ফের খালি হাতে ফেরাল সুপ্রিম কোর্ট! আরও একবার আদালতে ধাক্কা খেলেন চিদম্বরম

Published : Aug 23, 2019, 03:37 PM ISTUpdated : Aug 23, 2019, 05:06 PM IST
ফের খালি হাতে ফেরাল সুপ্রিম কোর্ট! আরও একবার আদালতে ধাক্কা খেলেন চিদম্বরম

সংক্ষিপ্ত

অবশেষে সুপ্রিম কোর্টে মামলা দায়ের করতে পারলেন পি চিদম্বরম তবে বিশেষ স্বস্তি পেলেন না প্রাক্তন অর্থমন্ত্রী সুপ্রিম কোর্ট তাঁর আবেদনের শুনানি পিছিয়ে দিল ২৬ অগাস্ট কাজেই আপাতত সিবিআই হেফাজতেই থাকতে হবে তাঁকে  

শুক্রবার অবশেষে তাঁর গ্রেফতারির বিরুদ্ধে সুপ্রিম কোর্টে মামলা দায়ের করতে পারলেন পি চিদম্বরম। কিন্তু, স্বস্তির আশ্বাস পেলেন না প্রাক্তন অর্থমন্ত্রী। সুপ্রিম কোর্ট তাঁর মামলার শুনানি পিছিয়ে দিল আগামী ২৬ অগাস্ট। ওই দিন পর্যন্তই দিল্লির এক আদালত তাঁকে সিবিআই হেফাজতে পাঠিয়েছে। কাজেই আপাতত সিবিআই হেফাজতেই থাকতে হবে তাঁকে।

এদিন চিদম্বরমের আইনজীবীরকা মোট তিনটি আবেদন দায়ের করেন। প্রথমটি সিবিআই যে তাঁকে গ্রেফতার করেছে তার বিরোধিতা করে। দ্বিতীয়টি তাঁকে হেফাজতে রেখে জিজ্ঞাসাবাদের বিরোধিতা করে, আর তৃতীয়টি ইডির গ্রেফতারি থেকে আগাম জামিন চেয়ে।

Eja h[]gv - চারদিন হেফাজতেই, পরিবারের দেখা মিলবে আধঘন্টা! 'বুদ্ধিমান' যুক্তিতেই জিতল সিবিআই

আরও পড়ুন - কেউ ছাড় পাবে না,চিদম্বরম প্রসঙ্গে মন্তব্য় দিলীপের

আরো পড়ুন - আইএনএক্স মামলায় মূল অভিযোগ কী, চিদম্বরম কীভাবে জড়িয়ে এই মামলায় - জেনে নিন সবকিছু

আরও পড়ুন - দুই দফার জেরায় ২০ টি প্রশ্নবাণ! কী কী প্রশ্নের মুখে পড়লেন চিদম্বরম

প্রথম দুটি আবেদনের শুনানি ২৬ তারিখ হবে বলে জানিয়ে দিয়েছে সুপ্রিম কোর্ট। তবে তৃতীয় আবেদন অর্থাৎ ইডির গ্রেফতারির বিরুদ্ধে আগাম সুরক্ষার মামলাটি এদিন শুনেছে আদালত। বলা যেতে পারে এই ক্ষেত্রে সাফল্য পেয়েছেন চিদম্বরমের আইনজীবীরা। আদালত নির্দেশ দিয়েছে আগামী ২৬ অগাস্টের আগে প্রাক্তন অর্থমন্ত্রীকে গ্রেফতার করতে পারবে না ইডি।

 

PREV
click me!

Recommended Stories

নতুন শ্রম আইনে আপনার বেতনের পরিমাণ খুব বেশি কমবে না,কারণ জানাল মন্ত্রক
যাত্রীদের সমস্যার 'ক্ষতে' ১০০০০ টাকার 'মলম'! IndiGo ভাউচার ঘোষণা করল