘটন ঘটল না। প্রত্যাশামতোই বৃহস্পতিবার আইসিসি চ্যাম্পিয়নস ট্রফিতে নিজেদের প্রথম ম্যাচে বাংলাদেশকে ৬ উইকেটে হারিয়ে দিল ভারতীয় দল। ম্যাচের নবম ওভারের মধ্যেই ৩৫ রানে ৫ উইকেট হারিয়ে বসে বাংলাদেশ। তখনই ভারতের জয় নিশ্চিত হয়ে যায়। তবে যত সহজে ভারতীয় দলের জয় আসবে বলে মনে হচ্ছিল, তত সহজে জয় এল না। শুরুতে কোণঠাসা হয়ে পড়লেও, তাওহিদ হৃদয় ও জাকের আলির দুর্দান্ত পার্টনারশিপের সুবাদে লড়াইয়ে ফেরে বাংলাদেশ। শতরান করেন হৃদয়। অর্ধশতরান করেন জাকের। রোহিত শর্মা, হার্দিক পান্ডিয়ার ক্যাচ ফস্কানো এবং কে এল রাহুলের স্টাম্পিংয়ের সুযোগ নষ্টের সুযোগ নেন বাংলাদশের ব্যাটাররা। ৪৯.৪ ওভারে ২২৮ রানে অলআউট হয়ে যায় বাংলাদেশ। ২২৯ রানের টার্গেট তাড়া করে জয় পেতে ভারতীয় দলের সমস্যা হওয়ার কথা ছিল না। তবে জয়ের জন্য প্রয়োজনীয় রান তোলার পথে ভারতীয় দলকে কয়েকটি উইকেট হারাতে হল।

শামি-অক্ষরের দাপটে বিধ্বস্ত বাংলাদেশ

এদিন বাংলাদেশের অধিনায়ক নাজমুল হোসেন শান্ত টসে জিতে প্রথমে ব্যাটিং করার সিদ্ধান্ত নেন। প্রথম ওভারেই মহম্মদ শামির শিকার হন সৌম্য সরকার (০)। ৩ নম্বরে ব্যাটিং করতে নেমে রান করার আগেই আউট হয়ে যান শান্ত (০)। শামির দ্বিতীয় শিকার হন মেহিদি হাসান মিরাজ (৫)। নবম ওভারে পরপর ২ বলে তানজিদ হাসান (২৫) মুশফিকুর রহিমকে (০) আউট করে দেন অক্ষর প্যাটেল। তাঁর হ্যাটট্রিক হয়ে যেত। কিন্তু স্লিপে সহজ ক্যাচ ফস্কান রোহিত। এরপর হৃদয়-জাকেরের জুটিতে যোগ হয় ১৫৪ রান। ১১৮ বলে ১০০ রান করেন হৃদয়। ১১৪ বলে ৬৮ রান করেন জাকের। শামি ৫৩ রান দিয়ে ৫ উইকেট নেন। ৩১ রান দিয়ে ৩ উইকেট নেন হর্ষিত রানা। ৪৩ রান দিয়ে ২ উইকেট নেন অক্ষর।

শুবমান গিলের অপরাজিত শতরান

রোহিতের সঙ্গে ব্যাটিং ওপেন করতে নেমে শতরান করে অপরাজিত থাকলেন শুবমান গিল। তিনি ভারতীয় দলকে ম্যাচ জিতিয়ে মাঠ ছাড়লেন। ১২৯ বলে ৯টি বাউন্ডারি ও জোড়া ওভার-বাউন্ডারির সাহায্যে ১০১ রান করে অ্পরাজিত থাকেন শুবমান। ৩৬ বলে ৪১ রান করেন রোহিত। বিরাট কোহলি করেন ২২ রান। শ্রেয়াস আইয়ার করেন ১৫ রান। অক্ষর করেন ৮ রান। ৪৭ বলে ৪১ রান করে অপরাজিত থাকেন রাহুল। ৪৬.৩ ওভারে ৪ উইকেট হারিয়ে জয় তুলে নিল ভারত।

আরও খবরের আপডেট পেতে চোখ রাখুন আমাদের হোয়াটসঅ্যাপ চ্যানেলে, ক্লিক করুন এখানে।

আরও পড়ুন-

ওডিআই ফর্ম্যাটে ১১,০০০ রান, সচিন তেন্ডুলকরকে ছাপিয়ে গেলেন রোহিত শর্মা

ভেঙে গেল আগরকরের রেকর্ড, ভারতীয়দের মধ্যে ওডিআই ফর্ম্যাটে দ্রুততম ২০০ উইকেট শামির

চোট পেয়ে ছিটকে গেলেন তারকা ওপেনার, ভারতের বিরুদ্ধে ম্যাচের আগে চাপ বাড়ল পাকিস্তানের

PREV
click me!

Recommended Stories

India vs South Africa T20: ভারত বনাম দক্ষিণ আফ্রিকা টি২০ সিরিজ শুরু কবে, খেলা দেখবেন কোথায়?
IND vs SA: দক্ষিণ আফ্রিকার বিরুদ্ধে দুরন্ত পারফরম্যান্সের পর সাময়িক বিরতি রোহিত-কোহলির, এবার নজর ঘরোয়া ক্রিকেটে