৫০ মিটার রাইফেল ৩ পজিশনেও ব্যর্থতা, বিদায় অঞ্জুম ও তেজস্বিনীর

Published : Jul 31, 2021, 01:33 PM IST
৫০ মিটার রাইফেল ৩ পজিশনেও ব্যর্থতা, বিদায় অঞ্জুম ও তেজস্বিনীর

সংক্ষিপ্ত

টোকিও অলিম্পিকে ভারতীয় শুটিং দলের ব্য়র্থতা অব্যাহত। এবার ৫০ মিটার ৩ পজিশন শুটিংয়ে ব্যর্থ হলেন অঞ্জুম মৌদগিল ও তেজস্বিনী সাওয়ান্ত। যোগ্যতা অর্জন পর্ব থেকেই বিদায় নিলেন তারা।  

টোকিও ২০২০ অলিম্পিক শুরুর আগে ভারতীয় শুটিং দলকে অন্যতম শক্তিশালী দলের তকমা দেওয়া হয়েছিল। মনে করা হয়েছিল শুটিংয়ে পদক আসতে পারে ভারতের ঝুললিতে। কিন্তু বাস্তবের ময়দানে তা সম্ভবয় হয়নি। প্রতিটি বিভাগেই ব্যর্থতা, হতাশা ও নিরাশা ছাড়া কিছুই কিছুই জোটোনি ভারতীয় শুটিং দলের। ৫০ মিটার রাইফেল ৩ পোজিশনে অঞ্জুম মৌদগিল ও তেজস্বিনী সাওয়ান্ত শেষ আশা ছিল কিন্তু তারাও শেষ পর্যন্ত নিরাশ করল সকলকে।

 

 

৫০ মিটার রাইফেল মোট তিনটি পজিশনে এই ইভেন্ট হয়। । নিলিং, প্রোন ও স্ট্যান্ডিং। ভারতের হয়ে এই ইভেন্টে প্রতীদ্বন্দ্বীতা করেন অঞ্জুম মৌদগিল ও তেজস্বিনী সাওয়ান্ত। প্রত্যেক পজিশনে মোট চারটি সিরিজে মোট ৪০ করে শট নেন সকল শুটাররা। প্রোন এন্ড নিলিং সিরিজে কিছুটা আশা জাগিয়েছিলেন অঞ্জুম। কারণ ফাইনালে যোগ্যতা অর্জনের মাপকাঠির নিয়ম অনুযায়ী প্রথম ৮ শুটার ফাইনালে যায়। প্রথম দুই রাউন্ড শেষে আট নম্বরেই ছিলেন অঞ্জুম। তার স্কোর ছিল ৭৮৫ পয়েন্ট।

 

আরও পড়ুনঃলক্ষ্য পদক জয়, ডিস্কাস থ্রোয়ের ফইনালে ভারতের কলপ্রীত কওর

আরও পড়ুনঃহ্যাটট্রিক করে ইতিহাসের পাতায় বন্দনা, ৪-৩ গোলে অলিম্পিকে প্রোটিয়া বধ ভারতীয় মহিলা হকি দলের

আরও পড়ুনঃবক্সিংয়ে অপ্রত্যাশিত হার, প্রি কোয়ার্টার ফাইনাল থেকে বিদায় অমিত পঙ্ঘলের

শেষ স্ট্যান্ডিং ইভেন্টে লড়াই করেও হার মানতে হয় অঞ্জুমকে। অন্তিম ভাগে দুরন্ত ফর্ম দেখিয়ে ছয়বার ১০ স্কোর করলেও একবার হতাশাজনক ৮ পান তিনি। যার ফলে প্রথম আট থেকে অনেকটাই পিছিয়ে যান অঞ্জুম। ইভেন্টে মোট ১১৬৭ পয়েন্ট স্কোর করেন অঞ্জুম মৌদগিল। শেষ পর্যন্ত তিনি শেষ করেন ১৫ নম্বর স্থানে। অপরদিকে একেবারেই হতাশাজনক পারফরমেন্স করে ১১৫৪ পয়েন্ট নিয়ে ৫৭ জনের মধ্যে ৩৩ নম্বরে শেষ করেন তেজস্বিনী সাওয়ান্ত।  ফলে অলিম্পিকের মঞ্চ থেকে বিদায় ভারতীয় এই শুটারদের।

PREV
Sports News in Bangali (খেলাধূলোর খবর বাংলায়): Latest Sports News Highlights and Live Updates in Bengali ay Asianet News Bangla.
click me!

Recommended Stories

টি-২০ বিশ্বকাপ ২০২৬: 'না খেলার সিদ্ধান্ত সরকারের,' স্পষ্ট বলে দিলেন বিসিবি সভাপতি
টি-২০ বিশ্বকাপ ২০২৬: নামিবিয়ার বিরুদ্ধে খেলবেন? নেটে দীর্ঘ অনুশীলনে সঞ্জু স্যামসন