IPL: তিন মাস আগেই প্রস্তুতিতে নেমে গেল আইপিএল-এর এই দল, কিন্তু কেন? কোচ যা বললেন

Published : Dec 11, 2024, 12:32 AM IST
ipl trophy 2024.jfif

সংক্ষিপ্ত

আগামী বছর মার্চ মাসে আইপিএল। 

বলা চলে, সকলের আগে অনুশীলন শুরু করল তারা। বিরাট কোহলি আপাতত এখন অস্ট্রেলিয়ায়। তাই শিবিরে যোগ দিতে পারলেন না। বেঙ্গালুরুতে এই শিবিরে যোগ দিয়েছেন ভুবনেশ্বর কুমার, ক্রুণাল পান্ডিয়া, জিতেশ শর্মা এবং রজত পাতিদার সহ একাধিক তরুণ ক্রিকেটার।

তাদের মধ্যে পাতিদার গত মরশুমে বেঙ্গালুরুর হয়েও খেলেছেন। তবে এবার কোহলি এবং পাতিদার ছাড়া একমাত্র যশ দয়ালকেই ধরে রেখেছে বেঙ্গালুরু। বাকি সকলেই একেবারে নতুন।

তাই দলের সঙ্গে মানিয়ে নেওয়ার জন্যই হয়ত এত আগে শিবির শুরু করে দিল কোহলি ব্রিগেড।

যে প্রস্তুতি শিবিরে রয়েছেন বেঙ্গালুরুর প্রধান কোচ অ্যান্ডি ফ্লাওয়ার এবং ডিরেক্টর অফ ক্রিকেট মো বোবাট। কেন এত তাড়াতাড়ি তারা প্রস্তুতি শুরু করেছেন, তার কারণও জানিয়ে দিয়েছেন বোবাট। তাঁর কথায়, “নিলামের পর আমাদের হাতে অনেকটা সময় ছিল। ফ্লাওয়ার চেয়েছিল যে, দলের ক্রিকেটারদের সঙ্গে বোঝাপড়া বাড়িয়ে নিতে। আর এখন বেঙ্গালুরুতে সৈয়দ মুস্তাক আলি ট্রফি চলছে। ফলে, জাতীয় দলের বাইরে প্রায় প্রত্যেক ক্রিকেটারই বর্তমানে এখানে রয়েছে। তাই ওদের শিবিরে যোগ দিতেও কোনও সমস্যা হয়নি।”

তিনি আরও যোগ করেন, “যত দ্রুত সম্ভব নতুন ক্রিকেটাররা বেঙ্গালুরুর পরিবেশের সঙ্গে মানিয়ে নিতে পারবে, ততই সুবিধা হবে আমাদের।” যদিও এখনও পর্যন্ত একবারও আইপিএল জিততে পারেনি বেঙ্গালুরু। প্রতিবারই আশা জাগিয়েও ব্যর্থ হয় তারা। এবার তাই আগে থেকেই কিছুটা প্রস্তুতি সেরে ফেলতে চাইছে বেঙ্গালুরু। শিবিরে থাকা প্রত্যেক ক্রিকেটারের সঙ্গে এই বিষয়টি নিয়ে আলাদা করে কথাও বলেছেন কোচ ফ্লাওয়ার।

এমনকি, দলে তাদের ভূমিকা ঠিক কী, তাও বুঝিয়ে দিয়েছেন। যার ফলে ক্রিকেটারদেরই সুবিধা হবে বলে মনে করছে বেঙ্গালুরু।

আরও খবরের আপডেট পেতে চোখ রাখুন আমাদের হোয়াটসঅ্যাপ চ্যানেলে, ক্লিক করুন এখানে।

PREV
Read more Articles on
click me!

Recommended Stories

Ranji Trophy 2026: বিধ্বংসী বোলিং দাপট বাংলার! লেজেগোবরে অবস্থা সার্ভিসেসের, জয় শুধুই সময়ের অপেক্ষা?
টি-২০ বিশ্বকাপ ২০২৬: 'আমাদের দল ভারতে যাচ্ছে,' বার্তা ক্রিকেট স্কটল্যান্ডের