
East Bengal FC Leaves Out Cleiton Silva: স্বঘোষিত কিংবদন্তি ক্লেইটন সিলভার (Cleiton Silva) সঙ্গে যৌথ সম্মতিতে চুক্তি শেষ করল ইস্টবেঙ্গল (East Bengal FC)। সুপার কাপ ২০২৫ (Super Cup 2025) শুরু হওয়ার ঠিক আগে ক্লেইটনের বিষয়ে সিদ্ধান্ত নিয়ে ফেলল লাল-হলুদ ম্যানেজমেন্ট। বারবার অনুশীলনে ঝামেলা করছিলেন ব্রাজিলিয়ান স্ট্রাইকার। ইস্টবেঙ্গলের প্রধান কোচ অস্কার ব্রুঁজোর (Oscar Bruzon) সঙ্গে ক্লেইটনের সম্পর্কের অবনতি হয়েছিল। গত রবিবার অনুশীলনে তাঁদের বচসা হয়। মাঠ ছেড়ে বেরিয়ে যান ক্লেইটন। এরপর মঙ্গলবার পয়লা বৈশাখ নিজেদের ক্লাবের মাঠে অনুশীলন চলাকালীন সিটিও অময় ঘোষাল এবং এক সহকারী কোচের সঙ্গে বচসায় জড়িয়ে পড়েন ক্লেইটন। এই ব্রাজিলিয়ান স্ট্রাইকার ফের মাঠ ছেড়ে বেরিয়ে যান। তাঁকে শান্ত করা চেষ্টা করেন দেবজিৎ মজুমদার ও সৌভিক চক্রবর্তী। কিন্তু তাঁদের কথায় কান দেননি ক্লেইটন। এরপরেই তাঁকে ছেঁটে ফেলল ইস্টবেঙ্গল।
সুপার কাপে নেই চ্যাম্পিয়ন অধিনায়ক
গত মরসুমে ইস্টবেঙ্গলের অধিনায়ক ছিলেন ক্লেইটন। কলিঙ্গ সুপার কাপ ফাইনালে ওড়িশা এফসি-র (Odisha FC) বিরুদ্ধে জয়সূচক গোল করেন লাল-হলুদের অধিনায়ক। কিন্তু এবার সুপার কাপ শুরু হওয়ার কয়েকদিন আগেই ব্রাজিলিয়ান স্ট্রাইকার ক্লাব ছাড়তে বাধ্য হলেন। তাঁকে ছাড়াই সুপার কাপে খেলতে যাচ্ছে ইস্টবেঙ্গল। বুধবার বিকেলে ক্লাবের পক্ষ থেকে এক সংক্ষিপ্ত বিবৃতিতে জানানো হয়েছে, 'ইস্টবেঙ্গল ও ক্লেইটন সিলভা যৌথ সম্মতিতে বিচ্ছিন্ন হচ্ছে। অসাধারণ পরিষেবার জন্য ক্লাব তাঁকে ধন্যবাদ জানাতে চায়।' এখনও পর্যন্ত ক্লেইটনের বক্তব্য জানা যায়নি।
হতাশাজনক মরসুম শেষ
চলতি মরসুমে ইস্টবেঙ্গলের হয়ে কোনও ম্যাচেই গোল পাননি ক্লেইটন। তিনি ফিটনেস সংক্রান্ত সমস্যায় ভুগছিলেন। চোট সারিয়ে দলে ফিরলেও গোল পাননি। এই কারণে কোচের আস্থা হারাচ্ছিলেন। তা বুঝতে পেরেই হয়তো মেজাজ হারান ক্লেইটন। তিনি বারবার শৃঙ্খলাভঙ্গ করছিলেন। এই কারণেই হয়তো কড়া সিদ্ধান্ত নিল ইস্টবেঙ্গল ম্যানেজমেন্ট। সুপার কাপের আগে ক্লেইটনকে ছেঁটে ফেলে দলের সবাইকে বার্তা দেওয়া হল।
আরও খবরের আপডেট পেতে চোখ রাখুন আমাদের হোয়াটসঅ্যাপ চ্যানেলে, ক্লিক করুন এখানে।