কনকনে ঠান্ডায় জেরবার কলকাতা-সহ দক্ষিণবঙ্গ। তবে এখানেই শেষ নয়। আরও শীতের পূর্বাভাস দিয়েছে আলিপুর হাওয়া অফিস। শৈত্য প্রবাহ চলতে পারে বলেও ইঙ্গিত দিয়েছে। কনকনে ঠান্ডা থাকবে উত্তরবঙ্গেও। সঙ্গে কুয়াশার সতর্কতা জারি করা হয়েছে।
26
রেকর্ড শীত কলকাতায়
এদিন কলকাতার সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ছিল ১০.২ ডিগ্রি সেলসিয়াস। যা স্বাভাবিকের তুলনায় ৩.৭ ডিগ্রি কম। সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল ১৮.৪। যা স্বাভাবিকের তুলনায় ৬.৭ ডিগ্রি কম। আগামী ১২ জানুয়ারি পর্যন্ত তাপমাত্রার বিশেষ পরিবর্তন হবে না বলেও জানিয়েছে আলিপুর হাওয়া অফিস। এক সপ্তাহেরও বেশি সময় ধরে জাঁকিয়ে শীত পড়েছে দক্ষিণবঙ্গের জেলাগুলিতে। আগামী দিনে ঠান্ডার পরিমাণ আরও বাড়বে বলেও পূর্বাভাস।
36
দক্ষিণবঙ্গে শৈত্য প্রবাহের পূর্বাভাস
আলিপুর হাওয়া অফিস জানিয়েছে। আলিপুর হাওয়া অফিসের পূর্বাভাস অনুযায়ী বুধ ও বৃহস্পতিবার শৈত্যপ্রবাহ হতে পারে বীরভূম ও পূর্ব বর্ধমানে। শুক্রবারও একই পরিস্থিতি থাকবে। শনিবার থেকে কিছুটা স্বাভাবিক হতে পারে পরিস্থিতি। তবে উত্তরবঙ্গে সব জেলাতেই শৈত্য প্রবাহের পূর্বাভাস রয়েছে।
কোনও একটি এলাকার সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ১০ ডিগ্রি সেলসিয়াসের নিচে নামতে হবে। একই সঙ্গে সর্বোচ্চ তাপমাত্রা স্বাভাবিকের তুলনায় ৪.৫ ডিগ্রি বা তারও বেশি কম থাকতে হবে। রাজ্যের একাধিক জেলায় এই পরিস্থিতি তৈরি হতে পারে বলেও পূর্বাভাস দিয়েছে আলিপুর হাওয়া অফিস।
56
শীতল দিন
আলিপুর হাওয়া অফিসের পূর্বাভাস অনুযায়ী আগামী দুই দিন শীলত দিন থাকবে উত্তরবঙ্গের কোচবিহার, আলিপুরদুয়ার, জলপাইগুড়িতে। আর দক্ষিণবঙ্গের হুগলি, বীরভূম, মুর্শিদাবাদ, নদিয়া, পূর্ব ও পশ্চিম বর্ধমান, উত্তর ও দক্ষিণ ২৪ পরগনা।
66
কুয়াশার সতর্কতা
আলিপুর হাওয়া অফিসের পূর্বাভাস অনুযায়ী উত্তরবঙ্গের কোচবিহারের সঙ্গে দক্ষিণবঙ্গের একাধিক জেলায় সকালে কুয়াশার সতর্কতা রয়েছে। তবে আবহাওয়া মোটের ওপর একই রকম থাকবে। অর্থাৎ কনকনে ঠান্ডা থাকবে।
West Bengal news today (পশ্চিমবঙ্গের লাইভ খবর) - Read Latest west bengal News (বাংলায় পশ্চিমবঙ্গের খবর) headlines, LIVE Updates at Asianet News Bangla.