এই মুহূর্তে ২৫,৬৫০ পয়েন্টের দিকে নেমে এসেছে নিফটি ৫০। একইভাবে, সেনসেক্সও ২০০ পয়েন্ট হ্রাস পেয়েছে। যা ৮৩,৪০০ পয়েন্টের দিকে নেমে গেছে। ব্যাঙ্কিং সূচক ১০০ পয়েন্টেরও বেশি পড়ে গেছে। অন্যদিকে, এআই সংক্রান্ত একটি প্রোজেক্টকে সামনে রেখে টিসিএস এবং এএমডি মৌ-চুক্তি স্বাক্ষর করেছে। ইন্ডাস টাওয়ার্সের লেনদেন বেশ ভালো হয়েছে। ইতিবাচক ব্রোকারেজ নোটে প্রায় ৪% বৃদ্ধি দেখা যাচ্ছে।
24
বেদান্তের শেয়ারের দামও বৃদ্ধি পেয়েছে
বেদান্তের শেয়ারের দামও বৃদ্ধি পেয়েছে এবং ২০২৫ সালের মে মাসের পর, এটি সবচেয়ে বড় বৃদ্ধি। LDR বেড়ে ৮৫% হয়েছে। যা বিশ্বব্যাপী ঋণ-আমানত অনুপাতকে প্রতিফলিত করে। দেশীয় ঋণ-আমানত অনুপাত ৮৩%-তে এসে দাঁড়িয়েছে। ওদিকে আবার কম-মূল্যের CASA আমানত ১৬% বৃদ্ধি পেয়েছে। গত ১৮ মাসে, সোনার পোর্টফোলিও `৭,৫০০ কোটি থেকে `২২,০০০ কোটিতে বৃদ্ধি পেয়েছে।
34
ভারত-মার্কিন বাণিজ্য কেন্দ্রিক আলোচনা
অপরদিকে, ২০২৫ সালের সেপ্টেম্বর মাসের পর থেকে টাটা স্টিল একদিনে সর্বোচ্চ লাভের পথে রয়েছে। BofA সিকিউরিটিজের ইন্ডিয়ান ইক্যুইটিজ বিভাগের প্রধান আরবিন্দ মহেশ্বরী জানিয়েছেন, দীর্ঘমেয়াদী লাভ নির্ভর করবে জিডিপি এবং কর্পোরেট আয়ের উপর। তবে ভারত-মার্কিন বাণিজ্য কেন্দ্রিক আলোচনার সাফল্য পজিটিভ দিকে যেতে পারে এবং বাজারের মনোভাবকে বাড়িয়ে তুলতে এবং সঠিক দিকে পরিচালিত করতে পারে।