সুপার কাপ ২০২৫: ডোবালেন দেবজিৎ, ডেম্পোর সঙ্গে ড্র করে বিপাকে ইস্টবেঙ্গল

Published : Oct 25, 2025, 06:48 PM ISTUpdated : Oct 25, 2025, 06:54 PM IST
Debjit

সংক্ষিপ্ত

Indian Super Cup 2025: শনিবার প্রথম ম্যাচের পরেই এবারের সুপার কাপে গ্রুপ থেকে বিদায়ের দিকে পা বাড়িয়ে রাখল ইস্টবেঙ্গল (East Bengal FC)। গ্রুপের দুর্বলতম দল ডেম্পো স্পোর্টস ক্লাবের (Dempo SC) সঙ্গে ড্রয়ের পর সেই আলোচনাই শুরু হয়েছে।

DID YOU KNOW ?
১০ বছর পর ম্যাচ
১০ বছর পর শনিবার ডেম্পো স্পোর্টস ক্লাবের বিরুদ্ধে কোনও ম্যাচ খেলল ইস্টবেঙ্গল। সেই ম্যাচ ২-২ ড্র হল।

East Bengal FC vs Dempo SC: ইতিহাসের পুনরাবৃত্তি! জাতীয় লিগ (National Football League) বা আই লিগে (I-League) গোয়ার (Goa) মাটিতে ইস্টবেঙ্গলকে বহুবার বেগ দিয়েছে ডেম্পো। শনিবার সুপার কাপের (2025 AIFF Super Cup) উদ্বোধনী ম্যাচেও ইস্টবেঙ্গলকে চাপে ফেলে দিল ডেম্পো। অতীতের ডেম্পোর সঙ্গে এই দলের কোনও তুলনাই চলে না। খাতায়-কলমে নেহাতই দুর্বল দল। কিন্তু সেই দলের সঙ্গেই ২-২ ড্র করে বসল অস্কার ব্রুজোঁর (Óscar Bruzón) দল। এদিন ২৭ মিনিটে মহম্মদ আলির (Mohamed Ali) গোলে এগিয়ে যায় ডেম্পো। বক্সে উড়ে আসা বল ফিস্ট করতে গিয়ে ফ্লাইট মিস করেন দেবজিৎ মজুমদার (Debjit Majumder)। বক্সের মধ্যে ফাঁকায় বল পেয়ে জালে জড়িয়ে দেন আলি। প্রথমার্ধের শেষে ১-০ এগিয়েছিল ডেম্পো। দ্বিতীয়ার্ধের খেলা শুরু হতেই সমতা ফেরান নাওরেম মহেশ সিং (Naorem Mahesh Singh)। এরপর ৫৭ মিনিটে ম্যাচের সেরা গোল করেন মিগুয়েল ফিগুইরা (Miguel Figueira)। লেফট উইংয়ে লালচুংনুঙ্গার (Lalchungnunga) কাছ থেকে বল পেয়ে বাঁ পায়ের অনবদ্য শটে ডেম্পোর গোলকিপার আশিস সিবির মাথার উপর দিয়ে জালে বল জড়িয়ে দেন লাল-হলুদের ব্রাজিলিয়ান তারকা। ৬৩ মিনিটে মহেশের শট পোস্টে লেগে ফিরে আসে। ৮৯ মিনিটে সমতা ফেরান ডেম্পোর মিডফিল্ডার লক্ষ্মীমানারাও রানে (Laximanrao Rane)। এই গোলের ক্ষেত্রেও দায় এড়াতে পারবেন না দেবজিৎ। আইএফএ শিল্ড (IFA Shield 2025) মোহনবাগান সুপার জায়ান্টের (Mohun Bagan Super Giant) বিরুদ্ধে ম্যাচের শেষদিকে গোলকিপার বদল নিয়ে অনেক বিতর্ক হয়েছে। শনিবারও দলকে ডোবালেন দেবজিৎ।

বারবার ভুল অস্কারের

এদিন বিদেশহীন ডেম্পোর সঙ্গে ড্রয়ের দায় দেবজিতের পাশাপাশি অস্কারকেও নিতে হবে। দেবজিৎকে কেন প্রথম একাদশে রাখা হল এবং মিগুয়েলের মতো ফুটবলারকে কেন প্রথম একাদশে রাখা হচ্ছে না, তার জবাব দিতে হবে ইস্টবেঙ্গলের প্রধান কোচকে। তাঁর পাশে থাকার বার্তা দিয়েছে ইমামি ম্যানেজমেন্ট এবং ক্লাব। কিন্তু সুপার কাপে যদি সত্যিই ইস্টবেঙ্গল গ্রুপ থেকে বিদায় নেয়, তাহলে অস্কারের ছাঁটাই হওয়ার সম্ভাবনা থাকছে।

পরের ২ ম্যাচই জিততে হবে

ডেম্পোর সঙ্গে ড্র করার পর নক-আউটের যোগ্যতা অর্জন করতে হলে পরের ম্যাচে চেন্নাইয়িন এফসি (Chennaiyin FC) এবং গ্রুপের শেষ ম্যাচে মোহনবাগান সুপার জায়ান্টের বিরুদ্ধে জিততেই হবে। না হলে গ্রুপ থেকেই বিদায় নিতে হবে ইস্টবেঙ্গলকে

আরও খবরের আপডেট পেতে চোখ রাখুন আমাদের হোয়াটসঅ্যাপ চ্যানেলে, ক্লিক করুন এখানে।

PREV
সুপার কাপের উদ্বোধনী ম্যাচেই ড্র ইস্টবেঙ্গলের।
শনিবার সুপার কাপের প্রথম ম্যাচে ডেম্পো স্পোর্টস ক্লাবের সঙ্গে ২-২ ড্র করল ইস্টবেঙ্গল।
Read more Articles on
click me!

Recommended Stories

FIFA World Cup 2026: অনুষ্ঠিত হল ফিফা বিশ্বকাপের ড্র, তারকারা কোন গ্রুপে? ট্রাম্পকে শান্তি পুরস্কার
Indian Super League: সর্বভারতীয় ফুটবল ফেডারেশনকে চিঠি দিল আইএসএল-এর ১২ ক্লাব, নিজেদের উদ্যোগেই লিগ আয়োজন?