বিবাহবহির্ভূত সম্পর্ক ও স্ত্রীর অত্যাচারকে দায়ী করে কঠিন সিদ্ধান্ত আইটি কর্মীর, বউ বলল অন্য কথা

Published : Feb 28, 2025, 06:26 PM IST
ajmer crime news

সংক্ষিপ্ত

মানবের বিয়ে হয়েছিল ২০২৪ সালের ৩০শে জানুয়ারি । প্রথমদিকে তাঁদের দাম্পত্য জীবন ঠিকঠাক চললেও কিছুদিন পরেই সমস্যা বাড়তে থাকে। মানবের দাবি, তার স্ত্রী জানান বয়ফ্রেন্ডের সঙ্গে সে থাকতে চান। এই বিবাহবর্হিভূত সম্পর্ক নিয়ে নিত্য অশান্তি লেগে ছিল। 

বেঙ্গালুরুর ছায়া এবার যেন উত্তরপ্রদেশে। বেঙ্গালুরুর আইটি কর্মী অতুল সুভাষের মতো কারণ দেখিয়ে এবার আত্মঘাতী হলেন উত্তরপ্রদেশের ২৫ বছরের আইটি কর্মী মানব শর্মা। তিনি এই চরম সিদ্ধান্ত বেছে নেওয়ার পিছনে তাঁর স্ত্রীর অত্যাচার ও বিবাহ বহির্ভূত সম্পর্ককেই দায়ী করেছেন। ২৪ তারিখ তাঁরই বাড়ি থেকে এই আইটি কর্মীর ঝুলন্ত দেহ উদ্ধার হয় । এমনকী নিজেকে শেষ করার আগে তিনি একটা ভিডিয়ো করেছিলেন গত ২৪শে ফেব্রুয়ারি ৬ মিনিট ৫৭ সেকেন্ডের । সেখানে তিনি তুলে ধরেন স্ত্রীর কারণে নিজের জীবনের যন্ত্রণার ঘটনাগুলো। আত্মঘাতী হওয়ার আগে তাকে বলতে শোনা যায় পুরুষদের জন্য এবার কিছু করুন,দয়া করে এবার কেউ পুরুষের পক্ষ নিয়ে কিছু একটা বলুন। বড্ড একলা তারা।

সেই ভিডিয়োতে মানব ক্ষমা চান তাঁর বাবা মায়ের কাছে । সংসারে একজন পুরুষকে কী পরিমাণ যন্ত্রণা সহ্য করে সেটাই বলেছেন তিনি। তিনি জানিয়েছেন, যদি পুরুষদের সুরক্ষার জন্য আইন না থাকে, তবে কোনও পুরুষই বেঁচে থাকবে না ভবিষ্যতে । সংবাদ সূত্রে জানা যায়, মানব ছিলেন মুম্বইয়ের ডিফেন্স কলোনির বাসিন্দা। তাঁর বাবা অবসরপ্রাপ্ত বায়ুসেনার অফিসার। মানবের বিয়ে হয়েছিল ২০২৪ সালের ৩০শে জানুয়ারি । প্রথমদিকে তাঁদের দাম্পত্য জীবন ঠিকঠাক চললেও কিছুদিন পরেই সমস্যা বাড়তে থাকে। মানবের দাবি, তার স্ত্রী জানান বয়ফ্রেন্ডের সঙ্গে সে থাকতে চান। এই বিবাহবর্হিভূত সম্পর্ক নিয়ে নিত্য অশান্তি লেগে ছিল।

স্ত্রীকে নিয়ে মুম্বইতে ফিরে এসেছিলেন মানব গত ২৩শে ফেব্রুয়ারি। এদিকে স্ত্রীর পরিবারের তরফে তার উপর নানা অভিযোগ তোলা হয়। এরপরই নিজের জীবনকে মানব শেষ করে দেন বলে খবর।ভিডিয়ো সামনে আসার পরে বৃহস্পতিবার রাতে হোয়াটস অ্যাপে পরিবারের তরফে পুলিশের কাছে অভিযোগ দায়ের করা হয়। তবে স্ত্রী সমস্ত অভিযোগ অস্বীকার করেছেন বলে খবর মিলেছে।

মানবের স্ত্রীর দাবি, ‘ও মদ্যপানে অভ্যস্ত ছিল এবং অনেকবার আত্মহত্যার চেষ্টা করতে চেয়েছে কিন্তু আমি ওকে বাঁচিয়ে দিয়েছি। ও আমাকে মারধর করত। আমি শ্বশুরবাড়ির লোকজনকে জানালেও কেউ গুরুত্ব দেয়নি আমার কথার।’একই ঘটনা নিয়ে গৃহ হিংসা ও মহিলাদের সঙ্গেই পুরুষদের নিরাপত্তা নিয়ে প্রশ্ন তুলছেন অনেকেই।

আরও খবরের জন্য চোখ রাখুন এশিয়ানেট নিউজ বাংলার হোয়াটসঅ্যাপ চ্যানেলে, ক্লিক করুন এখানে।

PREV
click me!

Recommended Stories

ভারতের এয়ারলাইনের ইতিহাসে বড় বিপর্যয়! ইন্ডিগো একদিনে তার ৪০০ ফ্লাইট বাতিল করেছে
কেন ২০ ডিসেম্বর মোদী নদিয়ার রাণাঘাটে জনসভা করবেন? জানালেন বিজেপি নেতা অনির্বাণ গঙ্গোপাধ্যায়