কুম্ভমেলায় শাহি স্নান, হু-হু করে বাড়ছে সংক্রমণ, বুধবার থেকে জারি কারফিউ

Published : Apr 28, 2021, 10:53 AM IST
কুম্ভমেলায় শাহি স্নান, হু-হু করে বাড়ছে সংক্রমণ, বুধবার থেকে জারি কারফিউ

সংক্ষিপ্ত

ভয়ানক পরিস্থিতি হতে হরিদ্বারে  কুম্ভমেলা শেষ হতেই চুরান্ত সিদ্ধান্ত  জারি করে দেওয়া হল কারফিউ পরিস্থিতি সামাল দিতে তৎপর সরকার 

দেশ জুড়ে ক্রমেই বেড়ে চলেছে করোনা সংক্রমণের মাত্রা। লকডাউন না করেই সরকারের তরফ থেকে জানানো হচ্ছে নিজ নিজ এলাকায় সুরক্ষার ব্যবস্থা নিজেদেরই নিতে হবে। হতে হবে সচেতন। কিন্তু সেই ছবি দেশ জুড়ে কোথাও চোখে পড়ছে না। হাটে বাজারে ট্রামে বাসে নিত্য ভিড়, নেই মাস্ক, এমন পরিস্থিতিতে একটা ছবি সকলের ঘুম উড়িয়ে দিয়েছিল, তা হল হরিদ্বারের শাহি স্নান। 

আরও পড়ুন- টানা সাত দিন তিন লাখের ওপর সংক্রমণ, বুধবার রেকর্ড ছুঁলো ভারত, করোনায় মৃত্যুতে ভারতের স্থান চতুর্থে 

হরিদ্বারে কুম্ভমেলায় প্রতিবছরের মতই উপচে পড়া ভিড় এবার চোখে পড়ে। কাতারে কাতারে মানুষের ঠেলাঠেলি। এই ছবি যে করোনা কালে ভয়ানক রূপ ধারণ করবে, তা নিঃসন্দেহে বলা চলে। আর সপ্তাহ ঘুরতেই ঠিক সেই পরিস্থিতি তৈরি হল এবার হরিদ্বারে। প্রতিদিন সংক্রমণ বাড়ছে গড়ে ৫০০০ করে। তাই এবার কুম্ভমেলা মিটতেই কারফিউ জারি করা হল বুধবার থেকে।

 

এর ঠিক আগের দিনও দেখা গিয়েছে বেশ কিছু মানুষকে স্নান করতে। ছিল না সেখানে কোনও সোশ্যাল ডিস্টেন্সের বালাই, ছিল না মুখে মাস্ক। এই পরিস্থিতি নিয়ে একাধিকবার সমালোচনার ঝড় ওঠে বিভিন্ন মহল থেকে। কাঠগোড়ায় ওঠে প্রশাসন। এবার শাহি স্নান শেষ হওয়া মাত্রও  হরিদ্বার জেলা শাসক গোটা জেলায় কারফিউ জারি করল। 

PREV
click me!

Recommended Stories

News Round Up: বঙ্গে জাঁকিয়ে ঠান্ডা থেকে সিরিজ থেকে ছিটকে গেলেন অজি পেশার, সারাদিনের খবর এক ক্লিকে
AI প্রযুক্তির উন্নতিতে জোর, ভারতকে ১৭.৫ বিলিয়ন ডলার সাহায্যের প্রস্তাব মাইক্রোসফট সিইও-র