আজ বজ্রবিদ্যুৎ সহ বৃষ্টি শহরে, সপ্তাহভর প্রবল বর্ষণের পূর্বাভাস সারা বাংলায়

Published : Jun 23, 2021, 07:41 AM IST

বুধবার সারাদিনই আকাশ মেঘলা থাকবে।  উল্লেখ্য গত সপ্তাহে ঘূর্ণাবর্তের জেরে  ভারী থেকে অতি ভারী বৃষ্টি টানা চলছিল গাঙ্গেয় পশ্চিমবঙ্গে। আগের থেকে সেই বৃষ্টির পরিমাণ অনেকটাই কমেছে।  আবহাওয়া দফতর জানিয়েছে,  এদিন বজ্রবিদ্যুৎ সহ বর্ষণের সম্ভবনা রয়েছে।    

PREV
17
আজ বজ্রবিদ্যুৎ সহ বৃষ্টি শহরে, সপ্তাহভর প্রবল বর্ষণের পূর্বাভাস সারা বাংলায়

হাওয়া অফিস জানিয়েছে, উত্তরবঙ্গে সপ্তাহভর বৃষ্টি চলবে। উত্তরবঙ্গের জেলাগুলিতে বৃহস্পতিবার থেকে বৃষ্টির পরিমাণ বাড়বে বলে জানানো হয়েছে।
 

27

আবহাওয়া দফতর সূত্রে খবর, বুধবার সারাদিনই আকাশ মেঘলা থাকবে। এদিনও কলকাতা সহ রাজ্যে বজ্রবিদ্যুৎ সহ বর্ষণের সম্ভবনা রয়েছে।  

37


আলিপুর আবহাওয়া দফতর জানিয়েছে, একই সঙ্গে নিম্ন অক্ষরেখা এবং জলীয়বাস্পের উপস্থিতিতেই আার দক্ষিণবঙ্গে টানা বৃষ্টি হতে চলেছে। 

47


দক্ষিণ বাংলাদেশ এবং উত্তর পূর্ব বঙ্গোপসাগরের ওপর দিয়ে আরও একটি ঘূর্ণাবর্ত রয়েছে। 

57

এই ঘূর্ণাবর্তের প্রভাবে জলীয় বাস্প ঢুকছে পশ্চিমবঙ্গে। যার জেরে বৃষ্টির প্রবনতা আরও বেড়ে গিয়েছে।

67

 
আবহাওয়া দফতরের খবর অনুযায়ী, বুধবার শহরের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ২৯.৯  ডিগ্রি সেলসিয়ার্স। স্বাভাবিকের থেকে ৩ ডিগ্রি নীচে।   সর্বনিম্ন তাপমাত্রা    ২৬.১  ডিগ্রী।   স্বাভাবিকের থেকে ১ ডিগ্রি নীচে। 
 

77


অপরদিকে এদিন শহরের বাতাসে জলীয়বাষ্পের সর্বোচ্চ পরিমাণ ৯৭  শতাংশ এবং সর্বনিম্ন ৮১   শতাংশ বলে জানিয়েছে হাওয়া অফিস।  

click me!

Recommended Stories