Delhi Capitals: 'আমাদের কোনও ওপেনিং জুটিই কার্যকর হল না,' ছিটকে গিয়ে আফশোস দিল্লির কোচের

Published : May 22, 2025, 02:26 PM ISTUpdated : May 22, 2025, 02:37 PM IST
Delhi Capitals and Mumbai Indians

সংক্ষিপ্ত

Mumbai Indians vs Delhi Capitals: এবারের আইপিএল-এর (IPL 2025) শুরুতে সবচেয়ে ধারাবাহিক দল ছিল দিল্লি ক্যাপিটালস। কিন্তু সেই দলই প্লে-অফের যোগ্যতা অর্জন করতে পারল না। দুই লেগেই মুম্বই ইন্ডিয়ানসের কাছে হেরে ছিটকে গেল দিল্লি।

IPL 2025 Mumbai Indians vs Delhi Capitals: টি-২০ (T20) ফর্ম্যাটের যা ধরন, তাতে কোনও দল যদি পাওয়ার প্লে-তে ভালো পারফরম্যান্স দেখাতে না পারে, তাহলে ম্যাচ জয়ের আশা কমে যায়। এবারের আইপিএল-এ (IPL 2025) দিল্লি ক্যাপিটালসের (Delhi Capitals) ক্ষেত্রে ঠিক সেটাই হয়েছে। শুরুতে ধারাবাহিকভাবে ভালো পারফরম্যান্স দেখালেও, লিগ যত এগিয়েছে ততই পিছিয়ে পড়েছে দিল্লি। বুধবার মুম্বই ইন্ডিয়ানসের (Mumbai Indians) কাছে হারের পর প্লে-অফের যোগ্যতা অর্জনের আশা শেষ হয়ে গিয়েছে। এই হারের পর দলের ওপেনিং জুটির খারাপ পারফরম্যান্সের কথা উল্লেখ করেছেন প্রধান কোচ হেমাঙ্গ বাদানি (Hemang Badani)। তিনি বলেছেন, ‘ওপেনাররা শুরুটা ভালো করতে পারলে তবেই নির্দিষ্ট ওপেনিং জুটি বেছে নেওয়া যায়। শুরুটা ভালো করতে না পারলে বদল আনতেই হয়। অন্য কাউকে সুযোগ দিয়ে শূন্যস্থান পূরণ করার চেষ্টা করা হয়। আমাদের ক্ষেত্রে ঠিক সেটাই হয়েছে।’

পাওয়ার প্লে-তে খারাপ পারফরম্যান্সকে দুষছেন বাদানি

এবারের আইপিএল-এ বেশিরভাগ ম্যাচেই পাওয়ার প্লে-তে ভালো পারফরম্যান্স দেখাতে পারেননি দিল্লির ওপেনাররা। সে কথা উল্লেখ করে বাদানি বলেছেন, ‘আপনারা যদি অন্য দলগুলির দিকে তাকান তাহলে দেখবেন, ওরা শুরুটা খুব ভালো করেছে। ব্যাট হাতে পাওয়ার প্লে-তে দারুণ পারফরম্যান্স দেখিয়েছে। আমরা শুরুটা সেভাবে করতে পারিনি। এই কারণেই আমাদের বদল করতে হয়েছে। শুরুতে আমাদের ওপেনার হিসেবে ছিল জেক ফ্রেজার-ম্যাকগার্ক (Jake Fraser-McGurk)। কিন্তু তাতে আমাদের লাভ হয়নি। তারপর আমরা অভিষেক পোড়েল (Abishek Porel), ফাফ ডু প্লেসিকে (Faf du Plessis) সুযোগ দিই। তারপর করুণ নায়ারকেও (Karun Nair) সুযোগ দেওয়া হয়। আমরা কারও বিষয়েই নিশ্চিত হতে পারছিলাম না। কিছুতেই শুরুটা ভালো হচ্ছিল না।’

'ওপেনারদের জন্যই প্লে-অফে যেতে পারল না দিল্লি'

ওপেনারদের ব্যর্থতার জন্যই দিল্লি ক্যাপিটালস প্লে-অফের যোগ্যতা অর্জন করতে পারল না বলে মনে করছেন বাদানি। তিনি বলেছেন, ‘আমাদের ওপেনারদের নিয়ে সবসময়ই উদ্বেগ ছিল। এই কারণেই আমরা এগোতে পারলাম না।’ তবে দলে আরও কিছু সমস্যা ও দুর্বলতা ছিল বলেও মনে করছেন বাদানি।

আরও খবরের আপডেট পেতে চোখ রাখুন আমাদের হোয়াটসঅ্যাপ চ্যানেলে, ক্লিক করুন এখানে।

PREV
Read more Articles on
click me!

Recommended Stories

Ashes 2nd Test: ব্রিসবেনে লড়াই অস্ট্রেলিয়ার, দ্বিতীয় টেস্টে পাল্টা বেগ দিচ্ছে ইংল্যান্ড
ভারত বনাম দক্ষিণ আফ্রিকা: পরপর ৩ ওডিআই ম্যাচে শতরান করবেন বিরাট, আশায় বিশাখাপত্তনম