অক্সিজেন দেওয়ায় সুপ্রিম কোর্ট, কেন্দ্রকে ধন্যবাদ কেজরিওয়ালের, দিল্লিতে রেকর্ড মৃত্যু

Published : May 06, 2021, 04:31 PM ISTUpdated : May 06, 2021, 04:37 PM IST
অক্সিজেন দেওয়ায় সুপ্রিম কোর্ট, কেন্দ্রকে ধন্যবাদ কেজরিওয়ালের, দিল্লিতে রেকর্ড মৃত্যু

সংক্ষিপ্ত

গতকালই দিল্লিতে আসে ৭৫০ টন অক্সিজেন দিল্লিতে করোনায় গত একদিনে রেকর্ড মৃত্যুর খবর এসেছে দিল্লিতে লিকুইড অক্সিজেন পৌঁছে দেওয়ার জন্য ছুটছে ভারতীয় রেল দিল্লিতে দৈনিক সংক্রমণ ১৯ হাজার ছাড়িয়েছে। 

দেশের রাজধানী দিল্লিতে করোনার দ্বিতীয় ঢেউ আছড়ে পড়েছে। দিল্লিতে দৈনিক সংক্রমণ ১৯ হাজার ছাড়িয়েছে। বেড়েছে কোভিডের কারণে মৃত্যুর সংখ্যাও। তবে আশার কথা একটাই আগের চেয়ে ২৪.২৯% পজেটিভ রিপোর্ট কম আসছে। গত ২৪ ঘণ্টায় দিল্লিতে ৩৩৫ জন করোনায় মরা গিয়েছেন। দৈনিক মৃত্যুর হিসেবে যা রেকর্ড। আতঙ্কের বিষয় হল সক্রিয় কেসের সংখ্যা ৯০ হাজার ছাড়িয়েছে।

আরও পড়ুন: হাসপাতালের বেড থেকে ওষুধ- টিকাকরণ, পরিস্থিতি পর্যালোচনায় প্রধানমন্ত্রী

অক্সিজেনের অভাবে ভুগতে থাকা দিল্লিতে যা চিন্তার বিষয়। যদিও দিল্লিবাসীর অক্সিজেন সরবরাহে যাতে সমস্যা না হয়, তার জন্য ঝাঁপিয়ে পড়েছে কেন্দ্রীয় ও রাজ্য সরকার। গতকাল কেন্দ্রে পক্ষ থেকে দিল্লিকে ৭৩০ টন অক্সিজেন দেওয়া হয়। এই কারণে সুপ্রিম কোর্ট, দিল্লি হাইকোর্ট ও কেন্দ্রীয় সরকারকে ধন্যবাদ জানালেন মুখ্যমন্ত্রী অরবিন্দ কেজরিওয়াল। কেজরিওয়াল বলেন, এই প্রথম কেন্দ্র আমাদের ৭৩০ টন অক্সিজেন পাঠিয়েছে। মোদীকে চিঠি লিখেও ধন্যবাদ জানিয়েছেন কেজরিওয়াল।

 প্রসঙ্গত, দিল্লিতে করোনা রোগীদের জন্য অক্সিজেন নিশ্চিত করতে নির্দেশ দিয়েছিল দেশের শীর্ষ আদালত ও দিল্লি হাইকোর্ট। 

আরও পড়ুন: ভোট মিটতেই কেরলে কঠোর লকডাউন, শুরু শনিবার থেকে 

এদিকে, গত ঘণ্টায় ভারতে ৪ লক্ষ ১২ হাজার জন আক্রান্ত হয়েছেন। অতিমারি শুরু হওয়ার পর থেকে দৈনিক আক্রান্তের বিষয়ে যা রেকর্ড। দেশে করোনায় মৃত্যু সংখ্যা ২ লক্ষ ৩০ হাজারেরও বেশি মানুষ।


 

PREV
click me!

Recommended Stories

'সন্ত্রাসবাদে মদত নয়', পোল্যান্ডের বিদেশমন্ত্রীকে পাশে নিয়ে ইসলামাবাদকে হুঁশিয়ারি জয়শঙ্করের
প্রজাতন্ত্র দিবস ২০২৬: অনুপ্রেরণামূলক বক্তব্যে জড়িয়ে থাক ছাত্র-শিক্ষকদের ভাষণ, রইল উদাহরণ