Dengue: গত এক সপ্তাহে আক্রান্ত ১০০-পার! ভয়ঙ্কর ভাবে বাড়ছে ডেঙ্গি, দুশ্চিন্তায় চিকিৎসকেরা

Published : Jul 05, 2024, 08:10 AM IST
Dengue

সংক্ষিপ্ত

গত এক সপ্তাহে আক্রান্ত ১০০-এর বেশি! ভয়ঙ্কর ভাবে বাড়ছে ডেঙ্গি, দুশ্চিন্তায় চিকিৎসকেরা

ফের বেড়েছে চোখ রাঙানি। এক সপ্তাহের মধ্যে সেঞ্চুরি পার করেছে রোগীর সংখ্যা। গত ৬ মাসে প্রায় দেড় হাজারেরও বেশি রোগী আক্রান্ত হয়েছে। সব থেকে বেশি ডেঙ্গি রোগী আক্রান্ত হয়েছেন উত্তর ২৪ পরগনায়। কলকাতায় এর সংখ্যা প্রায় ১০০ ছাড়িয়েছে। ক্রমাগত বাড়ছে আক্রান্তের সংখ্যা।

এখন থেকেই সাবধান না হলে পরিস্থিতি ভয়াবহ হতে পারে। গত এক সপ্তাহে প্রায় ১০০ জনেরও বেশি মানুষ ডেঙ্গিতে আক্রান্ত হয়েছেন। ভীষণ ভাবে সতর্ক থাকার পরামর্শ দিয়েছেন চিকিৎসকেরা।

এ প্রসঙ্গে শিশু রোগ বিশেষজ্ঞ জানিয়েছেন, " জমা জলের পরিমাণ যতটা কম করতে পারব, ততই কিন্তু ভেক্টর কন্ট্রোল করতে আমাদের সুবিধা হবে। বাড়ি বাড়ি গিয়ে নজরদারি করা দরকার পুর কর্মীদের। সেটা জোরদার না করলে তাহলে কিন্তু বৃষ্টি হলে গতবারে যেমন প্রচুর ডেঙ্গি সংক্রমণ হয়েছিল, এবারও তার প্রাদুর্ভাব হতে পারে।"

গত ৭ দিনে প্রায় ১২৯ জন আক্রান্ত হয়েছেন ডেঙ্গুতে। চলতি বছরের শেষ সপ্তাহে ১ হাজার ৩২৮ জন রোগী আক্রান্ত হয়েছেন। তার মধ্যে উত্তর ২৪ পরগনায় ১৭৬ জন, মালদায় ১৭৪জন, মুর্শিদাবাদে ১৫৩, হুগলিতে ১৪৫ ও কলকাতায় ১১৩ জন আক্রান্ত হয়েছেন।

 

PREV
click me!

Recommended Stories

BREAKING NEWS: প্রকাশিত হল SIR-এ বাদ যাওয়া নামের তালিকা! আপনার নাম নেই তো? ক্লিক করে জেনে নিন
লক্ষ্মীর ভাণ্ডার নয়, এই প্রকল্পেও মাসে ১০০০ টাকা দেয় মমতা সরকার! কীভাবে আবেদন করবেন?