নিউজিল্যান্ড সফরে বিশ্রামে বিরাট, রোহিত, রাহুল, অধিনায়ক ধাওয়ান, হার্দিক

Published : Oct 31, 2022, 08:26 PM ISTUpdated : Oct 31, 2022, 08:30 PM IST
Shikhar Dhawan and Hardik Pandya

সংক্ষিপ্ত

নিউজিল্যান্ড সফরে ওডিআই সিরিজে শিখর ধাওয়ানের নেতৃত্বাধীন ভারতীয় দলে নতুন মুখ মধ্যপ্রদেশের কুলদীপ সেন। এই ডানহাতি পেসার এবারের আইপিএল-এ রাজস্থান রয়্যালস দলে ছিলেন।

চলতি টি-২০ বিশ্বকাপ শেষ হওয়ার পরেই নিউজিল্যান্ড সফরে যাচ্ছে ভারতীয় দল। এই সফরে ভারতীয় দল ৩ ম্যাচের টি-২০ সিরিজ এবং ৩ ম্যাচের ওডিআই সিরিজ খেলবে। এই সফরে বিশ্রাম দেওয়া হয়েছে বিরাট কোহলি, রোহিত শর্মা ও কে এল রাহুলকে। তবে ডিসেম্বরে বাংলাদেশের বিরুদ্ধে ওডিআই ও টেস্ট সিরিজের দলে রাখা হয়েছে তাঁদের। রোহিত না থাকায় নিউজিল্যান্ড সফরে টি-২০ সিরিজে ভারতীয় দলের অধিনায়ক করা হয়েছে হার্দিক পান্ডিয়াকে এবং ওডিআই সিরিজে অধিনায়ক করা হয়েছে শিখর ধাওয়ানকে। নিউজিল্যান্ড সফরে কেন বিরাট ও রোহিতকে বিশ্রাম দেওয়া হয়েছে, সেটা স্পষ্ট নয়। তাঁদের অনায়াসেই বাংলাদেশ সফরে বিশ্রাম দেওয়া হত। কারণ, নিউজিল্যান্ড সফর বরারই ভারতীয় দলের কাছে কঠিন। সেই তুলনায় বাংলাদেশ সফর অনেক সহজ। কোনও সফরেই দলে রাখা হয়নি পেসার জসপ্রীত বুমরাকে। চোটের জন্য তিনি এবার টি-২০ বিশ্বকাপে খেলতে পারেননি। তাঁর ফিট হওয়ার বিষয়ে তাড়াহুড়ো করতে চান না বলে জানিয়েছেন দল নির্বাচন কমিটির চেয়ারম্যান চেতন শর্মা।

নিউজিল্যান্ড সফরে টি-২০ সিরিজের জন্য ঘোষিত ভারতীয় দলে আছেন- হার্দিক পান্ডিয়া (অধিনায়ক), ঋষভ পন্থ (সহ-অধিনায়ক), শুবমান গিল, ঈশান কিষান, দীপক হুডা, সূর্যকুমার যাদব, শ্রেয়স আইয়ার, সঞ্জু স্যামসন, ওয়াশিংটন সুন্দর, যুজবেন্দ্র চাহাল, কুলদীপ যাদব, আর্শদীপ সিং, হর্ষল প্যাটেল, মহম্মদ সিরাজ, ভুবনেশ্বর কুমার ও উমরান মালিক।

নিউজিল্যান্ড সফরে ওডিআই সিরিজের জন্য ঘোষিত ভারতীয় দলে আছেন- শিখর ধাওয়ান (অধিনায়ক), ঋষভ পন্থ (সহ অধিনায়ক), শুবমান গিল, দীপক হুডা, সূর্যকুমার যাদব, শ্রেয়স আইয়ার, সঞ্জু স্যামসন, ওয়াশিংটন সুন্দর, শার্দুল ঠাকুর, শাহবাজ আহমেদ, যুজবেন্দ্র চাহাল, কুলদীপ যাদব, আর্শদীপ সিং, দীপক চাহার, কুলদীপ সেন ও উমরান মালিক।

বাংলাদেশ সফরের জন্য ঘোষিত টেস্ট সিরিজে ভারতীয় দলে আছেন- রোহিত শর্মা (অধিনায়ক), কে এল রাহুল (সহ অধিনায়ক), শুবমান গিল, চেতেশ্বর পুজারা, বিরাট কোহলি, শ্রেয়স আইয়ার, ঋষভ পন্থ, কে এস ভরত, রবিচন্দ্রন অশ্বিন, রবীন্দ্র জাদেজা, অক্ষর প্যাটেল, কুলদীপ যাদব, শার্দুল ঠাকুর, মহম্মদ শামি, মহম্মদ সিরাজ ও উমেশ যাদব।

বাংলাদেশ সফরের জন্য ঘোষিত ওডিআই সিরিজে ভারতীয় দলে আছেন- রোহিত শর্মা (অধিনায়ক), কে এল রাহুল (সহ অধিনায়ক), শিখর ধাওয়ান, বিরাট কোহলি, রজত পতিদার, শ্রেয়স আইয়ার, রাহুল ত্রিপাঠি, ঋষভ পন্থ, ঈশান কিষান, রবীন্দ্র জাদেজা, অক্ষর প্যাটেল, ওয়াশিংটন সুন্দর, শার্দুল ঠাকুর, মহম্মদ শামি, মহম্মদ সিরাজ, দীপক চাহার ও যশ দয়াল।

আরও পড়ুন-

অস্ট্রেলিয়ায় টেস্ট সিরিজ খেলবে ভারত-পাকিস্তান! আলোচনা চলছে, জানালেন সাইমন ও'ডোনেল

কোমরে চোট, বাংলাদেশের বিরুদ্ধে খেলতে পারবেন না দীনেশ কার্তিক, সুযোগ পাচ্ছেন ঋষভ পন্থ

পাকিস্তানকে ছিটকে দিতে ইচ্ছাকৃতভাবে হেরে গিয়েছে ভারত, অভিযোগ সেলিম মালিকের

PREV
click me!

Recommended Stories

PSL 2026: "পাকিস্তানে খেলতে আসলে বিপদ হতে পারে", বিদেশি ক্রিকেটারদের হুমকি দিল জঙ্গি সংগঠন! চরম বিপাকে পিএসএল
India vs Ireland Series: অধিনায়ক স্যামসন এবং ওপেনার বৈভব? আয়ারল্যান্ডে তরুণ টিম ইন্ডিয়ার ঝড় তোলার অপেক্ষা