Virat Kohli: বেঙ্গালুরুতে বিরাট কোহলির নামে রাস্তার নামকরণে বিলম্ব, ক্ষুব্ধ ডি কে শিবকুমার

ভারতীয় দলের তারকা ক্রিকেটার বিরাট কোহলি সারা দেশেরই গর্ব। তবে তাঁর জন্য বেঙ্গালুরুর গর্ব একটু বেশি। কারণ, আইপিএল-এ রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স ব্যাঙ্গালোরের হয়ে খেলেন বিরাট।

বেঙ্গালুরুতে ভারতীয় ক্রিকেট দলের তারকা বিরাট কোহলি ও প্রয়াত অভিনেতা পুনীথ রাজকুমারের নামে রাস্তার নামকরণ নিয়ে বেশ কিছুদিন ধরে কথা চলছে। কিন্তু এখনও এ বিষয়ে কোনও উদ্যোগ নেয়নি ব্রুহত বেঙ্গালুরু মহানগর কর্পোরেশন। এতে ক্ষুব্ধ কর্ণাটকের উপমুখ্যমন্ত্রী ডি কে শিবকুমার। তিনি দ্রুত ব্যবস্থা নেওয়ার নির্দেশ দিয়েছেন। এক বছর আগেই এই প্রস্তাব গ্রহণ করা হয়েছিল। কিন্তু তারপরেও কাজ কিছুই হয়নি। হোম্বেগৌড়া নগরের বিটিএস রোডের নাম বদলে রাজকুমারের নামে করার কথা বলা হয়। বিরাটের নামে অন্য একটি রাস্তার নামকরণের কথা বলা হয়। কিন্তু এতদিনেও সেই প্রস্তাব বাস্তবায়িত না হওয়ায় ব্রুহত বেঙ্গালুরু মহানগর কর্পোরেশনের বিরুদ্ধে শিবকুমারের কাছে অভিযোগ দায়ের করা হয়। এতেই ক্ষুব্ধ হয়ে ওঠেন কর্ণাটকের উপমুখ্যমন্ত্রী। তিনি দ্রুত উদ্যোগ নেওয়ার নির্দেশ দিয়েছেন।

শিবকুমারের ক্ষোভ

Latest Videos

বিরাট ও রাজকুমারের নামে রাস্তার নামকরণের প্রস্তাব বাস্তবায়িত করার আর্জ জানিয়ে ব্রুহত বেঙ্গালুরু মহানগর কর্পোরেশন চিঠি পাঠানো হয়েছিল। কিন্তু তাতে কোনও কাজ হয়নি। এখনও এই দুই তারকার নামে রাস্তার নামকরণের প্রস্তাব বাস্তবায়নের উদ্যোগ দেখা যাচ্ছে না। 'কর্ণাটক রত্ন' খেতাব দেওয়া হয় রাজকুমারকে। তাঁর প্রয়াণে কর্ণাটকের সর্বত্র শোকের আবহ দেখা গিয়েছিল। আইপিএল-এ রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স ব্যাঙ্গালোরের হয়ে খেলার সুবাদে কর্ণাটকে প্রচণ্ড জনপ্রিয় বিরাট। সেই কারণে এই দুই তারকার নামে রাস্তার নামকরণের কাজ দ্রুত সম্পন্ন হবে বলে আশা করা হয়েছিল। কিন্তু সেটা হয়নি। সেই কারণেই শিবকুমারের কাছে অভিযোগ জানানো হয়। এরপরেই তৎপর হয়েছেন কর্ণাটকের উপমুখ্যমন্ত্রী। তিনি দ্রুত ব্যবস্থা নিতে বলেছেন।

সর্বকালের অন্যতম সেরা বিরাট

সম্প্রতি বিরাটকে সর্বকালের অন্যতম সেরা ব্যাটার আখ্যা দিয়েছেন ওয়েস্ট ইন্ডিজের কিংবদন্তি ভিভ রিচার্ডস। তিনি বলেছেন, ‘অনেক প্রতিভাবান ক্রিকেটারই খেলছে, কিন্তু বিরাট কোহলির চেয়ে কাউকেই এগিয়ে রাখা সম্ভব হচ্ছে না। আমি বিরাটের বড় অনুরাগী। আমি অনেকদিন ধরেই ওর অনুরাগী। ও কেন সর্বকালের অন্যতম সেরা ব্যাটার, সেটা দেখিয়ে দিচ্ছে। মহান সচিন তেন্ডুলকরের সঙ্গে একই সারিতে থাকবে বিরাট। এবারের বিশ্বকাপের আগে ওকে কিছুটা কঠিন সময়ের মধ্যে দিয়ে যেতে হয়েছে। কেউ কেউ এটা বলারও স্পর্ধা দেখাচ্ছিল যে বিরাট শেষ হয়ে গিয়েছে। কিন্তু বিরাট প্রমাণ করে দিল যে ও সর্বকালের অন্যতম সেরা। ভারতীয় দলের কোচিং স্টাফ-সহ যারা বিরাটের পাশে ছিল তাদের সবাইকে কৃতিত্ব দিতে হবে। ওর ফর্ম নিয়ে অনেক কথা বলা হচ্ছিল। কিন্তু ও সেরা পারফরম্যান্স দেখাচ্ছে। ও খারাপ সময় কাটিয়ে ঘুরে দাঁড়িয়ে এরকম খেলা দেখাচ্ছে। অনেকে বলেন, ফর্ম সাময়িক। বিরাট প্রমাণ করে দিয়েছে, দক্ষতা চিরস্থায়ী। বিরাটের জন্য আমার খুব ভালো লাগছে। ওর খেলা দেখে মনে হচ্ছে মন দিয়ে ব্যাটিং করছে। ও ক্রিকেটের সম্পদ।’ এহেন একজনের নামে রাস্তার নামকরণে বিলম্বে ক্ষোভ স্বাভাবিক।

আরও খবরের জন্য আপডেট পেতে চোখ রাখুন আমাদের হোয়াটসঅ্যাপ চ্যানেলে, ক্লিক করুন এখানে।

আরও পড়ুন-

Optical Illusion: কী দেখছেন? খাবার না ভারতের তারকা ক্রিকেটারের মুখ?

Virat Kohli: বিশ্বকাপ সেমি-ফাইনালের আগে ইডেনের নতুন সাজ, লাগানো হল বিরাটের ছবি

Read more Articles on
Share this article
click me!

Latest Videos

'পাপ দূর হয়েছে, হলদিয়ার BJP কর্মীরা আজ খুশি' শুভেন্দুর নিশানায় কে? দেখুন | Suvendu Adhikari
‘Mamata Banerjee কারোর নয় ভোটের জন্য Hindu-Muslim করেন’ চরম তুলোধোনা Adhir Ranjan Chowdhury-র
Shankar Ghosh : বিধানসভার বাইরে মমতার বিরুদ্ধে গর্জে উঠলেন শঙ্কর ঘোষ, দেখুন কী বলছেন তিনি
‘পিতৃপরিচয় সঠিক থাকলে আমাকে ছুঁয়ে দেখাক!’ Suvendu Adhikari-র সরাসরি চ্যালেঞ্জ Humayun Kabir-কে
'রাজ্য টাকা দিয়ে স্কচ অ্যাওয়ার্ড পেয়েছে', হিরণের অভিযোগে সিলমোহর বিধানসভার স্পিকারের